Перейти к содержанию

водоснабжение Necta Kikko ES6 max


boni

Рекомендуемые сообщения

помогите начинающему ! не могу разобраться с подключением автономной системы водосн6абжения Necta Kikko ES6 max

может есть где нить подробное описание

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

снимите контакты с клапана, поставьте их на помпу

шланг из бака на вход помпы, шланг подачи воды в расширительный бачок - на выход помпы, контрольный шланг с клапана - пусть теперь висит просто так. и все, удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Данила мастер, приветствую. Что, прикупили НЕКТУ? В Сибе небось :). Сами по себе аппараты Макс и просто ЕС-6 практически одинаковы, по крайней мере внутреннее устройство абсолютно одинаково. По этому, подключение к автономной системе водоснабжения так же анологично подключению к автономке ЕС-6.

Ссылка на комментарий

Данила мастер,

Продолжу тему - а если надо подключить к стационарному водоснабжению Кикко ЕС6 ?

Если в наличии клапан, то его нужно запитать теми же проводами которыми запитывалась помпа. Выход клапана идёт в аэр-брейк, а выход перелива аэр-брейка соединяется с защитным входом клапана. (Если дуть в этот вход клапана, то должен раздаться характерный щелчок). В настройках автомата устанавливается "канистра-выкл."

Для этого клапана имеется своё штатное место, которое открывается после демонтажа коробки с помпой.

Удачи!

ЗЫ Фильтр лучше включать сразу за выходом клапана, т.е. перед аэр-брейком.

Ссылка на комментарий

А если снять питание с помпы и накинуть его на э/клапан - там питание одинаковое - 220В ?

Для чего в настройках автомата устанавливается "канистра-выкл."??? Автомату не все равно на что подается напряжение и чем создается давление которое гонет воду вверх?

Я просто подключал испанские кофемары и корейские венсоны к воде без всяких заморочек. И еще, в той схеме которую я всегда использую - идет фильтр -  клапан - поплавковая камера (т.е. клапан идет за фильтром), хотя это я думаю непринципиально

Ссылка на комментарий

Настройкой Канистра вкл/выкл задаётся время подачи питания (220 В) на исполнительное устройство. Для помпы оно ограничено, для клапана нет. А фильтр во избежание постоянного давления воды из магистрали по мне лучше включать перед поплавковой камерой, да и спрятан он при этом он будет в корпусе автомата.

Ссылка на комментарий

фильтр рассчитан на магистральное давление...

я предпочитаю подключать его перед клапаном - так мы убережем +1 элемент гидросистемы автомата от минеральных отложений грязной воды.

Ссылка на комментарий
А фильтр во избежание постоянного давления воды из магистрали по мне лучше включать перед поплавковой камерой, да и спрятан он при этом он будет в корпусе автомата.

У меня фильтр стоит всегда внутри автомата, а на высокое давление он и рассчитан, как написал ув. mechanicus

Спасибо за консультации :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика