sevirol

Кассета Cashcode MSM не полностью заполняется купюрами

8 сообщений в этой теме

Проблема в том, что кассета Cashcode MSM на 1000 купюр на разных купюроприемниках не полностью заполняется купюрами(примерно наполовину или меньше) и в итоге ПО выдает сообщение, что кассета заполнена и требует замены. Подскажите пожалуйста как это исправить.

0

Поделиться сообщением

Есть разные типы кассет, у меня 2. На старых были пружины и я их подрезал слегка. На новых что то вроде х-образных распорок и кассета заполняется почти под завязку.

0

Поделиться сообщением

Проблема проявилась с двумя старыми кассетами, с пружинами.

0

Поделиться сообщением

Данный куп не видел, но там скорее всего по аналогии с простой SMкой. Просто уберите язычок, который перекрывает оптопару на основной плате.

0

Поделиться сообщением

Данный куп не видел, но там скорее всего по аналогии с простой SMкой. Просто уберите язычок, который перекрывает оптопару на основной плате.

Если честно, не совсем понял о чем речь, этот язычек в кассете или в купюроприемнике? Насколько я понял проблема в самой кассете и не зависит от купюроприемника.

0

Поделиться сообщением

То же не понял. Этот язычок перекрывает фотодатчики и сигнализирует, что кассета установлена и при его отсутствии войдет в ошибку.(одно мигание красным).

Купюрам мешают две пружины и я их укорачиваю. Верхнюю пружину укоротить легко, сложнее нижнюю.

Сперва проверьте на предмет чистоты и отсутствия посторонних предметов. Если всё гут, можно укоротить пружины.

Сзади кассеты уделяете шилдик. Увидите крепление пружины в трех точках, как и на верхней. Отсоеденяете сперва верхнюю пружину и в сторону её. Теперь легче добраться до нижней. Отстыковываете её, подрезаете пару витков и снова выставляете. На столько же подрезаете и верхнюю пружину.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Да я поспешил и не то написал. Наоборот, нужно оптопару перекрыть, чтобы куп не видел снятие стекера. Просто по аналогии с SMкой, по мере заполнения кассеты, рычажок, установленный в кассете, и давящий на язычок крышки, убирается и оптопара снова не перекрыта. Вот и предположил что в мсм можно так попробовать, ведь в кассете нет никаких датчиков и купюрник судит о кол-ве купюр по косвенным признакам, а не запоминает кол-во принятых купюр.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь, буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу