Перейти к содержанию

Кризис и массажныйвендинг


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Тут задумался над ситуацией в мировой политике. В том числе ситуация на Украине. Хотелось бы во-первых узнать как обстоят дела с массажным вендингом в Украине (особо приветствуется мнение Axelя). Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы? Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса. Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты? Какие цены будут на кресла при данной стоимости доллара? Заранее благодарю всех участвующих в обсуждении (также хочется услышать мнение Самуила и Евгения Попова).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не вижу особенной зависимости массажного бизнеса от мирового или локального кризиса!

но в целом, кресельный бизнес стагнирует! сейчас совсем не время его начинать! (имхо)

Ссылка на комментарий

Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы?

Если это отразится на доходах населения, то откликнется и на наших доходах. Но кресла США и Европа у вас не отнимут и через санкции они не запретят на них садиться.

Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса.

2008-09 гг. пережили и это переживем.

Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты?

Есть места - покупайте кресла. Нет денег - берите кредит. Нет мест- не берите кредит.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Тут задумался над ситуацией в мировой политике. В том числе ситуация на Украине. Хотелось бы во-первых узнать как обстоят дела с массажным вендингом в Украине (особо приветствуется мнение Axelя). Во-вторых что будет с массажным бизнесом в России при вводе санкций от США и Европы? Перспектива данного бизнеса в условиях кризиса. Стоит ли расширятся, при этом брать кредиты? Какие цены будут на кресла при данной стоимости доллара? Заранее благодарю всех участвующих в обсуждении (также хочется услышать мнение Самуила и Евгения Попова).

На мой взгляд, единственное, что реально произойдет из этого, это поднимется цена у поставщиков из-за курса валюты, поэтому если есть куда расширяться и за счет чего, лучше поторопиться.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, единственное, что реально произойдет из этого, это поднимется цена у поставщиков из-за курса валюты, поэтому если есть куда расширяться и за счет чего, лучше поторопиться.

Уже поднялась.

Ссылка на комментарий

деньги дешевеют, кресла дорожают - бизнес потихоньку, но устойчиво теряет рентабельность. Что плохо - нельзя постепенно поднимать цены на 10%-20%. Это большой минус массажного вендинга.

Ссылка на комментарий

Начал в этом году. Город миллионник. Чтобы установить 1 кресло обрабатываю около 20 потенциальных мест. А эффекта от установленных пока никакого, т.е. когда расставлю все - придется продолжить искать выгодные места и переставлять.

Улыбаюсь, когда читаю на форуме - "договорился с 6ю точками за полдня". Бывают дни, когда мне не удается найти ни одной новой точки.

Ссылка на комментарий

Начал в этом году. Город миллионник. Чтобы установить 1 кресло обрабатываю около 20 потенциальных мест. А эффекта от установленных пока никакого, т.е. когда расставлю все - придется продолжить искать выгодные места и переставлять.

Улыбаюсь, когда читаю на форуме - "договорился с 6ю точками за полдня". Бывают дни, когда мне не удается найти ни одной новой точки.

Город 80 тысяч, договорился с 6-ю точками за пол дня! Из них 2 - по звонку знакомым, одно бесплатно, в городе многие друг друга знают, люди в большинстве случаев воспринимают приветливо, для нашего города это новинка! Устанавливал и настраивал еще 4 часа, кресла везде уже работают, а ниодного договора еще не подписал. Были бы еще кресла и их бы за пол дня поставил - люди просят...

Город городу рознь, наверно в маленьких городах с этим легче! Удачи Вам в бизнесе!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

я например начинаю! Точнее с августа начала - 10 шт уже стоит.Средний показатель за август 3000 три штуки переставляю. Ориентировалась конечно на 4-5 тыс но времена то тяжелые)) авось перетерпим)) Кредит конечно брать страшновато страшновато.. все никак не могу решить.. но кто ее рискует как говориться тот и не пьет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика