Перейти к содержанию

При перезагрузке 400-го бежит в ведро кипяток с паром.


KoBar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет!

У меня Saeco FS400. Прихожу. Автомат работет, открываю дверь, вставляю синий ключ, происходит перезагрузка, и в это время начинает бежать вода (горячая) и даже с паром из трубки слива в ведро (вторая при счёте слева направо) и слышны звуки как бы кипения внутри автомата (шипение) и так в течении 17 секунд во время прокрутки ЦУ. И еще заметил что воды (промывочной) в ведре много всегда по сравнению с другими автоматами (промывка автомата выставлена по времени 1 раз вечером). Температура была выставлена max 108, понизил до 98 (в "Системных настройках"), но всё осталось на месте пар и кипяток. И ещё при нагревании тоже оказалось что бежит вода неостанавливаясь в ведро примерно 20 сек, и в это время помпа подкачивает воду.

Что это может быть? Где посмотреть на предмет неисправностей? Напрвте на путь истинный, пита подтолкните к верным действиям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Видимо, приоткрыт клапан, который стоит после бойлера. Возможно из-за накипи, система давно чистилась от накипи?

Ссылка на комментарий

накипь...

лучше не разбирать, а прогнать антинакипинным раствором по кругу (трубку подсоса в банку, трубку слива в банку, рука выдачи - тоже)

Ссылка на комментарий

Всех кто откликнулся благодарю!!! :)

Будем промывать систему, но странно откуда накипь, ведь вода фильтруется аквофором с умегчающим картриджем (сроки замены картриджей соблюдаются).

Ссылка на комментарий

VitaliyK, поддерживаю скорее всего это и есть. Самое быстрое снять клапана и почистить их в ручную, а далее смотреть.

Если чистить в ручную, то после разборки клапанов будут ли необходимы заменяемые расходники (уплотнители, резинки ит.д.)?

Ссылка на комментарий

... или лимонной кислотой промывку сделать. Мне вот вчера на колибрике помогло))))

Как делал промывку, какой раствор в пропоции использовал, где брал лимонную кислоту (покупал где)?

Ссылка на комментарий

Если накипи нет, то значит что-то другое мешает клапану закрываться, может старость

Возможно всегда так было, в этом автомате всегда в ведре было много воды (промывочной), но вот только недавно заметил пар из трубки и пробегание воды долгое.

Ссылка на комментарий

KoBar, обычную в продуктовом магазине, маленький пакетик за 3-5руб. На литр сыплю 1-2 пакетика, лишь бы растворилась. Лучше взять с собой отдельную бутылку с водой, в ней растворить лимонку, поделать промывку. В автомате я обычно, делаю промывку пока кислая вода не пойдет. а потом продолжаю с интервалом в пару минут, чтобы накипь растворялась.

Только обязательно надо обильно промыть систему чистой водой!

Ссылка на комментарий

KoBar, обычную в продуктовом магазине, маленький пакетик за 3-5руб. На литр сыплю 1-2 пакетика, лишь бы растворилась. Лучше взять с собой отдельную бутылку с водой, в ней растворить лимонку, поделать промывку. В автомате я обычно, делаю промывку пока кислая вода не пойдет. а потом продолжаю с интервалом в пару минут, чтобы накипь растворялась.

Только обязательно надо обильно промыть систему чистой водой!

Спасибо. Про лимонную кислоту! спасибо за наводку и за пропорцию. Я так понял попромывал несколько раз и подождал пару минут (чтобы накипь растворилась), а потом опять попромывал и так сколько циклов надо сделать?

Ссылка на комментарий

Даже не знаю. Самы лучший вариант - снять всю систему, разобрать и положить в кастрюлю с тем же раствором и видеть как вся накипь растворяется и отваливается. Кстати, по-моему, во время этой реакции вода начинает заметно зеленеть. То есть если накипи нет, то она цвет не меняет ИМХО.

Ссылка на комментарий

с аквафором накипи быть не должно. у меня свыше 20тыс продаж и ничего не чистил. а если и открывал то по другим причинам. я бы конечно промыл. вдруг чего не так. если не поможет от клапан бы разобрал а уж потом все остальное.

бойлер половинить не очень-то и хорошее дело если нет прокладки запасной. вдруг порвется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика