Перейти к содержанию

Очень редко выдаёт только стакан, сахар и размешиватель


Mitlex

Рекомендуемые сообщения

За месяц примерно работы аппарата поступило 2 звонка от недовольных клиентов, мол автомат выдал стакан, сахар и размешиватель вместо кофе с молоком и т.д. Тут же приезжаю... все работает отлично, ошибок нет. Звоню в ПТА мне говорят что такого не может быть, клиенты сами тупят=\. Тем не менее звонки повторяются с переодичностью 1-2 раза в месяц.

Цеплял недовольных клиентов, говорят что пользуются каждый день аппаратом и все делают как надо. Вообщем посоветуйте что может быть, я недоумеваю....

Ссылка на комментарий

А сливки в сливном ведре есть? Если есть, то я бы смотрел в сторону руки выдачи (она ведь поворотная как в Кикко ЕС6?). Вообще, укажите марку аппарата, а так, что гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Аппарат новый это раз... А во-вторых я написал что это бывает 1-2 раза в месяц, соответственно по воде не понять.

Ну и не парьтесь! У меня тоже такое бывает,молча с улыбочкой отдал денюшку клиенту,пальцем погрозил автомату!Все довольны! :coffee:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

По началу так и было, но повторяется снова и снова, реденько. А тут еще и другой аппарат тоже выдал так же... вот и начинаю думать что делать... не может же быть чудес и испаряться проблемы сами по себе)

Ссылка на комментарий

Аппарат новый это раз... А во-вторых я написал что это бывает 1-2 раза в месяц, соответственно по воде не понять.

Ну и все же, как там насчет воды в ведре для отходов?....

Ссылка на комментарий

Действительно...угрожающих бизнесу масштабов, проблема не достигла...Не партесь...просто реально покупатели думают,что автомат пару раз щёлкнул,что-то высыпалось и стукнулось...значит напиток готов...делов то 3 секунды..и естесственно выдёргивают стаканчик....на деле-то немного конечно дольше выходит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч подскажи, у меня после продаж 200 стаканов ведро на треть заполнено водой, так и должно быть или можно уменьшить количество воды в ведре ?

Ссылка на комментарий

Это не критично. Происходит сброс излишнего давления. Вот если треть ведра после 20 напитков, то смотреть клапан эспресо, ситечки, уплотнители в ЦУ, помпу...

Ссылка на комментарий

теоретически похоже и на мою "проблему"

обычно происходит так-звонит охранник "сань,там чето кофе-машина кофе не дает,клиенты жалуются,я аппарат выключил"

приезжаю-все работает...кофе проверил,все ок...потом выяснилось,что в обиходе-"ванильный напиток" и "кофе" называются одинаково "кофе"

проблема с ванильным капучино была-порошок неравномерно ссыпается и образуются воздушные пробки внутри бункера.визуально может быть не видно-верхушка порошка в бункере цельная...надо трясти два раза в неделю и будет щщастье.

ну,это у меня такая штука была...впринципи похоже.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
За месяц примерно работы аппарата поступило 2 звонка от недовольных клиентов, мол автомат выдал стакан, сахар и размешиватель вместо кофе с молоком и т.д. Тут же приезжаю... все работает отлично, ошибок нет. Звоню в ПТА мне говорят что такого не может быть, клиенты сами тупят=\. Тем не менее звонки повторяются с переодичностью 1-2 раза в месяц. Цеплял недовольных клиентов, говорят что пользуются каждый день аппаратом и все делают как надо. Вообщем посоветуйте что может быть, я недоумеваю....

Здравствуйте. Mitlex. У меня таже история. Один раз получилось застать этот процесс. Действительно,вначале пускается немного воды (как обычно после простоя) далее падает стакан, а потом сахар и размешиватель. После подъезжает лапа и никаких звуков или признаков движения контейнеров и миксеров. Как вышли из ситуации?

Ссылка на комментарий

Может с дозировками чего намудрили? У нас так с чаем были проблемы, пока не выставили дозировку адекватную. Слипался иногда порошок и стоял в стакане, а после того, как клиент уже забирал стакан, начиналась выдача...

Ссылка на комментарий

У меня такое было при мне. На Cristallo 600 после обслуживания решил выпить чая. Когда автомат пикнул, мол, забирай напиток, я достал пустой стакан с палкой, без порошка. В ведро не смотрел, просто взял чай второй раз и всё выдало нормально, только с двойной дозой порошка - было очень сладко. Списал на нечистую силу.

Ссылка на комментарий

Послежу-ка я за темой))

У меня тоже есть два таких забавных автомата, вроде даже тему создавал!

Куплены новыми в ПТА в июне 2012! Могут месяц отработать нормально, а могут нет!

Как было сказано не критично, но не очень приятно!

Прошивку посмотрю на днях!

Ссылка на комментарий

Послежу-ка я за темой))

У меня тоже есть два таких забавных автомата, вроде даже тему создавал!

Куплены новыми в ПТА в июне 2012! Могут месяц отработать нормально, а могут нет!

Как было сказано не критично, но не очень приятно!

Прошивку посмотрю на днях!

+1 не критично, но не приятно. ПТА подсказать не смогли, проблема встречается на разных прошивках 200.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Когда у меня начинаются жалобы на пустой стакан - незамедлительно меняю микрик руки выдачи!!! Там одно из САМЫХ больных мест на 400. Ставлю микрик с попловковой камеры россо, т.к. он менее жесткий.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика