Axel

Средний срок "жизни" точки

23 сообщения в этой теме

Ввел для себя новый индикатор - средний срок "жизни" точки

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Речь идет лишь о тех местах, с которых вы ушли не по своей инициативе

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

0

Поделиться сообщением

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

Мало что-то если не по своей инициативе.

0

Поделиться сообщением

это если кресел 11, то в среднем каждый месяц перемещаешь какое-то кресло? А если 22 ,то каждые 2 недели?

0

Поделиться сообщением

Мой показатель - 11 мес.

не знаю, не с чем сравнивать

у тебя какой?

это если кресел 11, то в среднем каждый месяц перемещаешь какое-то кресло? А если 22 ,то каждые 2 недели?

всего 4 кресла пришлось убирать:

первое - 6 мес. (сменился управляющий, не захотел работать на прогрессиве)

второе - 11 мес. (поставили свои кресла)

третье - 3 мес. (закрыли мойку, решили переделать под автосалон)

четвертое - 24 мес. (перепрофилировали помещение мойки под минимаркет)

44/4=11 мес.

Изменено пользователем Axel
0

Поделиться сообщением

Мой показатель - 11 мес.

не знаю, не с чем сравнивать

у тебя какой?

всего 4 кресла пришлось убирать:

первое - 6 мес.

второе - 11 мес.

третье - 3 мес.

четвертое - 24 мес.

44/4=11 мес.

Я пока только по своей инициативе убираю 1 и потом еще 1 буду.

0

Поделиться сообщением

Не считал срок, но на вскидку у меня гораздо больше.

Это если не считать точки, сразу показавшие свою нежизнеспособность.

Что есть:

Из аэропорта убераю одно кресло. Оставлю одно. Прошло полтора года. Хотя надо было это сделать раньше, вернее сразу.

Умирает РЦ - стоит два. Раньше были выручи 12-15 в мес.

В ноябре поменялся хозяин - был городской МУП. Теперь областной молодежный центр.

За январь - 6 тыс. За февраль 4700.

Но убирать жалко - договор с МУП бессрочный. Потом такой не получить.

Посмотрю еще несколько месяцев.

Были несколько бань, откуда ушел.

РЦ с боулингом.

0

Поделиться сообщением

Не считал срок, но на вскидку у меня гораздо больше.

Это если не считать точки, сразу показавшие свою нежизнеспособность.

Что есть:

Из аэропорта убераю одно кресло. Оставлю одно. Прошло полтора года. Хотя надо было это сделать раньше, вернее сразу.

Умирает РЦ - стоит два. Раньше были выручи 12-15 в мес.

В ноябре поменялся хозяин - был городской МУП. Теперь областной молодежный центр.

За январь - 6 тыс. За февраль 4700.

Но убирать жалко - договор с МУП бессрочный. Потом такой не получить.

Посмотрю еще несколько месяцев.

Были несколько бань, откуда ушел.

РЦ с боулингом.

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

те точки, с которых вы ушли сами - не в счет

таких точек у меня наберется 12 штук

Изменено пользователем Axel
0

Поделиться сообщением

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

Значит я не въехал.

Есть такие.

Санаторий - два года. Купили свое невендинговое.

Сауна - 9 месяцев. Владелец купил свое.

Завтра еду с мойки забирать. 3 месяца. ХЗ почему. Просто сегодня сказали. Заодно и разберемся:) Но место не очень. Так что не жалко.

Вроде все.

По итогу - тоже около 12 мес.

0

Поделиться сообщением

Значит я не въехал.

Есть такие.

Завтра еду с мойки забирать. 3 месяца. ХЗ почему. Просто сегодня сказали. Заодно и разберемся:) Но место не очень. Так что не жалко.

Вроде все.

Это смотря как считать если считать общий средний срок то получится гораздо больше 2 лет, т.к. большинство кресел нормально стоит.

0

Поделиться сообщением

Значит я не въехал.

Есть такие.

Вроде все.

Это смотря как считать если считать общий средний срок то получится гораздо больше 2 лет, т.к. большинство кресел нормально стоит.

я считаю полный цикл: поставил - убрал.

Ок, можно ввести такой параметр как "текучесть" кресел, позаимствую у кадровиков этот показатель:) Процент текучести кресел в год от среднесписочной численности.

0

Поделиться сообщением

за 14 месяцев не по своей инициативе убрал только 1 кресло, из ТЦ где стоял ровно год на аренде 1000руб./мес., договор расторгли досрочно на 1 месяц раньше т.к. на это место нашёлся другой арендатор за 5000руб/мес, но за этот год чистая прибыль с кресла составила 25170руб., т.е. 2097руб. в месяц и если бы договор не расторгли, то всё равно бы не продлял его и перевёз бы кресло в другое место из-за малой прибыли

Изменено пользователем mks
-1

Поделиться сообщением

Чистая прибыль за вычетом чего? Общая выручка минус аренда?

0

Поделиться сообщением

Чистая прибыль за вычетом чего? Общая выручка минус аренда?

да - выручка за год минус аренда за год, минус затраты на доставку кресла в ТЦ и на рекламную вывеску, других расходов на это кресло не было

0

Поделиться сообщением

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

Сауна. Была новая, только построенная, когда я поставил кресло в ноябре 2011-го.

Итого простоял ровно два года. Кресло 05-е без монетника.

Выручка за все время 113 тыс. Аренда 20%. При том, что за первый год - 65 тыс.

Причина съезда - владелец захотел купить свое. Предложил мне купить мое б/у. Я отказался и он заказал у меня новое. Договорились на 70 тыс с доставкой.

Так что считаю, что отработал тут положительно.

К потере точки отношусь философски.

Причиной, как выяснилось со слов банщицы, явилось то, что супруга владельца часто пользовалась этим креслом и не раз говорила, что надо купить свое.

Изменено пользователем Самуил
0

Поделиться сообщением

я съехал в этом году с 2 точек. В бане новый арендатор захотел аренду увеличить до 1200р или свое кресло купить. я ему предложил купить мое но он отказался и съехал. А на этой неделе баню снесли-убрал. В первом случае кресло стояло 9 месяцев, во втором 11 месяцев. но если раскидать на всю сетку то средний срок получится близкий к максимальному.

Изменено пользователем Massagevending
0

Поделиться сообщением

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

Сауна. Была новая, только построенная, когда я поставил кресло в ноябре 2011-го.

Причина съезда - владелец захотел купить свое. Предложил мне купить мое б/у. Я отказался и он заказал у меня новое. Договорились на 70 тыс с доставкой.

Причиной, как выяснилось со слов банщицы, явилось то, что супруга владельца часто пользовалась этим креслом и не раз говорила, что надо купить свое.

а не пробовал предложить ВМЕСТО 20% - бесплатный массаж для хозяина (директора, его жены, мужа и т.п.)? если кто-то из них любит массаж в кресле, то экономически эта схема им гораздо выгодней, плюс не надо тратиться на покупку кресла со всеми вытекающими отсюда расходами на поломки, вандализм и т.п... всегда предлагаю такой вариант и некоторые соглашаются..., или про жену стало известно уже после съезда?

1

Поделиться сообщением

а не пробовал предложить ВМЕСТО 20% - бесплатный массаж для хозяина (директора, его жены, мужа и т.п.)? если кто-то из них любит массаж в кресле, то экономически эта схема им гораздо выгодней, плюс не надо тратиться на покупку кресла со всеми вытекающими отсюда расходами на поломки, вандализм и т.п... всегда предлагаю такой вариант и некоторые соглашаются..., или про жену стало известно уже после съезда?

- Про жену стало известно при установке нового кресла.

- Про покупку владелец уже несколько раз за последние годы говорил (я в другой его сауне лет пять стою).

С бесплатным массажем для владельца в паре других мест прокатило.

Ладно. Что есть, то есть. Заработал на продаже почти тридцать тысяч - годовую прибыль с этого места с учетом снижающейся выручки.

0

Поделиться сообщением

поворошил историю и даже удивился, что в этом году было столько движений:

1. март - сауна закрылась на ремонт и до сих пор не открылась, простоял 1 год

2. апрель - съяехал с большого офис-центра, выручка быстро падала, простояло 5 мес

3. май - сауна закрылась и чел увез кресло, но был вычислен через интересных ребят, простояло 3 мес

4. июнь - неудачный опыт в сауне-коттедже, простояло 3 мес

5. ноябрь - сауна продана другим и закрылась на ремонт, новые хозяева к идее массажного кресла относятся скептически, но вот музыкалку возможно поставят после открытия, простояло 10 мес

ну и еще много кресел продал с местами!

0

Поделиться сообщением

поворошил историю и даже удивился, что в этом году было столько движений:

1. март - сауна закрылась на ремонт и до сих пор не открылась, простоял 1 год

2. апрель - съяехал с большого офис-центра, выручка быстро падала, простояло 5 мес

3. май - сауна закрылась и чел увез кресло, но был вычислен через интересных ребят, простояло 3 мес

4. июнь - неудачный опыт в сауне-коттедже, простояло 3 мес

5. ноябрь - сауна продана другим и закрылась на ремонт, новые хозяева к идее массажного кресла относятся скептически, но вот музыкалку возможно поставят после открытия, простояло 10 мес

ну и еще много кресел продал с местами!

У меня за эту осень перестановок почти с десяток было. Все из-за выручек.

Благо есть куда двигаться,

А вот до новых покупок дело не доходит.

0

Поделиться сообщением

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

был недавно похожий случай. Хозяева сауны купили такое же кресло, как у меня, и поставили в углу. Сказали, что купили для себя, но накатались и теперь поставят в сауне вместо моего. Я поговорил с ними по поводу техобслуживания кресла, описал случаи вандализма и кражи выручки и оптимизма у хозяев сауны поубавилось. В итоге продали мне кресло в 2 раза дешевле, чем купили.

0

Поделиться сообщением

А если ушел раньше чем поставили свои считается? :ops: В одной точке было три сауны, выручка все падала, возможно что и подворововали, в общем ушел. Хозяин после звонил, говорил что его работники хотят купить кресла, я им не продал, в итоге взяли где-то б/у, что дальше не в курсе. В другой сауне хозяин метил свои купюры я их возвращал, до тех пор, пока они не достигли половины выручки, как сезон закончился, забрал от туда.

0

Поделиться сообщением

в этом году снялся с 13-ти мест по той или иной причине, и это еще не предел:)

0

Поделиться сообщением

в этом году снялся с 13-ти мест по той или иной причине, и это еще не предел :)

Ну так Москва

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу