1nkn1

Фишки, которые повысят прибыль в вашем торговом автомате

28 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать, какими хитрости вы используете в своих ТА.

Вот некоторые, которые я нашел:

1) Фишка первая: "Полезные надписи":

К стаканчику, прилагается интересная этикетка. Ее содержание, к удивлению всех, содержит полезную информацию. И отнюдь не очередная реклама чего-либо. Содержание полезной информации разнообразное. Анекдоты, цитаты, полезные советы. Можно привязать высказывания к какому- то празднику. Написать поздравления или особенности праздника.

Вы можете наклеить этикетку на стаканчик, или же на бумажном стаканчике написать от руки ярким маркером. Разработать дизайн этикетки можно с помощью графических редакторов. Правда с наклеиванием этикетки на стаканчик придется похлопотать. Чтобы стаканчики не застревали. Немного эксперимента не помешает.

20140730_121335.jpg?hid=1.6&ids=2530000001149833001&name=20140730_121335.jpg

Стаканчики со стильными этикетками, да еще и с полезной информацией, уж точно не снизят продажи. Главное чтобы на стаканчиках были разнообразные, не повторяющие надписи.

2) Фишка вторая: "Обмен с превышением":

Вместо положенных 20 рублей за напиток, сделайте 19 рублей. Ценник же на табло оставьте без изменений. Покупатель не будет знать о том что напиток на самом деле стоит дешевле. И сдача в 1 рубль, будет для него приятным сюрпризом.

Дарить рубль покупателю лучше с разных напитков. Сегодня с эспрессо – завтра с киселя. Отличный стимул, чтобы напитки пользовались повышенным спросом. И никогда неизвестно, что предложит автомат в следующий раз.

3) У меня в институте стоит два автомата, один мой, второй коллеги (но я обслуживаю оба). Мой (кофемар 546) стоит в не очень удачном месте, в переходе между корпусами, там узко и создается толкучка. Так вот, увеличил уровень подачи воды, чтобы наливался полный стаканчик (учитывая пенку) и как-то услышал, как одни студенты другим говорят: "Бери в автомате на втором этаже, он наливает больше за те же деньги".

0

Поделиться сообщением

@1nkn1,

вторая фишка - это бомба. Но, по моему, есть риск, что в какой-то момент закончатся рублевые монеты и автомат будет пугать клиентов грозной надписью "нет сдачи".

0

Поделиться сообщением

1) Фишка первая: "Полезные надписи":

К стаканчику, прилагается интересная этикетка.

Бесполезно дорогая хрень... Не читают...
Дарить рубль покупателю лучше с разных напитков.
Потом запутаться в бухгалтерии, учете и опять мимо... Прибыль точно не вырастет... Изменено пользователем Хоттабыч
1

Поделиться сообщением

Фишки всего 3:

1. Максимизация качества

2. Минимизация издержек

3. Минимизация отпускных цен

И тогда что бы ни писали на стаканчиках в других автоматах, какую бы случайную сдачу в них ни давали - результат будет неизменен.

1

Поделиться сообщением

Фишка вторая: "Обмен с превышением": Вместо положенных 20 рублей за напиток, сделайте 19 рублей

Ерунда. Не работает это и не даст никаких доп. продаж/прибыли.

Пробовал как-то и вел статистику - результат тот-же, что и без этого.

Изменено пользователем Буча
1

Поделиться сообщением

Каждый стакан перебирать-не гигиенично.

1

Поделиться сообщением

у меня, после наклейки на боковину автомата картинки, продажи подросли...

0

Поделиться сообщением

Каждый стакан перебирать-не гигиенично.

Идём дальше. На каждом размешивателе нацарапать небольшую рекламку о преводсходстве данного ТА. :dance:

0

Поделиться сообщением

у меня, после наклейки на боковину автомата картинки, продажи подросли...

А что покупатели говорили при этом? Как картинка подтолкнула их к покупке?

0

Поделиться сообщением

А как сделать, чтобы автомат разговаривал и по хорошему при нажатии на кнопку напитка рассказывал состав и т.п. Или вывести кнопку-ПОДСКАЗКА! Разговаривал при приближении потенциального покупателя скажем на 1-2 метра

0

Поделиться сообщением

Сегодня что - день смеха на НТВ?

П.С. Задали работу модераторам.

2

Поделиться сообщением

А что покупатели говорили при этом? Как картинка подтолкнула их к покупке?

связываю с тем, что, автомат становится заметнее, взор привлекает яркая картинка ...

0

Поделиться сообщением

@Алешка, догадался - раньше его просто не видели.

Ну кто ж против красивой обклейки?

0

Поделиться сообщением

Идём дальше. На каждом размешивателе нацарапать небольшую рекламку о преводсходстве данного ТА. :dance:

и сделать так, чтобы в каждый стакан с напитком падал малёхонький свёрточек с астрологическим предсказанием. Как делают в печенье или конфеты) Ну уж гороскоп-то интересно почитать!

0

Поделиться сообщением

Безусловно интересно! Задача вовремя выловить сей посыл, а не прглотить второпях.

Интересные темки пошли: фишки, уголки потребителей. Значит с аппаратами всё в порядке в техническом плане. Ну и ладненько.

1

Поделиться сообщением

Угу и вместо сахара кокс...ну во пеовых подсадишь народ во вторых Слух про кокс ьыстро разлет тся ну и в третьих пусть кто нибудь посмеется(может даже над употребившим) Смех продлевает жисть :D

0

Поделиться сообщением

А как сделать, чтобы автомат разговаривал и по хорошему при нажатии на кнопку напитка рассказывал состав и т.п. Или вывести кнопку-ПОДСКАЗКА! Разговаривал при приближении потенциального покупателя скажем на 1-2 метра

Алиса в стране чудес - отдыхает )))

хотите, чтобы автомат говорил "ВЫПЕЙ МЕНЯ"? )

2

Поделиться сообщением

Безусловно интересно! Задача вовремя выловить сей посыл, а не прглотить второпях.

Интересные темки пошли: фишки, уголки потребителей. Значит с аппаратами всё в порядке в техническом плане. Ну и ладненько.

надо задать вопрос авторам этих тем, какие у них аппараты. Чтобы знать, кто из производителей сейчас в лидерах по качеству)

0

Поделиться сообщением

Во, вспомнил одну реальную фишку - увеличение точек и соответственно кол-во работающих автоматов.

Мне помогло получить доп. прибыль.

2

Поделиться сообщением

Добрый все день?

Я подумываю, на 3-5 стаканов, наклеить стикер не важно какой. Но при обмене стакана со стикером - приз. Ну скажем немаленькую мягкую игрушку. Хорошую.

Под новый год скажем

0

Поделиться сообщением

осталось придумать уникальный стикер, который невозможно скопировать. а еще простимулировать покупателя хранить грязный одноразовый стакан до нового года

0

Поделиться сообщением

@Stas_Zhiv,

Думаете человек увидит стикер?

И будет звонить (тем более под Новый год), чтобы обговорить место и время встречи для получения игрушки?

Человек просто шёл мимо, выпил кофей, стакан в урну, пошёл дальше.

Пустое это. И не подымет продажи.

0

Поделиться сообщением

Кто-то использовал печать на пластиковых стаканчиках - http://www.dopla.ru/plastic.html

Очень интересует!

Задача - повышение посещаемости интернет-магазина!

Может, кто себя или кого-то рекламировал подобным способом!

\\\Тока это, давайте без теорий! Практика, практика и еще раз практика господа!!

Во, вспомнил одну реальную фишку - увеличение точек и соответственно кол-во работающих автоматов.

+1.

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

С автоматторгом общался....можно в своем городе рекламк на стаканах печатать;) цель стаканы бесплатно...штамп с текстом копейки...минимальная партия стаканов тоже не высока(потянуть можно легко)

Я им предложил сделать стаканы с надписью "здесь может быть ваша реклама" вместо рисунка

0

Поделиться сообщением

Не, ну на халяву ни кто стаканы давать не будет)))

Я готов заплатить, за такого рода рекламу, и быть первым в своем городе!

Подкиньте сайт Автоматторга, а то я к ним и не ходил ни когда))

На каких стаканах графику наносят, пластик или бумага?

Допла на пластике не делает!

А бумага будет к концу сентября готова, и опыта ее использования в европейцах, как я успел понять, нет.

Пару коробок на пробу бумажных стаканов заказал - на Саеках попробую!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу