KoBar

При перезагрузке 400-го бежит в ведро кипяток с паром.

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте, нужен совет!

У меня Saeco FS400. Прихожу. Автомат работет, открываю дверь, вставляю синий ключ, происходит перезагрузка, и в это время начинает бежать вода (горячая) и даже с паром из трубки слива в ведро (вторая при счёте слева направо) и слышны звуки как бы кипения внутри автомата (шипение) и так в течении 17 секунд во время прокрутки ЦУ. И еще заметил что воды (промывочной) в ведре много всегда по сравнению с другими автоматами (промывка автомата выставлена по времени 1 раз вечером). Температура была выставлена max 108, понизил до 98 (в "Системных настройках"), но всё осталось на месте пар и кипяток. И ещё при нагревании тоже оказалось что бежит вода неостанавливаясь в ведро примерно 20 сек, и в это время помпа подкачивает воду.

Что это может быть? Где посмотреть на предмет неисправностей? Напрвте на путь истинный, пита подтолкните к верным действиям.

0

Поделиться сообщением

Видимо, приоткрыт клапан, который стоит после бойлера. Возможно из-за накипи, система давно чистилась от накипи?

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, поддерживаю скорее всего это и есть. Самое быстрое снять клапана и почистить их в ручную, а далее смотреть.

0

Поделиться сообщением

... или лимонной кислотой промывку сделать. Мне вот вчера на колибрике помогло))))

0

Поделиться сообщением

накипь...

лучше не разбирать, а прогнать антинакипинным раствором по кругу (трубку подсоса в банку, трубку слива в банку, рука выдачи - тоже)

0

Поделиться сообщением

Да тоже вариант, может даже ещё и проще. Только я бы лучше сделал как писали в инструкции, а по кругу не гонял. всё таки грязь пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Всех кто откликнулся благодарю!!! :)

Будем промывать систему, но странно откуда накипь, ведь вода фильтруется аквофором с умегчающим картриджем (сроки замены картриджей соблюдаются).

0

Поделиться сообщением

Если накипи нет, то значит что-то другое мешает клапану закрываться, может старость

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, поддерживаю скорее всего это и есть. Самое быстрое снять клапана и почистить их в ручную, а далее смотреть.

Если чистить в ручную, то после разборки клапанов будут ли необходимы заменяемые расходники (уплотнители, резинки ит.д.)?

0

Поделиться сообщением

... или лимонной кислотой промывку сделать. Мне вот вчера на колибрике помогло))))

Как делал промывку, какой раствор в пропоции использовал, где брал лимонную кислоту (покупал где)?

0

Поделиться сообщением

Если накипи нет, то значит что-то другое мешает клапану закрываться, может старость

Возможно всегда так было, в этом автомате всегда в ведре было много воды (промывочной), но вот только недавно заметил пар из трубки и пробегание воды долгое.

0

Поделиться сообщением

KoBar, обычную в продуктовом магазине, маленький пакетик за 3-5руб. На литр сыплю 1-2 пакетика, лишь бы растворилась. Лучше взять с собой отдельную бутылку с водой, в ней растворить лимонку, поделать промывку. В автомате я обычно, делаю промывку пока кислая вода не пойдет. а потом продолжаю с интервалом в пару минут, чтобы накипь растворялась.

Только обязательно надо обильно промыть систему чистой водой!

0

Поделиться сообщением

KoBar, обычную в продуктовом магазине, маленький пакетик за 3-5руб. На литр сыплю 1-2 пакетика, лишь бы растворилась. Лучше взять с собой отдельную бутылку с водой, в ней растворить лимонку, поделать промывку. В автомате я обычно, делаю промывку пока кислая вода не пойдет. а потом продолжаю с интервалом в пару минут, чтобы накипь растворялась.

Только обязательно надо обильно промыть систему чистой водой!

Спасибо. Про лимонную кислоту! спасибо за наводку и за пропорцию. Я так понял попромывал несколько раз и подождал пару минут (чтобы накипь растворилась), а потом опять попромывал и так сколько циклов надо сделать?

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю. Самы лучший вариант - снять всю систему, разобрать и положить в кастрюлю с тем же раствором и видеть как вся накипь растворяется и отваливается. Кстати, по-моему, во время этой реакции вода начинает заметно зеленеть. То есть если накипи нет, то она цвет не меняет ИМХО.

0

Поделиться сообщением

с аквафором накипи быть не должно. у меня свыше 20тыс продаж и ничего не чистил. а если и открывал то по другим причинам. я бы конечно промыл. вдруг чего не так. если не поможет от клапан бы разобрал а уж потом все остальное.

бойлер половинить не очень-то и хорошее дело если нет прокладки запасной. вдруг порвется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу