Перейти к содержанию

Смесь сахара с стевией или ещё чем нибудь


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто-нибудь пробовал очень сладкий сахар засыпать в ТА? Пришла мне партия такого сахара. На вкус действительно очень сладкий (2 варианта: в 2 раза слаще и в 6 раз слаще обычного сахара - привкуса в обычной воде не почувствовал.) Вот и подумал - может его попробовать в ТА использовать? Был у кого опыт подобного ингредиента? Ка на вкус кофе влият, как сыпится в ТА и т.д. Кто что скажет?...

собственно вот он: http://здоровый-продукт-53.рф/magazin/sakhar

может кто пробовал чтото подобное - не обязательно данный продуки, а чтото подобное?

Изменено пользователем slam
Ссылка на комментарий

Сахар со стевией - вопрос спорный.

1. Как он будет взаимодействовать с кофе и другими ингредиентами? Вполне возможно, что с топпингом от ДеМарко все будет ОК, а от Аристократа - нет.

2. Цена. Получается, что 1 кг. сахара (к-й в 2 раза слаще) будет стоить 58,5 руб., а 1 кг сахар в шесть раз слаще - 43,6 руб. Не знаю, как в других регионах - я беру сахар по 28-30 руб/кг. Это ГОСТ,

3. Как организм людей отреагирует на это растение? Вдруг, у кого-то непереносимость и его накроет приступ аллергии? Оно Вам это надо, с Роспотребнадзором потом объясняться?

ИМХО - вариант невыгоден финансово и рискован в плане здоровья. Решать, конечно, вендору.

Ссылка на комментарий

Используем вот такой сахар http://www.sladky-sahar.ru/

а что там за подсластитель? и сколько стоит? как на вкусе отражается?

Сахар со стевией - вопрос спорный.

1. Как он будет взаимодействовать с кофе и другими ингредиентами? Вполне возможно, что с топпингом от ДеМарко все будет ОК, а от Аристократа - нет.

2. Цена. Получается, что 1 кг. сахара (к-й в 2 раза слаще) будет стоить 58,5 руб., а 1 кг сахар в шесть раз слаще - 43,6 руб. Не знаю, как в других регионах - я беру сахар по 28-30 руб/кг. Это ГОСТ,

3. Как организм людей отреагирует на это растение? Вдруг, у кого-то непереносимость и его накроет приступ аллергии? Оно Вам это надо, с Роспотребнадзором потом объясняться?

ИМХО - вариант невыгоден финансово и рискован в плане здоровья. Решать, конечно, вендору.

1.с чем связанно даннгое преполажение? а то я использую Аристократ...

2. да. цена за тот кот. в 2 раза - не выгодна. а вот в 6 раз... я использую Услад и закупаю по 50 рэ. тут разница видна + износ моторчиков и шнека. всётаки крутиться намного меньше придётся.

3 по описанию - этот продукт полезнее чем сахар.

Вообщем в быту поиспользовали семьёй - вроде всё норм. надеемся что действительно по крайней мере не вреднее чем обычный сахар. Наверное скоро решусь попробовать на тА :)))

Ссылка на комментарий

подсластитель аспартан,и стоит в метро около 90 рублей,смысла особого нет ставить сахар в 3 раза слаще но в 3 раза дороже,но с обычным сахаром вкус не тот,вернул обратно сладкий(автоматы венсон 6111)

Ссылка на комментарий

1.с чем связанно даннгое преполажение? а то я использую Аристократ...

2. да. цена за тот кот. в 2 раза - не выгодна. а вот в 6 раз... я использую Услад и закупаю по 50 рэ. тут разница видна + износ моторчиков и шнека. всётаки крутиться намного меньше придётся.

3 по описанию - этот продукт полезнее чем сахар.

1. Я сравнивал чисто гипотетически. Вместо ДеМарко и Аристократ могут быть другие. Это не суть важно. Важен результат взаимодействия и результат на выходе.

2. Думаю, что сахар можно найти дешевле. Сам долго искал и выбирал.

3. Описание - это одно, а реакция покупателя, точнее его организма, это другое. Вы будете указывать на автомате, что сахар произведен из стевии с названием по латыни, и прочее? Вы бы сами купили бы кофе с таким сахаром? Я бы не стал, честно. Я не хочу здоровый, я хочу вкусный и бодрящий. А как он влияет на вкус кофе?

Одним словом: думайте сами, рещайте сами...

но с обычным сахаром вкус не тот,вернул обратно сладкий(автоматы венсон 6111)

Вы серьезно?! Обычный сахар дает не тот вкус?... Странно. Я сладкий сахар чувствую с самого начала и стараюсь не пить такой кофе. После простого сахара - вкус просто неприятный. ИМХО

Ссылка на комментарий

а что там за подсластитель? и сколько стоит? как на вкусе отражается?

В качестве подсластителя используется САХАРИН (Е954) (0,4 гр)

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг.

По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!!

Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

Ссылка на комментарий

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг. По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!! Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

какое еще гoвнo вы сыпете в свой автомат?

Ссылка на комментарий

какое еще гoвнo вы сыпете в свой автомат?

Не верно высказываетесь!

Обсуждаем САХАР, а не исходный продукт жизнедеятельности человека!

Встречный вопрос: Вы внимательно читаете состав ингредиентов которые используете для приготовления напитков?

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос: Вы внимательно читаете состав ингредиентов которые используете для приготовления напитков?

да, и не только читаю этикетку, но и выпытываю у производителя из чего же он все-таки производит

я не продаю то, чего сам не стал бы пить

слово "исходный" - синоним слова "изначальный"

и да, тут обсуждается САХАР, а не то, что Вы сыпите в свой автомат

Ссылка на комментарий
какое еще гoвнo вы сыпете в свой автомат?

Думаю, что тезка немного погорячился в форме вопроса, но содержание 100% верное.
По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!! Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

Вопрос тогда такой: на каком месте по важности после себестоимости и растворимости стоит вкус кофе для потребителя? Если он находится в хвосте приоритетов, то последующие вопросы будут иметь чисто риторическое значение. Если же нет, то есть над чем задуматься.
:scratch:
А именно над тем, чем Вы собираетесь завлекать своего клиента. Зерновой кофе, качественный топпинг, шоколад и иже с ними могут быть легко испорчено сахаром с подсластителем. У моего коллеги с соседнего города сайка 400-ка с Covim Gran Bar с отличной крема и т.д. и т.п. НО сахар с подсластителем все портит. Ну чувствую я его, чувствую. И пью из этого автомата только тогда, когда нет вариантов. и нужно не заснуть за рулем.

Ведь использование ГОСТовского сахара подчас становится одним из аргументов установки автомата, особенно там, где ранее стоял нескафешник, и его попросили убрать. Кстати, сегодня в обед разговаривал с одним из покупателей, который сказал, что кофе из Сагомы Нескафе был очень невкусным, в т.ч. из-за сахара с подсластителем. Получается, что можно преимущество зернового автомата нивелировать за счет одного ингредиента. Уверен, что себестоимость сахара и интенсивность износа шнека с мотором не являются настолько сильными аргументами в пользу химии. ИМХО.
Вы заблуждаетесь, Если считаете что это не сахар???

А разве это сахар? Там ведь четко прописано: "Его исключительные потребительские качества обусловлены идеальной пропорцией сахара и сахарозаменителя". Т.е. это смесь. Но никак не сахар.
Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Данный сахар по вкусовым параметрам не отличается от сахара который мы используем дома на кухне.

Плюс его заключается в том, что вместо трех ложечек сахара используется одна.

И данный подсластитель имеет Нулевой уровень опасности!!!

Так, что своих покупателей я не обманываю и не коим образом Не травлю)))

Ссылка на комментарий
Данный сахар по вкусовым параметрам не отличается от сахара который мы используем дома на кухне.

Ни один заменитель не может 100% соответствовать вкусу сахара - иначе тогда этот заменитель и был бы сахаром. Но он в 3 раза слаще. Значит, не сахар. Это химия.

И данный подсластитель имеет Нулевой уровень опасности!!!

Это хорошо. Хочется верить, что таким (уровень) и останется.

Так, что своих покупателей я не обманываю и не коим образом Не травлю)))

А разве я говорил, что Вы травите? Не говорил. :no-no: Просто озвучил мысль, что вряд ли стоит экономить на таком ингредиенте, как сахар, т.к. его влияние на вкус конечного продукта является очень большим. Я могу выпить и не очень хорошего кофе, перенесу, кофеин-то нужен. Но вкус подсластителя для меня хуже кофе из 100% робусты.

И еще один вопрос. Вы информируете покупателей надписью на автомате, что используете сахар с подсластителем? Например, вместо "сахар" - "сахар с подсластителем" или "сахарин"? Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете. Или я ошибаюсь?

Конечно, мы не кричим на всю ивановскую, что в топпинге может быть антислеживатель (пусть и безопасный тальк, если не ошибаюсь), но по сахару моя позиция тверда, как оборона красной Армии под Сталинградом :threaten:

А так, конечно, главное, чтобы клиенты были довольны, и выручка была хорошей!

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос. Вы информируете покупателей надписью на автомате, что используете сахар с подсластителем? Например, вместо "сахар" - "сахар с подсластителем" или "сахарин"? Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете. Или я ошибаюсь?

Вы проиграли (только я не употребляю наш национальный напиток, предпочитаю таки ему Кофе!!!)))

Обязательно информирую))) Сейчас как раз собираюсь на обслуживание автоматов, сделаю фото инструкции прикрепленной к автомату "Как купить кофе")))

И Клиент качеством напитков доволен!!! О чем периодически сообщается мне по тел. (особенно когда автомат отключаю на санитарный день. Звонят и спрашивают где еще стоят мои автоматы!!!

Так, что на ингредиентах не экономлю!!!

Ссылка на комментарий

В качестве подсластителя используется САХАРИН (Е954) (0,4 гр)

Цена в МЕТРО составляет 81,19 руб. за 1 кг.

По вкусовым качествам Не чем не отличается от обычного сахара!!!

Удобен в том, что количество Сладкого сахара в напитки добавляется в 3 раза меньше чем обычный сахар и что, не мало важно - хорошо растворяется!!!

Интересно, а в Украине в Метро он есть? Может кто знает? Цена?

Ссылка на комментарий

Каким образом, если не секрет? Содержание?

post-15339-0-29023800-1360686617_thumb.j

Это фото с инструкцией "Как купить кофе" наклеены на все мои автоматы)))

Не очень удачное фото, но надпись прочитать можно (Сахар слаще обычного в три раза)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Не очень удачное фото, но надпись прочитать можно (Сахар слаще обычного в три раза)

Но Вы ведь не указываете точно, что такое "сахар слаще обычного в три раза". Как-то немного скромно и стыдливо, что ли. :ggg: . Только не вздумайте обижаться - я безо всякого злого умысла...

Ссылка на комментарий

Готов поспорить на 0,5 русского национального алкогольного напитка, что не информируете.

Вы проиграли (только я не употребляю наш национальный напиток, предпочитаю таки ему Кофе!!!)))

Так что, получается уважаемый @dmm полкило кофе теперь должен не менее уважаемой @YK.kalipso ? :bravo:
Ссылка на комментарий
Так что, получается уважаемый dmm полкило кофе теперь должен не менее уважаемой YK.kalipso ? :bravo:

Не-не! Какой кофе? 0,5 л. ее, родимой1

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но Вы ведь не указываете точно, что такое "сахар слаще обычного в три раза". Как-то немного скромно и стыдливо, что ли. :ggg:/> . Только не вздумайте обижаться - я безо всякого злого умысла...

При таких раскладах и про сливки надо писать, что они на растительной основе и, что вкусовые капучино содержат Бог знает - что! Думаю все это не тема для обсуждения и пикирования. Более беспокоит вопрос чувствуется ли реально необычный привкус от этого сахара, где его взять (кроме Метро), где взять подешевле, какой расход в сравнении с обычным (реально, что в 3 раза меньше), не забивает ли носик и т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика