staryj

ошибка "автом. В"

13 сообщений в этой теме

В последнее время на сити частенько стала появлятся ошибка "автом. В", что это может означать и как исправить?

0

Поделиться сообщением

Это не ошибка. Это ВКЛ/ВЫКЛ автомата. Кто то дергает. Была такая ситуация. Охрана дергала из розетки для получения халявного напитка.

0

Поделиться сообщением

Ничего подобного, это говорит о том, что было низкое напряжение примерно 200В и ниже.

Если зайдете в ф.010(если не ошибаюсь) то посмотрите дату и точное время когда было заниженное напряжение в сети(может даже несколько раз за день).

А когда дергают из розетки, так автомат просто перезагрузится и все.

0

Поделиться сообщением

Ничего подобного, это говорит о том, что было низкое напряжение примерно 200В и ниже.

Если зайдете в ф.010(если не ошибаюсь) то посмотрите дату и точное время когда было заниженное напряжение в сети(может даже несколько раз за день).

а что лучше тогда взять - безперебойник или стабилизатор, и какой по мощности?
0

Поделиться сообщением

Бесперебойник. Стабилизатор (он же пилот) защищает от скачков в сети, при просадке, на сколько я знаю не поможет.

0

Поделиться сообщением

Бесперебойник. Стабилизатор (он же пилот) защищает от скачков в сети, при просадке, на сколько я знаю не поможет.

, не путайте стабилизатор с сетевым фильтром ("пилот").

@staryj, Вам нужен не бесперебойник и не "пилот". Вам нужен именно стабилизатор. По мощности чем мощнее, тем лучше, но не меньше максимальной мощности самого аппарата.

1

Поделиться сообщением

Странно. Если напряжение упало, то в 010 видна ошибка "Низк. Напряден". А "автом. В" - вкл/выкл.

0

Поделиться сообщением

Точно не знаю что показывает "низк. напряжен." может что-то с внутренними сетями автомата связано. А "автом. В" при просмотре в 010 показывает дату, время и входящее напр. 200, 190 и т.д.

Изменено пользователем piter-comon
0

Поделиться сообщением

причина 100% уверен что в низком напряжении-стоит аппарат почти в промзоне, и на днях от соседней конторы узнали что у них компы стабильно раньше откл. утром и вечером пока бесперебойники не поставили... сегодня пойду брать стабилизатор, после выходных отпишусь о результатах.

0

Поделиться сообщением

Не всё так просто с установкой стабилизатора. Оптимальный вариант - если стабилизатор будет подключен к автомату без ТЭНа (тогда и стабилизатор нужен маленькой мощности). Если ТЭН хоть немного пробивает на корпус - большой плате придет кирдык!!! Горит на плате первым делом драйвер VN 750

0

Поделиться сообщением

а в чем разница? без стабилизатора, что не может плата сгореть?

0

Поделиться сообщением

Взял я всё-таки стабилизатор на 3кВт, работает как 2 недели уже, ошибка исчезла, однако проблема с купюрником осталась - берёт по 2 и более купюр через раз...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу