Перейти к содержанию

Сколько нужно времени, что бы понять: Рентабельна ли точка?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Вопрос такой:

Я понимаю, что уровень прибыльности у каждого свой, что в поисках этой прибыльности необходимо передвигать машины. Но сколько же всё таки должно пройти времени, что бы понять - точка "мёртвая" (или хорошая).

При установке аппаратов замечал такие фактор:

1. Фактор новизны: народ идёт, что бы попробывать-посмотреть - кривая вверх.

2. Фактор привычки: все попробывали, автомат в этом месте смотрится как будто здесь и стоял - кривая вниз.

Но при этом есть ещё и те, кто раньше не подходил к аппараты, т.к. не знал, что с ним делать (нехотелось попасть впросак), но постепенно научился и теперь мимо не проходит.

Короче кто сколько ждёт времени, что бы понять: что же это за точка?

И стоит ли учитывать летний период или выводы о точке нужно делать только в сезон?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Раньше ждали приблизительно месяц два, позже поняли, увеличение продаж не более 10 - 20% Соответственно если изначально точка вас не совсем устраивает, то ждать у моря погоды нет смысла.

Ссылка на комментарий
Раньше ждали приблизительно месяц два, позже поняли, увеличение продаж не более 10 - 20% Соответственно если изначально точка вас не совсем устраивает, то ждать у моря погоды нет смысла.

+1, мы всем потенциальным клиентам всегда объявляли "тестовый месяц", но реально уже за неделю все становится ясно... если пьют 10 стаканов, то 100 уже пить не будут, и наоборот...

Ссылка на комментарий

Ну да если пьют 10. то 100 ьочно пить не будут, но порой может потребоватся от 1 мес до 9 мес чтобы получить нужный результат. Сам раньше думал что достаточно 1 мес, на форуме прочитал в своё время что может и пол года уйти. и у меня случайно так сложилось. что один из автоматов во время не забрал и остался в итоге этим доволен. сейчас работает на нужном показателе.

Ссылка на комментарий

Да не моловажно то сколько у вас автоматов, если парк большой то можно руководствоватся таким правелом как я описал если буквально 2-3 шт. топросто переставляйте после месяца работы. То что я описал в лучшем случае может увеличить прибыль в 2 раза больше маловероятно.

Ссылка на комментарий

У нас также, как написано коллегами. Если точка сразу не дает, то и не будет. У нас только одна точка сначала не давала, а потом люди подсели на кофеинчик и сейчас хорошо пьют.Но это наверное исключение.

Ссылка на комментарий
Ну да если пьют 10. то 100 ьочно пить не будут, но порой может потребоватся от 1 мес до 9 мес чтобы получить нужный результат. Сам раньше думал что достаточно 1 мес, на форуме прочитал в своё время что может и пол года уйти. и у меня случайно так сложилось. что один из автоматов во время не забрал и остался в итоге этим доволен. сейчас работает на нужном показателе.

ну дык, не бывает ж правил без исключений :wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика