Перейти к содержанию

А вот у кого есть объяснение парадоксу?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заняться вендингом, оцениваю перспективы, то есть пытаюсь прикинуть возможные доходы. Все цифры в формуле понятны (цена автомата, аренда, обслуживание, электричество, себестоимость стакана, продажная цена стакана)... не хватает одной (но самой главной) цифры - среднее количество продаваемых стаканов в день. Из моих расчетов следует, что два-три автомата начинают приносить хоть какую-то мизерную прибыль, начиная где-то с цифры 30 стаканов в день (в среднем. То есть без выходных и праздников).

Как только кто-то на форуме пытается выудить у маститых вендоров эту цифру, вендоры уходят в глухую оборону, внятных цифр не говорит никто. Это понятно. Зависит от многого.

В общем, я провел мини-исследование, просмотрел две первые страницы барахолки, выделил там объявления, где указан пробег автомата в стаканах и возраст его, поделил одно на другое и получилась вот такая картина (автомат, стаканов в день):

Colibri es3 - 7

Jofemar g250 - 5

Colibri C5 - 4

Saeco 400 - 13

Bianchi BVM 951 - 9

Saeco Cristallo 600 - 12

Bianchi BVM 971 DUBLE - 13

Bianchi 952 - 21

Fas Fashion - 10

колибри С5 - 24

Цифры, мягко говоря, очень приблизительные, но заставляют задуматься.. Получается, что ни один из продаваемых автоматов не выполнял даже минимальный план, то есть был убыточен до попадания на барахолку. Ну, может только последний колибри был слегка прибылен (т.к. сам он относительно дешевый).

Может кто-нибудь объяснить мне этот парадокс? Вроде куча народу занимается этим, есть аж целый рынок б\у автоматов, а прибыли в среднем, получается, мизерные, если есть вообще. Что это может означать?

Скрученные счетчики?

Продавцы-неудачники?

Барахолка - ад для грешных автоматов?

Ссылка на комментарий

Хорошие место очень тяжело найти чтобы продажи были 50-100 стаканов. 30 стаканов это мин. порог рентабельности точки. Хотя есть 4 места где стою там 5-10 стаканов в день, но без аренды и автоматики стоимостью 15т.р. Так что все относительно

Ссылка на комментарий

средние продажи 15000 в месяц / 20 руб./30 дней = 25 порций. ( продажи на один автомат от 4000 руб до 40 000 руб.)

Не забывайте в своих расчетах считать амортизацию :

новый автомат = цена / 60 мес.

б/у автомат = цена / 12 мес.

Ссылка на комментарий

Парабокса нет как в любом деле кто идёт к цели и настаивает на своём в один прекрасный момент находит хорошее место и понимет как это может работать, а тот кто ограничился 2-3 перестановками, не редко может выставить автомат на продажу. Есть даже картинка интересная два землекопа роют тонель к кладу один останавливается в нескольких сантиметрах от сокровища разворачивается и идёт унылый а второй с воодушевлением капает далее.

Ссылка на комментарий
Парабокса нет как в любом деле кто идёт к цели и настаивает на своём в один прекрасный момент находит хорошее место и понимет как это может работать,

Все точно: не прибавить не убавить! Сам прохожу путь от неудачи и разачарований до маленьких, но неожиданных побед.

Ссылка на комментарий

находит хорошее место и понимет как это может работать

Но это ведь не значит, что человек никогда не продаст б/у автомат. Продаст, купит более мощный.. Я не думаю, что б/у автоматы продают только вендоры-неудачники

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин да о чем Вы. Конечно пробеги все занижают, точно так же как и скручивают на автомобилях. Многие неопытные прсто не знают где посмотреть тотальные продажи, а текущие им обнулили и сказали что пробег "такой то" вот и все.

Скрученные счетчики? - ДА

Продавцы-неудачники? - ВОЗМОЖНО и ТАК

Барахолка - ад для грешных автоматов? - НЕТ

Что Вы хотите ещё узнать?

Ссылка на комментарий

1 Неудачники

2 Жуликоватые зубры вендинга обновляющие свой парк за счёт новобранцев

3 Грешников очень мало - их наставляют на путь зарабатывания бабла.

Ссылка на комментарий

Ну мы практически весь свой парк обновили, продав б/у технику. В чём тут жульничество? Цена соответствовала состоянию. К деньгам за б/у аппарат добавляли денег, и , порой,совсем не маленькие. Те же Бьянки мы распродали по ценам от 55 тыс до 120 тыс. В зависимости от состояния. Был период, когда в наших условиях можно было развиваться на б/у технике разных производителей. Сейчас, на мой взгляд , для наших условий это уже не приемлемо. А есть места, и условия, где сейчас вполне разумно закупить б/у технику , сэкономив деньги, занять сразу несколько точек. А через пару лет обновиться. А бывает, мы покупаем автомат с местом ради самого места. потом его продаём, а на точку ставим свою стандартную технику. В общем причины продаж б/у техники у всех очень разные.

Ссылка на комментарий

пробег понятие растяжимое имхо есть такие кто берет оборотом счетчик у таких крутится на запчасти....у кого то планка завышена(частный пример домодедово,шереметьево,внуково итд ценник 100р за стакан)....у мя есть самсунги на счетчиках которых 250к продаж...если поделить на количество дней цыфра будет ~5стаканов(только это среднее значение и толку от него?)

m0n5ter сказал: Продавцы-неудачники? больше всего близко к истине!

у тя походу все неудачники :ggg: :ggg: :ggg:

Ссылка на комментарий

у тя походу все неудачники

с чего такие выводы? у меня как раз большинство успешных! неудачников и нытиков не люблю!

Ссылка на комментарий

я и говорю заметно :tease:

я чувствую ты мя скоро в черный список вгонишь :crazy: :crazy: :crazy:

ты сам туда просишся ) стиль у тя такой... приставучий ;)

Ссылка на комментарий

Блин да о чем Вы. Конечно пробеги все занижают, точно так же как и скручивают на автомобилях. Многие неопытные прсто не знают где посмотреть тотальные продажи, а текущие им обнулили и сказали что пробег "такой то" вот и все.

Скрученные счетчики? - ДА

Продавцы-неудачники? - ВОЗМОЖНО и ТАК

Барахолка - ад для грешных автоматов? - НЕТ

Что Вы хотите ещё узнать?

Пожалуй соглашусь...НО главное чтобы за автоматом ухаживали...Чтобы не выглядел,как с помойки...А чтобы был приличный рабочий агрегат.

Ссылка на комментарий

а для меня удивительно, что девушки занимаются не свойственным для себя делом.

бутыли тягают, помпы разбирают, автоматы двигают...

возможно еще и основная работа есть и семья и дети...

а муж, наверно, объелся груш

Ссылка на комментарий

Да есть такие семьи где жена пашет как вол, а муж философию жизни двигает ну и пара детей в нагрузку. И ведь устраивает все. Что тут поделаешь?!

Ссылка на комментарий
Да есть такие семьи где жена пашет как вол, а муж философию жизни двигает ну и пара детей в нагрузку. И ведь устраивает все. Что тут поделаешь?!

Вопрос: кого устраивает? Очень сомневаюсь, что женщину.

Для полноты картины перечитайте главы "Золотого теленка" про Васисуалия Лоханкина, его жену Василису и инженера Птибурдукова. Все очень точно подмечено - работа может очень сильно отвлекать от раздумий о роли ФИО в мировой революции. Далее - по тексту.

Ссылка на комментарий

для меня удивительно, что девушки занимаются не свойственным для себя делом.

Но несвойственным для себя данное дело не считаю, раз занимаюсь значит свойственно)))

бутыли тягают, помпы разбирают, автоматы двигают...

Бутыли носят мои муж и сын, автоматы грузчики. А помпу перебрать или мотор редуктор не сложнее, чем отстаивать интересы представляющей стороны в судебных инстанциях)))

Основная работа не мешает, а семья помогает))) :flowers:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
А помпу перебрать или мотор редуктор не сложнее, чем отстаивать интересы представляющей стороны в судебных инстанциях)))

А иногда даже проще, коллега! :sh:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика