дрон222

Кризис и массажныйвендинг

15 сообщений в этой теме

Дорогие форумчане! Тут задумался над ситуацией в мировой политике. В том числе ситуация на Украине. Хотелось бы во-первых узнать как обстоят дела с массажным вендингом в Украине (особо приветствуется мнение Axelя). Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы? Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса. Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты? Какие цены будут на кресла при данной стоимости доллара? Заранее благодарю всех участвующих в обсуждении (также хочется услышать мнение Самуила и Евгения Попова).

0

Поделиться сообщением

Сам кредиты не брал, но слышал, что если и брать то в рублях т.к обещают к концу года ;$- 50руб.

Субъективное мнение- не совет!!!!

0

Поделиться сообщением

не вижу особенной зависимости массажного бизнеса от мирового или локального кризиса!

но в целом, кресельный бизнес стагнирует! сейчас совсем не время его начинать! (имхо)

0

Поделиться сообщением

Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы?

Если это отразится на доходах населения, то откликнется и на наших доходах. Но кресла США и Европа у вас не отнимут и через санкции они не запретят на них садиться.

Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса.

2008-09 гг. пережили и это переживем.

Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты?

Есть места - покупайте кресла. Нет денег - берите кредит. Нет мест- не берите кредит.

0

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане! Тут задумался над ситуацией в мировой политике. В том числе ситуация на Украине. Хотелось бы во-первых узнать как обстоят дела с массажным вендингом в Украине (особо приветствуется мнение Axelя). Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы? Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса. Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты? Какие цены будут на кресла при данной стоимости доллара? Заранее благодарю всех участвующих в обсуждении (также хочется услышать мнение Самуила и Евгения Попова).

На мой взгляд, единственное, что реально произойдет из этого, это поднимется цена у поставщиков из-за курса валюты, поэтому если есть куда расширяться и за счет чего, лучше поторопиться.
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, единственное, что реально произойдет из этого, это поднимется цена у поставщиков из-за курса валюты, поэтому если есть куда расширяться и за счет чего, лучше поторопиться.

Уже поднялась.

0

Поделиться сообщением

деньги дешевеют, кресла дорожают - бизнес потихоньку, но устойчиво теряет рентабельность. Что плохо - нельзя постепенно поднимать цены на 10%-20%. Это большой минус массажного вендинга.

0

Поделиться сообщением

в целом, кресельный бизнес стагнирует! сейчас совсем не время его начинать! (имхо)

подтверждаю

0

Поделиться сообщением

подтверждаю

Fedya ты наверно выдающийся аналитик и экономист от бога. но все же обоснуй христа ради свои утверждения

0

Поделиться сообщением

Начал в этом году. Город миллионник. Чтобы установить 1 кресло обрабатываю около 20 потенциальных мест. А эффекта от установленных пока никакого, т.е. когда расставлю все - придется продолжить искать выгодные места и переставлять.

Улыбаюсь, когда читаю на форуме - "договорился с 6ю точками за полдня". Бывают дни, когда мне не удается найти ни одной новой точки.

0

Поделиться сообщением

Начал в этом году. Город миллионник. Чтобы установить 1 кресло обрабатываю около 20 потенциальных мест. А эффекта от установленных пока никакого, т.е. когда расставлю все - придется продолжить искать выгодные места и переставлять.

Улыбаюсь, когда читаю на форуме - "договорился с 6ю точками за полдня". Бывают дни, когда мне не удается найти ни одной новой точки.

Город 80 тысяч, договорился с 6-ю точками за пол дня! Из них 2 - по звонку знакомым, одно бесплатно, в городе многие друг друга знают, люди в большинстве случаев воспринимают приветливо, для нашего города это новинка! Устанавливал и настраивал еще 4 часа, кресла везде уже работают, а ниодного договора еще не подписал. Были бы еще кресла и их бы за пол дня поставил - люди просят...

Город городу рознь, наверно в маленьких городах с этим легче! Удачи Вам в бизнесе!

0

Поделиться сообщением

Я наполовину уверен, что мне придется уходить в область

0

Поделиться сообщением

я например начинаю! Точнее с августа начала - 10 шт уже стоит.Средний показатель за август 3000 три штуки переставляю. Ориентировалась конечно на 4-5 тыс но времена то тяжелые)) авось перетерпим)) Кредит конечно брать страшновато страшновато.. все никак не могу решить.. но кто ее рискует как говориться тот и не пьет

0

Поделиться сообщением

но кто ее рискует как говориться тот и не пьет

не дописав "шампанское", фраза изменила значение )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу