Перейти к содержанию

Кассета Cashcode MSM не полностью заполняется купюрами


sevirol

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что кассета Cashcode MSM на 1000 купюр на разных купюроприемниках не полностью заполняется купюрами(примерно наполовину или меньше) и в итоге ПО выдает сообщение, что кассета заполнена и требует замены. Подскажите пожалуйста как это исправить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть разные типы кассет, у меня 2. На старых были пружины и я их подрезал слегка. На новых что то вроде х-образных распорок и кассета заполняется почти под завязку.

Ссылка на комментарий

 Данный куп не видел, но там скорее всего по аналогии с простой SMкой. Просто уберите язычок, который перекрывает оптопару на основной плате.

Ссылка на комментарий

 Данный куп не видел, но там скорее всего по аналогии с простой SMкой. Просто уберите язычок, который перекрывает оптопару на основной плате.

Если честно, не совсем понял о чем речь, этот язычек в кассете или в купюроприемнике? Насколько я понял проблема в самой кассете и не зависит от купюроприемника.

Ссылка на комментарий

То же не понял. Этот язычок перекрывает фотодатчики и сигнализирует, что кассета установлена и при его отсутствии войдет в ошибку.(одно мигание красным).

Купюрам мешают две пружины и я их укорачиваю. Верхнюю пружину укоротить легко, сложнее нижнюю.

Сперва проверьте на предмет чистоты и отсутствия посторонних предметов. Если всё гут, можно укоротить пружины.

Сзади кассеты уделяете шилдик. Увидите крепление пружины в трех точках, как и на верхней. Отсоеденяете сперва верхнюю пружину и в сторону её. Теперь легче добраться до нижней. Отстыковываете её, подрезаете пару витков и снова выставляете. На столько же подрезаете и верхнюю пружину.

Удачи!

Ссылка на комментарий

 Да я поспешил и не то написал. Наоборот, нужно оптопару перекрыть, чтобы куп не видел снятие стекера. Просто по аналогии с SMкой, по мере заполнения кассеты, рычажок, установленный в кассете, и давящий на язычок крышки, убирается и оптопара снова не перекрыта. Вот и предположил что в мсм можно так попробовать, ведь в кассете нет никаких датчиков и купюрник судит о кол-ве купюр по косвенным признакам, а не запоминает кол-во принятых купюр.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика