temka174

на 400 взбивалка ломает зубцы на колесе,как исправить

14 сообщений в этой теме

В шоколадном бункере на 400ке 2008 г.в металлическая взбивалка недавно сломала зуб на колесе,сегодня нашел еще один(валялся в миксере),а также еще на одном автомате сломало.Понимаю что можно конечно заменить колесо,но как решить проблемму?Не менять же эти колеса каждый раз.Может от кико ес 6 кто то ставил,там вроде нет такое проблеммы со взбивалкой,не смотрели они подходят?

Изменено пользователем temka174
0

Поделиться сообщением

Может быть на взбивалку что-нить мягкое надеть,чтоб удары по колесу были менее жесткими?никто не пробывал?

0

Поделиться сообщением

Пружину наверное можно чуть ослабить. Честно говоря ни разу нигде не ломались эти зубья! Автоматы сайки красные и черные. Какие ингредиенты используете?

0

Поделиться сообщением

демарко,тоже думал ослабить но как?

0

Поделиться сообщением

Поищите, где то на форуме было интересное предложение поставить на сбивалки пружины от ручек.

А так у меня два с половиной десятка Саковских кофеаппаратов и ни на одном зубы не вылетали. Посмотрите, что за ингредиент используете. Как совет, не засыпайте много ингредиентов, лучше почаще досыпать.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

так тоже год ни один не сломался,а тут повылазили)

0

Поделиться сообщением

Значит где то заклинивает. Разберите бункер и посмотрите не заклинивает ли колесо, с тыльной стороны просмотрите, всё ли закручено; разберите носик, может забилось шоколадом. Кстати, у Вас какие носики, с шестерёнками или старого образца? Если с шестерёнками, то выкиньте их (хотя в 2008 году их ещё не ставили). Если Вы пишите, что ломает только на шоколаде, проверьте сам продукт. какой марки шоколад используете? Поищу инфу насчёт пружин, если найду, скину ссылку.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

про пружины читал,не оч понравиласт идея,носики старые,взбивалка ломает зубья когда бьет по ним

0

Поделиться сообщением

Может просто бункер поменять? Просто реально никогда такого не было,чтобы зубья ломало. Может надо попробовать настроить "шаг" работы,но это снимать и разбирать, не в полевых условиях короче. Но запасной бункер пригодится....

0

Поделиться сообщением

купил аппарат с целым сектором обломанных зубьев, из двух шестеренок спаял одну, на штырьки одел кусочки силиконовых трубок

0

Поделиться сообщением

вот думаю от кико ес6 поставить взбивалку там вроде не раздалбливает ниче.единственное не знаю подойдет ли оно для саеки

0

Поделиться сообщением

вот думаю от кико ес6 поставить взбивалку там вроде не раздалбливает ниче.единственное не знаю подойдет ли оно для саеки

на запорожец тоже ставят двигатели от опеля! ))) всё возможно, вопрос лишь в заинтересованности и экономности! )

0

Поделиться сообщением

силиконовую трубку конечно можно попробывать надо только подобрать по диаметру взбивалки.Где бы только купить эти трубки

0

Поделиться сообщением

епть, так зачем было создавать вторую тему? )

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу