Алена_С

Подозрительный звук. Шоколадный миксер накрывается?

7 сообщений в этой теме

Добрый день. Пролистав форум не нашла ответа на свой вопрос. Саеко 400. При запуске промывки и поочередному включению миксеров, обратила внимние на звук шоколадного миксера. Такое ощущение, что он работает из последних сил и вот-вот накроется. Звук какой-то натяжный, по сравнению с работой других миксеров. Что можно сделать? Может можно поменять какие-нибудь запчасти с соседним бульонным? Все таки шоколад используется часто, а бульон или что-то еще, засыпанное в этот бункер редко. И вообще что может быть с миксером при таком раскладе, что там может изнашиваться?

0

Поделиться сообщением

Както на чае (у меня с миксером) сломаля моторчик миксера, я временно переставил с бульона :fool: , бульон забился через час, морковки разбухли в трубке.

0

Поделиться сообщением

У меня нет бульона, там молочный коктейль, можно в принципе совсем оставить автомат без него. Просто хотелось бы узнать можно ли вообще переставить местами эти моторчики. У меня пока работает шоколадный только звук работы мне не нравится, кажется что вот-вот загнется. А может и не надо менять местами, может для моторчика характерно работает/не работает, а все эти звуки что-то другое, что можно например просто почистить. Поэтому и прошу совета опытных владельцев.

0

Поделиться сообщением

У меня нет бульона, там молочный коктейль, можно в принципе совсем оставить автомат без него. Просто хотелось бы узнать можно ли вообще переставить местами эти моторчики. У меня пока работает шоколадный только звук работы мне не нравится, кажется что вот-вот загнется. А может и не надо менять местами, может для моторчика характерно работает/не работает, а все эти звуки что-то другое, что можно например просто почистить. Поэтому и прошу совета опытных владельцев.

А сам моторчик разборный? Если да,то можно глянуть на состояние щеток.

0

Поделиться сообщением

А я не буду комментировать. Просто посмотрю. :acute:

0

Поделиться сообщением

Я пока ничего не разбирала, поэтому сложно сказать разборный моторчик или нет. Может кто на пальцах объяснит что снять, что посмотреть? А может просто подождать когда сломается и заменить на новый. Он пока работает, только вот звук... :dont_know:

0

Поделиться сообщением

я бы разобрал, почистил, посмотрел на состояние вертушек, а то так тяжело советовать что-то

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу