Lifeline100

Детский клуб. Сомнения...

5 сообщений в этой теме

Предложили мне тут место в детском клубе развития (для детишек от младшего возраста до 6-7 лет). Я не без сомнений, но все-таки поставил туда Колибрик. И все вроде бы пошло неплохо, детишкам шоколад да чай персиковый, мамочки каппучино и моккочино попивают, детей ожидаючи. В общем 200 порций в неделю - неплохо для Колибрика, да еще и при аренде смешной, но....

Стали меня тут сомнения брать. Это ведь детское учреждение, а в них как известно должны соблюдаться нормы СанПин, то есть никакого кофе, кофесодержащих напитков и проч. И вот я пытаюсь понять, относится ли это только к гос. учреждениям (муниципальным и образовательным) или ко всем, независимо от формы собственности? И если так, нарушаю ли я закон?

В моем случае это Автономная некоммерческая организация.

0

Поделиться сообщением

нарушаю ли я закон?

В моем случае это Автономная некоммерческая организация.

Нет, не нарушаешь, законы в отношении организации питания детей изменились, и как раз в лучшую для нас сторону. Где-то выкладывался сей закон, СТАНДАРТ ПИТАНИЯ, подписан Дворковичем между прочим. Согласно нему, при нахождении ребёнка в учреждении более 4х часов, должно быть организовано дополнительное питание, в том числе с использованием автоматов. И кофейно-содержащие напитки там приветствуются. Так что по закону всё норм, а вот по совести...))

0

Поделиться сообщением

у меня тоже стоит колибрик в таком же детском учреждении, даже и не задумывался об этом вопросе никогда=)

0

Поделиться сообщением

у меня кикко макс стоит и тоже без проблем

0

Поделиться сообщением

Так что по закону всё норм, а вот по совести...))

Ну по совести за шоколад Ристора я спокоен, а вот чай ICS меня смущает... хочу воткнуть второй миксер и попробовать молочные коктейли от ДеМарко. Что думаете?

Кстати, WIND, если у тебя Max стоит в подобном учреждении, сколько в среднем продаж в день? И еще, а что вы летом делаете? Переставляете или просто прикрываете на 3 месяца?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу