Перейти к содержанию

Средний срок "жизни" точки


Рекомендуемые сообщения

Ввел для себя новый индикатор - средний срок "жизни" точки

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Речь идет лишь о тех местах, с которых вы ушли не по своей инициативе

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

Ссылка на комментарий

Ввел для себя новый индикатор - средний срок "жизни" точки

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Речь идет лишь о тех местах, с которых вы ушли не по своей инициативе

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

Мало что-то если не по своей инициативе.

Ссылка на комментарий

Ввел для себя новый индикатор - средний срок "жизни" точки

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Речь идет лишь о тех местах, с которых вы ушли не по своей инициативе

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

Мало что-то если не по своей инициативе.

не знаю, не с чем сравнивать

у тебя какой?

это если кресел 11, то в среднем каждый месяц перемещаешь какое-то кресло? А если 22 ,то каждые 2 недели?

всего 4 кресла пришлось убирать:

первое - 6 мес. (сменился управляющий, не захотел работать на прогрессиве)

второе - 11 мес. (поставили свои кресла)

третье - 3 мес. (закрыли мойку, решили переделать под автосалон)

четвертое - 24 мес. (перепрофилировали помещение мойки под минимаркет)

44/4=11 мес.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

Ввел для себя новый индикатор - средний срок "жизни" точки

У каждого опытного оператора бывали случаи, когда приходилось уходить с точки по той или иной причине (закрытие/перепрофилирование заведения, хозяин решил поставить свои кресла, пересмотр арендных условий, "подвинули" конкуренты и т.д.)

Речь идет лишь о тех местах, с которых вы ушли не по своей инициативе

Мой показатель - 11 мес.

Расчитывал так: общая сумма месяцев по всем креслам, которые пришлось убрать, деленное на кол-во этих убранных кресел

Мало что-то если не по своей инициативе.

не знаю, не с чем сравнивать

у тебя какой?

это если кресел 11, то в среднем каждый месяц перемещаешь какое-то кресло? А если 22 ,то каждые 2 недели?

всего 4 кресла пришлось убирать:

первое - 6 мес.

второе - 11 мес.

третье - 3 мес.

четвертое - 24 мес.

44/4=11 мес.

Я пока только по своей инициативе убираю 1 и потом еще 1 буду.

Ссылка на комментарий

Не считал срок, но на вскидку у меня гораздо больше.

Это если не считать точки, сразу показавшие свою нежизнеспособность.

Что есть:

Из аэропорта убераю одно кресло. Оставлю одно. Прошло полтора года. Хотя надо было это сделать раньше, вернее сразу.

Умирает РЦ - стоит два. Раньше были выручи 12-15 в мес.

В ноябре поменялся хозяин - был городской МУП. Теперь областной молодежный центр.

За январь - 6 тыс. За февраль 4700.

Но убирать жалко - договор с МУП бессрочный. Потом такой не получить.

Посмотрю еще несколько месяцев.

Были несколько бань, откуда ушел.

РЦ с боулингом.

Ссылка на комментарий

Не считал срок, но на вскидку у меня гораздо больше.

Это если не считать точки, сразу показавшие свою нежизнеспособность.

Что есть:

Из аэропорта убераю одно кресло. Оставлю одно. Прошло полтора года. Хотя надо было это сделать раньше, вернее сразу.

Умирает РЦ - стоит два. Раньше были выручи 12-15 в мес.

В ноябре поменялся хозяин - был городской МУП. Теперь областной молодежный центр.

За январь - 6 тыс. За февраль 4700.

Но убирать жалко - договор с МУП бессрочный. Потом такой не получить.

Посмотрю еще несколько месяцев.

Были несколько бань, откуда ушел.

РЦ с боулингом.

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

те точки, с которых вы ушли сами - не в счет

таких точек у меня наберется 12 штук

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

те точки, с которых вы ушли сами - не в счет

таких точек у меня наберется 12 штук

Значит я не въехал.

Есть такие.

Санаторий - два года. Купили свое невендинговое.

Сауна - 9 месяцев. Владелец купил свое.

Завтра еду с мойки забирать. 3 месяца. ХЗ почему. Просто сегодня сказали. Заодно и разберемся:) Но место не очень. Так что не жалко.

Вроде все.

По итогу - тоже около 12 мес.

Ссылка на комментарий

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

те точки, с которых вы ушли сами - не в счет

таких точек у меня наберется 12 штук

Значит я не въехал.

Есть такие.

Санаторий - два года. Купили свое невендинговое.

Сауна - 9 месяцев. Владелец купил свое.

Завтра еду с мойки забирать. 3 месяца. ХЗ почему. Просто сегодня сказали. Заодно и разберемся:) Но место не очень. Так что не жалко.

Вроде все.

По итогу - тоже около 12 мес.

Это смотря как считать если считать общий средний срок то получится гораздо больше 2 лет, т.к. большинство кресел нормально стоит.

Ссылка на комментарий

я имею в виду, что точка хорошая по доходности, однако вы с нее ушли по независящим от вас причинам

те точки, с которых вы ушли сами - не в счет

таких точек у меня наберется 12 штук

Значит я не въехал.

Есть такие.

Санаторий - два года. Купили свое невендинговое.

Сауна - 9 месяцев. Владелец купил свое.

Завтра еду с мойки забирать. 3 месяца. ХЗ почему. Просто сегодня сказали. Заодно и разберемся:) Но место не очень. Так что не жалко.

Вроде все.

По итогу - тоже около 12 мес.

Это смотря как считать если считать общий средний срок то получится гораздо больше 2 лет, т.к. большинство кресел нормально стоит.

я считаю полный цикл: поставил - убрал.

Ок, можно ввести такой параметр как "текучесть" кресел, позаимствую у кадровиков этот показатель:) Процент текучести кресел в год от среднесписочной численности.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

за 14 месяцев не по своей инициативе убрал только 1 кресло, из ТЦ где стоял ровно год на аренде 1000руб./мес., договор расторгли досрочно на 1 месяц раньше т.к. на это место нашёлся другой арендатор за 5000руб/мес, но за этот год чистая прибыль с кресла составила 25170руб., т.е. 2097руб. в месяц и если бы договор не расторгли, то всё равно бы не продлял его и перевёз бы кресло в другое место из-за малой прибыли

Изменено пользователем mks
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Чистая прибыль за вычетом чего? Общая выручка минус аренда?

да - выручка за год минус аренда за год, минус затраты на доставку кресла в ТЦ и на рекламную вывеску, других расходов на это кресло не было

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

Сауна. Была новая, только построенная, когда я поставил кресло в ноябре 2011-го.

Итого простоял ровно два года. Кресло 05-е без монетника.

Выручка за все время 113 тыс. Аренда 20%. При том, что за первый год - 65 тыс.

Причина съезда - владелец захотел купить свое. Предложил мне купить мое б/у. Я отказался и он заказал у меня новое. Договорились на 70 тыс с доставкой.

Так что считаю, что отработал тут положительно.

К потере точки отношусь философски.

Причиной, как выяснилось со слов банщицы, явилось то, что супруга владельца часто пользовалась этим креслом и не раз говорила, что надо купить свое.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

я съехал в этом году с 2 точек. В бане новый арендатор захотел аренду увеличить до 1200р или свое кресло купить. я ему предложил купить мое но он отказался и съехал. А на этой неделе баню снесли-убрал. В первом случае кресло стояло 9 месяцев, во втором 11 месяцев. но если раскидать на всю сетку то средний срок получится близкий к максимальному.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

Сауна. Была новая, только построенная, когда я поставил кресло в ноябре 2011-го.

Итого простоял ровно два года. Кресло 05-е без монетника.

Выручка за все время 113 тыс. Аренда 20%. При том, что за первый год - 65 тыс.

Причина съезда - владелец захотел купить свое. Предложил мне купить мое б/у. Я отказался и он заказал у меня новое. Договорились на 70 тыс с доставкой.

Так что считаю, что отработал тут положительно.

К потере точки отношусь философски.

Причиной, как выяснилось со слов банщицы, явилось то, что супруга владельца часто пользовалась этим креслом и не раз говорила, что надо купить свое.

а не пробовал предложить ВМЕСТО 20% - бесплатный массаж для хозяина (директора, его жены, мужа и т.п.)? если кто-то из них любит массаж в кресле, то экономически эта схема им гораздо выгодней, плюс не надо тратиться на покупку кресла со всеми вытекающими отсюда расходами на поломки, вандализм и т.п... всегда предлагаю такой вариант и некоторые соглашаются..., или про жену стало известно уже после съезда?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а не пробовал предложить ВМЕСТО 20% - бесплатный массаж для хозяина (директора, его жены, мужа и т.п.)? если кто-то из них любит массаж в кресле, то экономически эта схема им гораздо выгодней, плюс не надо тратиться на покупку кресла со всеми вытекающими отсюда расходами на поломки, вандализм и т.п... всегда предлагаю такой вариант и некоторые соглашаются..., или про жену стало известно уже после съезда?

- Про жену стало известно при установке нового кресла.

- Про покупку владелец уже несколько раз за последние годы говорил (я в другой его сауне лет пять стою).

С бесплатным массажем для владельца в паре других мест прокатило.

Ладно. Что есть, то есть. Заработал на продаже почти тридцать тысяч - годовую прибыль с этого места с учетом снижающейся выручки.

Ссылка на комментарий

поворошил историю и даже удивился, что в этом году было столько движений:

1. март - сауна закрылась на ремонт и до сих пор не открылась, простоял 1 год

2. апрель - съяехал с большого офис-центра, выручка быстро падала, простояло 5 мес

3. май - сауна закрылась и чел увез кресло, но был вычислен через интересных ребят, простояло 3 мес

4. июнь - неудачный опыт в сауне-коттедже, простояло 3 мес

5. ноябрь - сауна продана другим и закрылась на ремонт, новые хозяева к идее массажного кресла относятся скептически, но вот музыкалку возможно поставят после открытия, простояло 10 мес

ну и еще много кресел продал с местами!

Ссылка на комментарий

поворошил историю и даже удивился, что в этом году было столько движений:

1. март - сауна закрылась на ремонт и до сих пор не открылась, простоял 1 год

2. апрель - съяехал с большого офис-центра, выручка быстро падала, простояло 5 мес

3. май - сауна закрылась и чел увез кресло, но был вычислен через интересных ребят, простояло 3 мес

4. июнь - неудачный опыт в сауне-коттедже, простояло 3 мес

5. ноябрь - сауна продана другим и закрылась на ремонт, новые хозяева к идее массажного кресла относятся скептически, но вот музыкалку возможно поставят после открытия, простояло 10 мес

ну и еще много кресел продал с местами!

У меня за эту осень перестановок почти с десяток было. Все из-за выручек.

Благо есть куда двигаться,

А вот до новых покупок дело не доходит.

Ссылка на комментарий

Выложу для статистики.

Вчера съехал с точки.

Сауна. Была новая, только построенная, когда я поставил кресло в ноябре 2011-го.

Итого простоял ровно два года. Кресло 05-е без монетника.

Выручка за все время 113 тыс. Аренда 20%. При том, что за первый год - 65 тыс.

Причина съезда - владелец захотел купить свое. Предложил мне купить мое б/у. Я отказался и он заказал у меня новое. Договорились на 70 тыс с доставкой.

Так что считаю, что отработал тут положительно.

К потере точки отношусь философски.

Причиной, как выяснилось со слов банщицы, явилось то, что супруга владельца часто пользовалась этим креслом и не раз говорила, что надо купить свое.

был недавно похожий случай. Хозяева сауны купили такое же кресло, как у меня, и поставили в углу. Сказали, что купили для себя, но накатались и теперь поставят в сауне вместо моего. Я поговорил с ними по поводу техобслуживания кресла, описал случаи вандализма и кражи выручки и оптимизма у хозяев сауны поубавилось. В итоге продали мне кресло в 2 раза дешевле, чем купили.

Ссылка на комментарий

А если ушел раньше чем поставили свои считается? :ops: В одной точке было три сауны, выручка все падала, возможно что и подворововали, в общем ушел. Хозяин после звонил, говорил что его работники хотят купить кресла, я им не продал, в итоге взяли где-то б/у, что дальше не в курсе. В другой сауне хозяин метил свои купюры я их возвращал, до тех пор, пока они не достигли половины выручки, как сезон закончился, забрал от туда.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика