Перейти к содержанию

Фишки, которые повысят прибыль в вашем торговом автомате


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, какими хитрости вы используете в своих ТА.

Вот некоторые, которые я нашел:

1) Фишка первая: "Полезные надписи":

К стаканчику, прилагается интересная этикетка. Ее содержание, к удивлению всех, содержит полезную информацию. И отнюдь не очередная реклама чего-либо. Содержание полезной информации разнообразное. Анекдоты, цитаты, полезные советы. Можно привязать высказывания к какому- то празднику. Написать поздравления или особенности праздника.

Вы можете наклеить этикетку на стаканчик, или же на бумажном стаканчике написать от руки ярким маркером. Разработать дизайн этикетки можно с помощью графических редакторов. Правда с наклеиванием этикетки на стаканчик придется похлопотать. Чтобы стаканчики не застревали. Немного эксперимента не помешает.

20140730_121335.jpg?hid=1.6&ids=2530000001149833001&name=20140730_121335.jpg

Стаканчики со стильными этикетками, да еще и с полезной информацией, уж точно не снизят продажи. Главное чтобы на стаканчиках были разнообразные, не повторяющие надписи.

2) Фишка вторая: "Обмен с превышением":

Вместо положенных 20 рублей за напиток, сделайте 19 рублей. Ценник же на табло оставьте без изменений. Покупатель не будет знать о том что напиток на самом деле стоит дешевле. И сдача в 1 рубль, будет для него приятным сюрпризом.

Дарить рубль покупателю лучше с разных напитков. Сегодня с эспрессо – завтра с киселя. Отличный стимул, чтобы напитки пользовались повышенным спросом. И никогда неизвестно, что предложит автомат в следующий раз.

3) У меня в институте стоит два автомата, один мой, второй коллеги (но я обслуживаю оба). Мой (кофемар 546) стоит в не очень удачном месте, в переходе между корпусами, там узко и создается толкучка. Так вот, увеличил уровень подачи воды, чтобы наливался полный стаканчик (учитывая пенку) и как-то услышал, как одни студенты другим говорят: "Бери в автомате на втором этаже, он наливает больше за те же деньги".

Ссылка на комментарий

@1nkn1,

вторая фишка - это бомба. Но, по моему, есть риск, что в какой-то момент закончатся рублевые монеты и автомат будет пугать клиентов грозной надписью "нет сдачи".

Ссылка на комментарий
1) Фишка первая: "Полезные надписи":

К стаканчику, прилагается интересная этикетка.

Бесполезно дорогая хрень... Не читают...
Дарить рубль покупателю лучше с разных напитков.
Потом запутаться в бухгалтерии, учете и опять мимо... Прибыль точно не вырастет... Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фишки всего 3:

1. Максимизация качества

2. Минимизация издержек

3. Минимизация отпускных цен

И тогда что бы ни писали на стаканчиках в других автоматах, какую бы случайную сдачу в них ни давали - результат будет неизменен.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фишка вторая: "Обмен с превышением": Вместо положенных 20 рублей за напиток, сделайте 19 рублей

Ерунда. Не работает это и не даст никаких доп. продаж/прибыли.

Пробовал как-то и вел статистику - результат тот-же, что и без этого.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Каждый стакан перебирать-не гигиенично.

Идём дальше. На каждом размешивателе нацарапать небольшую рекламку о преводсходстве данного ТА. :dance:

Ссылка на комментарий

у меня, после наклейки на боковину автомата картинки, продажи подросли...

А что покупатели говорили при этом? Как картинка подтолкнула их к покупке?

Ссылка на комментарий

А как сделать, чтобы автомат разговаривал и по хорошему при нажатии на кнопку напитка рассказывал состав и т.п. Или вывести кнопку-ПОДСКАЗКА! Разговаривал при приближении потенциального покупателя скажем на 1-2 метра

Ссылка на комментарий

А что покупатели говорили при этом? Как картинка подтолкнула их к покупке?

связываю с тем, что, автомат становится заметнее, взор привлекает яркая картинка ...

Ссылка на комментарий

Идём дальше. На каждом размешивателе нацарапать небольшую рекламку о преводсходстве данного ТА. :dance:

и сделать так, чтобы в каждый стакан с напитком падал малёхонький свёрточек с астрологическим предсказанием. Как делают в печенье или конфеты) Ну уж гороскоп-то интересно почитать!

Ссылка на комментарий

Безусловно интересно! Задача вовремя выловить сей посыл, а не прглотить второпях.

Интересные темки пошли: фишки, уголки потребителей. Значит с аппаратами всё в порядке в техническом плане. Ну и ладненько.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Угу и вместо сахара кокс...ну во пеовых подсадишь народ во вторых Слух про кокс ьыстро разлет тся ну и в третьих пусть кто нибудь посмеется(может даже над употребившим) Смех продлевает жисть :D

Ссылка на комментарий

А как сделать, чтобы автомат разговаривал и по хорошему при нажатии на кнопку напитка рассказывал состав и т.п. Или вывести кнопку-ПОДСКАЗКА! Разговаривал при приближении потенциального покупателя скажем на 1-2 метра

Алиса в стране чудес - отдыхает )))

хотите, чтобы автомат говорил "ВЫПЕЙ МЕНЯ"? )

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Безусловно интересно! Задача вовремя выловить сей посыл, а не прглотить второпях.

Интересные темки пошли: фишки, уголки потребителей. Значит с аппаратами всё в порядке в техническом плане. Ну и ладненько.

надо задать вопрос авторам этих тем, какие у них аппараты. Чтобы знать, кто из производителей сейчас в лидерах по качеству)

Ссылка на комментарий

Во, вспомнил одну реальную фишку - увеличение точек и соответственно кол-во работающих автоматов.

Мне помогло получить доп. прибыль.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый все день?

Я подумываю, на 3-5 стаканов, наклеить стикер не важно какой. Но при обмене стакана со стикером - приз. Ну скажем немаленькую мягкую игрушку. Хорошую.

Под новый год скажем

Ссылка на комментарий

осталось придумать уникальный стикер, который невозможно скопировать. а еще простимулировать покупателя хранить грязный одноразовый стакан до нового года

Ссылка на комментарий

@Stas_Zhiv,

Думаете человек увидит стикер?

И будет звонить (тем более под Новый год), чтобы обговорить место и время встречи для получения игрушки?

Человек просто шёл мимо, выпил кофей, стакан в урну, пошёл дальше.

Пустое это. И не подымет продажи.

Ссылка на комментарий

Кто-то использовал печать на пластиковых стаканчиках - http://www.dopla.ru/plastic.html

Очень интересует!

Задача - повышение посещаемости интернет-магазина!

Может, кто себя или кого-то рекламировал подобным способом!

\\\Тока это, давайте без теорий! Практика, практика и еще раз практика господа!!

Во, вспомнил одну реальную фишку - увеличение точек и соответственно кол-во работающих автоматов.

+1.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

С автоматторгом общался....можно в своем городе рекламк на стаканах печатать;) цель стаканы бесплатно...штамп с текстом копейки...минимальная партия стаканов тоже не высока(потянуть можно легко)

Я им предложил сделать стаканы с надписью "здесь может быть ваша реклама" вместо рисунка

Ссылка на комментарий

Не, ну на халяву ни кто стаканы давать не будет)))

Я готов заплатить, за такого рода рекламу, и быть первым в своем городе!

Подкиньте сайт Автоматторга, а то я к ним и не ходил ни когда))

На каких стаканах графику наносят, пластик или бумага?

Допла на пластике не делает!

А бумага будет к концу сентября готова, и опыта ее использования в европейцах, как я успел понять, нет.

Пару коробок на пробу бумажных стаканов заказал - на Саеках попробую!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика