Перейти к содержанию

на 400 взбивалка ломает зубцы на колесе,как исправить


temka174

Рекомендуемые сообщения

В шоколадном бункере на 400ке 2008 г.в металлическая взбивалка недавно сломала зуб на колесе,сегодня нашел еще один(валялся в миксере),а также еще на одном автомате сломало.Понимаю что можно конечно заменить колесо,но как решить проблемму?Не менять же эти колеса каждый раз.Может от кико ес 6 кто то ставил,там вроде нет такое проблеммы со взбивалкой,не смотрели они подходят?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пружину наверное можно чуть ослабить. Честно говоря ни разу нигде не ломались эти зубья! Автоматы сайки красные и черные. Какие ингредиенты используете?

Ссылка на комментарий

Поищите, где то на форуме было интересное предложение поставить на сбивалки пружины от ручек.

А так у меня два с половиной десятка Саковских кофеаппаратов и ни на одном зубы не вылетали. Посмотрите, что за ингредиент используете. Как совет, не засыпайте много ингредиентов, лучше почаще досыпать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Значит где то заклинивает. Разберите бункер и посмотрите не заклинивает ли колесо, с тыльной стороны просмотрите, всё ли закручено; разберите носик, может забилось шоколадом. Кстати, у Вас какие носики, с шестерёнками или старого образца? Если с шестерёнками, то выкиньте их (хотя в 2008 году их ещё не ставили). Если Вы пишите, что ломает только на шоколаде, проверьте сам продукт. какой марки шоколад используете? Поищу инфу насчёт пружин, если найду, скину ссылку.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Может просто бункер поменять? Просто реально никогда такого не было,чтобы зубья ломало. Может надо попробовать настроить "шаг" работы,но это снимать и разбирать, не в полевых условиях короче. Но запасной бункер пригодится....

Ссылка на комментарий

купил аппарат с целым сектором обломанных зубьев, из двух шестеренок спаял одну, на штырьки одел кусочки силиконовых трубок

Ссылка на комментарий

вот думаю от кико ес6 поставить взбивалку там вроде не раздалбливает ниче.единственное не знаю подойдет ли оно для саеки

Ссылка на комментарий

вот думаю от кико ес6 поставить взбивалку там вроде не раздалбливает ниче.единственное не знаю подойдет ли оно для саеки

на запорожец тоже ставят двигатели от опеля! ))) всё возможно, вопрос лишь в заинтересованности и экономности! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

силиконовую трубку конечно можно попробывать надо только подобрать по диаметру взбивалки.Где бы только купить эти трубки

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика