boni

водоснабжение Necta Kikko ES6 max

12 сообщений в этой теме

помогите начинающему ! не могу разобраться с подключением автономной системы водосн6абжения Necta Kikko ES6 max

может есть где нить подробное описание

0

Поделиться сообщением

снимите контакты с клапана, поставьте их на помпу

шланг из бака на вход помпы, шланг подачи воды в расширительный бачок - на выход помпы, контрольный шланг с клапана - пусть теперь висит просто так. и все, удачи!

0

Поделиться сообщением

Ну не совсем всё..., в ТЕХН> 2.3.2. , Канистра должна быть ON.

0

Поделиться сообщением

Продолжу тему - а если надо подключить к стационарному водоснабжению Кикко ЕС6 ?

0

Поделиться сообщением

Данила мастер, приветствую. Что, прикупили НЕКТУ? В Сибе небось :). Сами по себе аппараты Макс и просто ЕС-6 практически одинаковы, по крайней мере внутреннее устройство абсолютно одинаково. По этому, подключение к автономной системе водоснабжения так же анологично подключению к автономке ЕС-6.

0

Поделиться сообщением

у меня раньше не было Некты...

В прилагающейся инструкции описан этот момент.

0

Поделиться сообщением

Данила мастер,

Продолжу тему - а если надо подключить к стационарному водоснабжению Кикко ЕС6 ?

Если в наличии клапан, то его нужно запитать теми же проводами которыми запитывалась помпа. Выход клапана идёт в аэр-брейк, а выход перелива аэр-брейка соединяется с защитным входом клапана. (Если дуть в этот вход клапана, то должен раздаться характерный щелчок). В настройках автомата устанавливается "канистра-выкл."

Для этого клапана имеется своё штатное место, которое открывается после демонтажа коробки с помпой.

Удачи!

ЗЫ Фильтр лучше включать сразу за выходом клапана, т.е. перед аэр-брейком.

0

Поделиться сообщением

А если снять питание с помпы и накинуть его на э/клапан - там питание одинаковое - 220В ?

Для чего в настройках автомата устанавливается "канистра-выкл."??? Автомату не все равно на что подается напряжение и чем создается давление которое гонет воду вверх?

Я просто подключал испанские кофемары и корейские венсоны к воде без всяких заморочек. И еще, в той схеме которую я всегда использую - идет фильтр -  клапан - поплавковая камера (т.е. клапан идет за фильтром), хотя это я думаю непринципиально

0

Поделиться сообщением

Настройкой Канистра вкл/выкл задаётся время подачи питания (220 В) на исполнительное устройство. Для помпы оно ограничено, для клапана нет. А фильтр во избежание постоянного давления воды из магистрали по мне лучше включать перед поплавковой камерой, да и спрятан он при этом он будет в корпусе автомата.

0

Поделиться сообщением

фильтр рассчитан на магистральное давление...

я предпочитаю подключать его перед клапаном - так мы убережем +1 элемент гидросистемы автомата от минеральных отложений грязной воды.

0

Поделиться сообщением

А фильтр во избежание постоянного давления воды из магистрали по мне лучше включать перед поплавковой камерой, да и спрятан он при этом он будет в корпусе автомата.

У меня фильтр стоит всегда внутри автомата, а на высокое давление он и рассчитан, как написал ув. mechanicus

Спасибо за консультации :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу