slam

Смесь сахара с стевией или ещё чем нибудь

61 сообщение в этой теме

Товарищи, кто-нибудь пробовал очень сладкий сахар засыпать в ТА? Пришла мне партия такого сахара. На вкус действительно очень сладкий (2 варианта: в 2 раза слаще и в 6 раз слаще обычного сахара - привкуса в обычной воде не почувствовал.) Вот и подумал - может его попробовать в ТА использовать? Был у кого опыт подобного ингредиента? Ка на вкус кофе влият, как сыпится в ТА и т.д. Кто что скажет?...

собственно вот он: http://здоровый-продукт-53.рф/magazin/sakhar

может кто пробовал чтото подобное - не обязательно данный продуки, а чтото подобное?

Изменено пользователем slam
0

Поделиться сообщением

что-то подобное пробовал, в кофе горчил не много

0

Поделиться сообщением

Сахар со стевией - вопрос спорный.

1. Как он будет взаимодействовать с кофе и другими ингредиентами? Вполне возможно, что с топпингом от ДеМарко все будет ОК, а от Аристократа - нет.

2. Цена. Получается, что 1 кг. сахара (к-й в 2 раза слаще) будет стоить 58,5 руб., а 1 кг сахар в шесть раз слаще - 43,6 руб. Не знаю, как в других регионах - я беру сахар по 28-30 руб/кг. Это ГОСТ,

3. Как организм людей отреагирует на это растение? Вдруг, у кого-то непереносимость и его накроет приступ аллергии? Оно Вам это надо, с Роспотребнадзором потом объясняться?

ИМХО - вариант невыгоден финансово и рискован в плане здоровья. Решать, конечно, вендору.

0

Поделиться сообщением

Используем вот такой сахар http://www.sladky-sahar.ru/

а что там за подсластитель? и сколько стоит? как на вкусе отражается?

Сахар со стевией - вопрос спорный.

1. Как он будет взаимодействовать с кофе и другими ингредиентами? Вполне возможно, что с топпингом от ДеМарко все будет ОК, а от Аристократа - нет.

2. Цена. Получается, что 1 кг. сахара (к-й в 2 раза слаще) будет стоить 58,5 руб., а 1 кг сахар в шесть раз слаще - 43,6 руб. Не знаю, как в других регионах - я беру сахар по 28-30 руб/кг. Это ГОСТ,

3. Как организм людей отреагирует на это растение? Вдруг, у кого-то непереносимость и его накроет приступ аллергии? Оно Вам это надо, с Роспотребнадзором потом объясняться?

ИМХО - вариант невыгоден финансово и рискован в плане здоровья. Решать, конечно, вендору.

1.с чем связанно даннгое преполажение? а то я использую Аристократ...

2. да. цена за тот кот. в 2 раза - не выгодна. а вот в 6 раз... я использую Услад и закупаю по 50 рэ. тут разница видна + износ моторчиков и шнека. всётаки крутиться намного меньше придётся.

3 по описанию - этот продукт полезнее чем сахар.

Вообщем в быту поиспользовали семьёй - вроде всё норм. надеемся что действительно по крайней мере не вреднее чем обычный сахар. Наверное скоро решусь попробовать на тА :)))

0

Поделиться сообщением

подсластитель аспартан,и стоит в метро около 90 рублей,смысла особого нет ставить сахар в 3 раза слаще но в 3 раза дороже,но с обычным сахаром вкус не тот,вернул обратно сладкий(автоматы венсон 6111)

0

Поделиться сообщением

1.с чем связанно даннгое преполажение? а то я использую Аристократ...

2. да. цена за тот кот. в 2 раза - не выгодна. а вот в 6 раз... я использую Услад и закупаю по 50 рэ. тут разница видна + износ моторчиков и шнека. всётаки крутиться намного меньше придётся.

3 по описанию - этот продукт полезнее чем сахар.

1. Я сравнивал чисто гипотетически. Вместо ДеМарко и Аристократ могут быть другие. Это не суть важно. Важен результат взаимодействия и результат на выходе.

2. Думаю, что сахар можно найти дешевле. Сам долго искал и выбирал.

3. Описание - это одно, а реакция покупателя, точнее его организма, это другое. Вы будете указывать на автомате, что сахар произведен из стевии с названием по латыни, и прочее? Вы бы сами купили бы кофе с таким сахаром? Я бы не стал, честно. Я не хочу здоровый, я хочу вкусный и бодрящий. А как он влияет на вкус кофе?

Одним словом: думайте сами, рещайте сами...

но с обычным сахаром вкус не тот,вернул обратно сладкий(автоматы венсон 6111)

Вы серьезно?! Обычный сахар дает не тот вкус?... Странно. Я сладкий сахар чувствую с самого начала и стараюсь не пить такой кофе. После простого сахара - вкус просто неприятный. ИМХО

0

Поделиться сообщением

подсластитель аспартан,

чтото вроде как яндекс говорит что это химия.....

0

Поделиться сообщением

а что там за подсластитель? и сколько стоит? как на вкусе отражается?

В качестве подсластителя используется САХАРИН (Е954) (0,4 гр)

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг.

По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!!

Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

0

Поделиться сообщением

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг. По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!! Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

какое еще гoвнo вы сыпете в свой автомат?

0

Поделиться сообщением

Не верно высказываетесь!

Обсуждаем САХАР, а не исходный продукт жизнедеятельности человека!

Встречный вопрос: Вы внимательно читаете состав ингредиентов которые используете для приготовления напитков?

0

Поделиться сообщением

Встречный вопрос: Вы внимательно читаете состав ингредиентов которые используете для приготовления напитков?

да, и не только читаю этикетку, но и выпытываю у производителя из чего же он все-таки производит

я не продаю то, чего сам не стал бы пить

слово "исходный" - синоним слова "изначальный"

и да, тут обсуждается САХАР, а не то, что Вы сыпите в свой автомат

0

Поделиться сообщением

тут обсуждается САХАР

Вы заблуждаетесь, Если считаете что это не сахар??? http://www.sladky-sahar.ru/

0

Поделиться сообщением

Думаю, что тезка немного погорячился в форме вопроса, но содержание 100% верное.
По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!! Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

Вопрос тогда такой: на каком месте по важности после себестоимости и растворимости стоит вкус кофе для потребителя? Если он находится в хвосте приоритетов, то последующие вопросы будут иметь чисто риторическое значение. Если же нет, то есть над чем задуматься.
:scratch:
А именно над тем, чем Вы собираетесь завлекать своего клиента. Зерновой кофе, качественный топпинг, шоколад и иже с ними могут быть легко испорчено сахаром с подсластителем. У моего коллеги с соседнего города сайка 400-ка с Covim Gran Bar с отличной крема и т.д. и т.п. НО сахар с подсластителем все портит. Ну чувствую я его, чувствую. И пью из этого автомата только тогда, когда нет вариантов. и нужно не заснуть за рулем.

Ведь использование ГОСТовского сахара подчас становится одним из аргументов установки автомата, особенно там, где ранее стоял нескафешник, и его попросили убрать. Кстати, сегодня в обед разговаривал с одним из покупателей, который сказал, что кофе из Сагомы Нескафе был очень невкусным, в т.ч. из-за сахара с подсластителем. Получается, что можно преимущество зернового автомата нивелировать за счет одного ингредиента. Уверен, что себестоимость сахара и интенсивность износа шнека с мотором не являются настолько сильными аргументами в пользу химии. ИМХО.
Вы заблуждаетесь, Если считаете что это не сахар???

А разве это сахар? Там ведь четко прописано: "Его исключительные потребительские качества обусловлены идеальной пропорцией сахара и сахарозаменителя". Т.е. это смесь. Но никак не сахар.
Изменено пользователем dmm
0

Поделиться сообщением

Данный сахар по вкусовым параметрам не отличается от сахара который мы используем дома на кухне.

Плюс его заключается в том, что вместо трех ложечек сахара используется одна.

И данный подсластитель имеет Нулевой уровень опасности!!!

Так, что своих покупателей я не обманываю и не коим образом Не травлю)))

0

Поделиться сообщением

Данный сахар по вкусовым параметрам не отличается от сахара который мы используем дома на кухне.

Ни один заменитель не может 100% соответствовать вкусу сахара - иначе тогда этот заменитель и был бы сахаром. Но он в 3 раза слаще. Значит, не сахар. Это химия.

И данный подсластитель имеет Нулевой уровень опасности!!!

Это хорошо. Хочется верить, что таким (уровень) и останется.

Так, что своих покупателей я не обманываю и не коим образом Не травлю)))

А разве я говорил, что Вы травите? Не говорил. :no-no: Просто озвучил мысль, что вряд ли стоит экономить на таком ингредиенте, как сахар, т.к. его влияние на вкус конечного продукта является очень большим. Я могу выпить и не очень хорошего кофе, перенесу, кофеин-то нужен. Но вкус подсластителя для меня хуже кофе из 100% робусты.

И еще один вопрос. Вы информируете покупателей надписью на автомате, что используете сахар с подсластителем? Например, вместо "сахар" - "сахар с подсластителем" или "сахарин"? Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете. Или я ошибаюсь?

Конечно, мы не кричим на всю ивановскую, что в топпинге может быть антислеживатель (пусть и безопасный тальк, если не ошибаюсь), но по сахару моя позиция тверда, как оборона красной Армии под Сталинградом :threaten:

А так, конечно, главное, чтобы клиенты были довольны, и выручка была хорошей!

0

Поделиться сообщением

И еще один вопрос. Вы информируете покупателей надписью на автомате, что используете сахар с подсластителем? Например, вместо "сахар" - "сахар с подсластителем" или "сахарин"? Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете. Или я ошибаюсь?

Вы проиграли (только я не употребляю наш национальный напиток, предпочитаю таки ему Кофе!!!)))

Обязательно информирую))) Сейчас как раз собираюсь на обслуживание автоматов, сделаю фото инструкции прикрепленной к автомату "Как купить кофе")))

И Клиент качеством напитков доволен!!! О чем периодически сообщается мне по тел. (особенно когда автомат отключаю на санитарный день. Звонят и спрашивают где еще стоят мои автоматы!!!

Так, что на ингредиентах не экономлю!!!

0

Поделиться сообщением

В качестве подсластителя используется САХАРИН (Е954) (0,4 гр)

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг.

По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!!

Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

Интересно, а в Украине в Метро он есть? Может кто знает? Цена?

0

Поделиться сообщением

Обязательно информирую)))

Каким образом, если не секрет? Содержание?

0

Поделиться сообщением

Каким образом, если не секрет? Содержание?

post-15339-0-29023800-1360686617_thumb.j

Это фото с инструкцией "Как купить кофе" наклеены на все мои автоматы)))

Не очень удачное фото, но надпись прочитать можно (Сахар слаще обычного в три раза)

1

Поделиться сообщением

Не очень удачное фото, но надпись прочитать можно (Сахар слаще обычного в три раза)

Но Вы ведь не указываете точно, что такое "сахар слаще обычного в три раза". Как-то немного скромно и стыдливо, что ли. :ggg: . Только не вздумайте обижаться - я безо всякого злого умысла...

0

Поделиться сообщением

Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете.

Вы проиграли (только я не употребляю наш национальный напиток, предпочитаю таки ему Кофе!!!)))

Так что, получается уважаемый @dmm полкило кофе теперь должен не менее уважаемой @YK.kalipso ? :bravo:
0

Поделиться сообщением

Так что, получается уважаемый dmm полкило кофе теперь должен не менее уважаемой YK.kalipso ? :bravo:

Не-не! Какой кофе? 0,5 л. ее, родимой1

1

Поделиться сообщением

Не-не! Какой кофе? 0,5 л. ее, родимой

Согласен. Сибирячке от родимой отказываться не к лицу! :drunk:
0

Поделиться сообщением

Но Вы ведь не указываете точно, что такое "сахар слаще обычного в три раза". Как-то немного скромно и стыдливо, что ли. :ggg:/> . Только не вздумайте обижаться - я безо всякого злого умысла...

При таких раскладах и про сливки надо писать, что они на растительной основе и, что вкусовые капучино содержат Бог знает - что! Думаю все это не тема для обсуждения и пикирования. Более беспокоит вопрос чувствуется ли реально необычный привкус от этого сахара, где его взять (кроме Метро), где взять подешевле, какой расход в сравнении с обычным (реально, что в 3 раза меньше), не забивает ли носик и т.д.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу