Mitlex

Очень редко выдаёт только стакан, сахар и размешиватель

21 сообщение в этой теме

За месяц примерно работы аппарата поступило 2 звонка от недовольных клиентов, мол автомат выдал стакан, сахар и размешиватель вместо кофе с молоком и т.д. Тут же приезжаю... все работает отлично, ошибок нет. Звоню в ПТА мне говорят что такого не может быть, клиенты сами тупят=\. Тем не менее звонки повторяются с переодичностью 1-2 раза в месяц.

Цеплял недовольных клиентов, говорят что пользуются каждый день аппаратом и все делают как надо. Вообщем посоветуйте что может быть, я недоумеваю....

0

Поделиться сообщением

А сливки в сливном ведре есть? Если есть, то я бы смотрел в сторону руки выдачи (она ведь поворотная как в Кикко ЕС6?). Вообще, укажите марку аппарата, а так, что гадать на кофейной гуще.

0

Поделиться сообщением

FS 400 Saeco

0

Поделиться сообщением

И наверное не новый и красный .... Воды в ведре сколько собирается за 3-4 дня?

1

Поделиться сообщением

Аппарат новый это раз... А во-вторых я написал что это бывает 1-2 раза в месяц, соответственно по воде не понять.

0

Поделиться сообщением

Аппарат новый это раз... А во-вторых я написал что это бывает 1-2 раза в месяц, соответственно по воде не понять.

Ну и не парьтесь! У меня тоже такое бывает,молча с улыбочкой отдал денюшку клиенту,пальцем погрозил автомату!Все довольны! :coffee:

2

Поделиться сообщением

По началу так и было, но повторяется снова и снова, реденько. А тут еще и другой аппарат тоже выдал так же... вот и начинаю думать что делать... не может же быть чудес и испаряться проблемы сами по себе)

0

Поделиться сообщением

Бывает просто покупатели раньше стакан выдёргивают,не дожидаясь до конца цикла,а потом жалуются что чего-то не додал автомат.

2

Поделиться сообщением

Ну и все же, как там насчет воды в ведре для отходов?....

0

Поделиться сообщением

Действительно...угрожающих бизнесу масштабов, проблема не достигла...Не партесь...просто реально покупатели думают,что автомат пару раз щёлкнул,что-то высыпалось и стукнулось...значит напиток готов...делов то 3 секунды..и естесственно выдёргивают стаканчик....на деле-то немного конечно дольше выходит.

0

Поделиться сообщением

У меня такие дела бывают когда напряжение низкое. Только на азкоенах.

0

Поделиться сообщением

Хоттабыч подскажи, у меня после продаж 200 стаканов ведро на треть заполнено водой, так и должно быть или можно уменьшить количество воды в ведре ?

0

Поделиться сообщением

Это не критично. Происходит сброс излишнего давления. Вот если треть ведра после 20 напитков, то смотреть клапан эспресо, ситечки, уплотнители в ЦУ, помпу...

0

Поделиться сообщением

теоретически похоже и на мою "проблему"

обычно происходит так-звонит охранник "сань,там чето кофе-машина кофе не дает,клиенты жалуются,я аппарат выключил"

приезжаю-все работает...кофе проверил,все ок...потом выяснилось,что в обиходе-"ванильный напиток" и "кофе" называются одинаково "кофе"

проблема с ванильным капучино была-порошок неравномерно ссыпается и образуются воздушные пробки внутри бункера.визуально может быть не видно-верхушка порошка в бункере цельная...надо трясти два раза в неделю и будет щщастье.

ну,это у меня такая штука была...впринципи похоже.

0

Поделиться сообщением

За месяц примерно работы аппарата поступило 2 звонка от недовольных клиентов, мол автомат выдал стакан, сахар и размешиватель вместо кофе с молоком и т.д. Тут же приезжаю... все работает отлично, ошибок нет. Звоню в ПТА мне говорят что такого не может быть, клиенты сами тупят=\. Тем не менее звонки повторяются с переодичностью 1-2 раза в месяц. Цеплял недовольных клиентов, говорят что пользуются каждый день аппаратом и все делают как надо. Вообщем посоветуйте что может быть, я недоумеваю....

Здравствуйте. Mitlex. У меня таже история. Один раз получилось застать этот процесс. Действительно,вначале пускается немного воды (как обычно после простоя) далее падает стакан, а потом сахар и размешиватель. После подъезжает лапа и никаких звуков или признаков движения контейнеров и миксеров. Как вышли из ситуации?

0

Поделиться сообщением

Может с дозировками чего намудрили? У нас так с чаем были проблемы, пока не выставили дозировку адекватную. Слипался иногда порошок и стоял в стакане, а после того, как клиент уже забирал стакан, начиналась выдача...

0

Поделиться сообщением

У меня такое было при мне. На Cristallo 600 после обслуживания решил выпить чая. Когда автомат пикнул, мол, забирай напиток, я достал пустой стакан с палкой, без порошка. В ведро не смотрел, просто взял чай второй раз и всё выдало нормально, только с двойной дозой порошка - было очень сладко. Списал на нечистую силу.

0

Поделиться сообщением

Послежу-ка я за темой))

У меня тоже есть два таких забавных автомата, вроде даже тему создавал!

Куплены новыми в ПТА в июне 2012! Могут месяц отработать нормально, а могут нет!

Как было сказано не критично, но не очень приятно!

Прошивку посмотрю на днях!

0

Поделиться сообщением

Послежу-ка я за темой))

У меня тоже есть два таких забавных автомата, вроде даже тему создавал!

Куплены новыми в ПТА в июне 2012! Могут месяц отработать нормально, а могут нет!

Как было сказано не критично, но не очень приятно!

Прошивку посмотрю на днях!

+1 не критично, но не приятно. ПТА подсказать не смогли, проблема встречается на разных прошивках 200.

0

Поделиться сообщением

Господа, у кого какие новости по этой теме???

0

Поделиться сообщением

Когда у меня начинаются жалобы на пустой стакан - незамедлительно меняю микрик руки выдачи!!! Там одно из САМЫХ больных мест на 400. Ставлю микрик с попловковой камеры россо, т.к. он менее жесткий.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу