DERT

Сколько нужно времени, что бы понять: Рентабельна ли точка?

8 сообщений в этой теме

Уважаемые!

Вопрос такой:

Я понимаю, что уровень прибыльности у каждого свой, что в поисках этой прибыльности необходимо передвигать машины. Но сколько же всё таки должно пройти времени, что бы понять - точка "мёртвая" (или хорошая).

При установке аппаратов замечал такие фактор:

1. Фактор новизны: народ идёт, что бы попробывать-посмотреть - кривая вверх.

2. Фактор привычки: все попробывали, автомат в этом месте смотрится как будто здесь и стоял - кривая вниз.

Но при этом есть ещё и те, кто раньше не подходил к аппараты, т.к. не знал, что с ним делать (нехотелось попасть впросак), но постепенно научился и теперь мимо не проходит.

Короче кто сколько ждёт времени, что бы понять: что же это за точка?

И стоит ли учитывать летний период или выводы о точке нужно делать только в сезон?

0

Поделиться сообщением

по моему мнению летом выводов никаких сделать нельзя по прибыльности, можно сделать только наблюдения как пьют летом)

0

Поделиться сообщением

Раньше ждали приблизительно месяц два, позже поняли, увеличение продаж не более 10 - 20% Соответственно если изначально точка вас не совсем устраивает, то ждать у моря погоды нет смысла.

0

Поделиться сообщением

Раньше ждали приблизительно месяц два, позже поняли, увеличение продаж не более 10 - 20% Соответственно если изначально точка вас не совсем устраивает, то ждать у моря погоды нет смысла.

+1, мы всем потенциальным клиентам всегда объявляли "тестовый месяц", но реально уже за неделю все становится ясно... если пьют 10 стаканов, то 100 уже пить не будут, и наоборот...

0

Поделиться сообщением

Ну да если пьют 10. то 100 ьочно пить не будут, но порой может потребоватся от 1 мес до 9 мес чтобы получить нужный результат. Сам раньше думал что достаточно 1 мес, на форуме прочитал в своё время что может и пол года уйти. и у меня случайно так сложилось. что один из автоматов во время не забрал и остался в итоге этим доволен. сейчас работает на нужном показателе.

0

Поделиться сообщением

Да не моловажно то сколько у вас автоматов, если парк большой то можно руководствоватся таким правелом как я описал если буквально 2-3 шт. топросто переставляйте после месяца работы. То что я описал в лучшем случае может увеличить прибыль в 2 раза больше маловероятно.

0

Поделиться сообщением

У нас также, как написано коллегами. Если точка сразу не дает, то и не будет. У нас только одна точка сначала не давала, а потом люди подсели на кофеинчик и сейчас хорошо пьют.Но это наверное исключение.

0

Поделиться сообщением

Ну да если пьют 10. то 100 ьочно пить не будут, но порой может потребоватся от 1 мес до 9 мес чтобы получить нужный результат. Сам раньше думал что достаточно 1 мес, на форуме прочитал в своё время что может и пол года уйти. и у меня случайно так сложилось. что один из автоматов во время не забрал и остался в итоге этим доволен. сейчас работает на нужном показателе.

ну дык, не бывает ж правил без исключений :wink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу