Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь крыльчатка задевает  магнитами и собственно лопастями за корпус, вот и тормозится вращение, от сюда и нет считывания импульсов вот вода и переливается.

Чего то я засомневался в этой гипотезе. Специально сточил конус на белом счетчике - крыльчатка не цепляет за корпус! Зазоры там порядочные остались. Можно было этого не делать, а просто не надевая на конус до конца крыльчатку - повращать её, видно что не цепляет. Более того - отрезал от одной лопасти кусок 4-5 мм, думал дисбаланс не дат нормально работать.  Чашек 40 прогнал - работает! Может и не долго будет работать, но оставил в ТА, понаблюдаю.    :)

Ссылка на комментарий

Я не встечал на Нектах белых счётчиков :thumbs_up:, а  у Seniorа началась как раз со счётчика, что стоит на Некте. У белого счётчика несколько иная конструкция.

Ссылка на комментарий

Я не встечал на Нектах белых счётчиков :thumbs_up:, а  у Seniorа началась как раз со счётчика, что стоит на Некте. У белого счётчика несколько иная конструкция.

Так и у черных в зависимости от модели, как я понял тоже разная конструкция, у моего нет датчика Холла, вместо него стоит схема, а у хозяина медной горы он стоит. Сейчас думаю и на свой поставить Холла, минуя схему, авось... По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

Так и у черных в зависимости от модели, как я понял тоже разная конструкция, у моего нет датчика Холла, вместо него стоит схема, а у хозяина медной горы он стоит. Сейчас думаю и на свой поставить Холла, минуя схему, авось... По результатам отпишусь

Предлагаю на с тобой скооперироваться. У меня точно такой же счетчик, но у него стерся конус на крыльчатке, остальное все 100% рабочее. Могу продать тебе. Или ты продай мне крыльчатку?

Ссылка на комментарий
Сейчас думаю и на свой поставить Холла, минуя схему, авось...

А если разобрать сам датчик Холла, то внутри та же схема..., в каком корпусе эта схема не важно, она и есть датчик Холла.

Ссылка на комментарий

Предлагаю на с тобой скооперироваться. У меня точно такой же счетчик, но у него стерся конус на крыльчатке, остальное все 100% рабочее. Могу продать тебе. Или ты продай мне крыльчатку?

Я только за. Смотри личку

Сейчас думаю и на свой поставить Холла, минуя схему, авось... По результатам отпишусь

Вообщем убрал я эту схемку и поставил Холла и............ я не адекватен, не пошло  :else:или полярность перепутал или датчик не подошел по параметрам :ggg: хрен его знает. Датчик взял такой же как видеомагнитофонах стоит (маркировка 106 В7С), короче водомер на замену, а там буду уже извращаться с этими датчиками как следует :police:

А у меня их целый ящик ломаных - дайте реальный способ замены пожалуйста если получилось...

Интересно, еще осталось в этом сокровенном ящике, хоть немножко счетчиков :)

Ссылка на комментарий

Продолжение эпопеи:

В общем поменял я счетчик и заработало.............. Но не все так хорошо как хотелось бы :ggg:. Чай, шоколад - наливает нормально, а на кофейный клапан идет перелив до талого, хоть ты тресни  :ggg: и после этого ошибка "Счетчик воды". В чем проблема нихрена понять не могу.

Нужна помощь очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!! Выручайте -  чем проблема??????

Автомат - Colibri C5

Ссылка на комментарий

Скорее всего это потому что на зерно поток меньше идет и крыльчатка не вращается или вращается медленнее потока воды и за определенное программой время счетчик не успевает отсчитать нужную порцию воды, хотя на самом деле перелив. Видимо все-таки твоя крыльчатка как нужно не садится на этот счетчик. Попробуй нижнюю половинку и крыльчатку взять со своего старого счетчика, а  верхнюю с платой с этого.

И как вариант закажи в Валео пока (все равно пригодится про запас) там дешевле всего. Около 800р. В наличии есть. В процессе разберешься с этим.

Вот тел: (495) 631-60-79, спроси Зарайского Андрея Константиновича.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это потому что на зерно поток меньше идет и крыльчатка не вращается или вращается медленнее потока воды и за определенное программой время счетчик не успевает отсчитать нужную порцию воды, хотя на самом деле перелив. Видимо все-таки твоя крыльчатка как нужно не садится на этот счетчик. Попробуй нижнюю половинку и крыльчатку взять со своего старого счетчика, а  верхнюю с платой с этого.

И как вариант закажи в Валео пока (все равно пригодится про запас) там дешевле всего. Около 800р. В наличии есть. В процессе разберешься с этим.

Вот тел: (495) 631-60-79, спроси Зарайского Андрея Константиновича.

Так я так и сделал - нижнюю половину свою оставил, а с твоей нижней даже не пробовал, честно говоря. Наши счетчики тоже немного отличаются - на моем дополнительная грань (ключевая) стоит на нижней половине, чтоб на нее правильно посадить верхнюю. Я вот что заметил, на этом гибридном счетчике при соединении имеется небольшой люфт у крыльчатки, т.е. если немного потрясти счетчик, то крыльчатка гуляет немного  вверх-вниз. Завтра попробую половники поменять, а новые само-сабой заказал :ggg:

Ссылка на комментарий

Может помпа изношена? Есть смысл местами поменять...

Нет не помпа  :no: При замене счетчика на нормальный рабочий все работает нормалек :ggg:. А при установке этого гибридного счетчика на другой автомат - та же проблема: шоколад и чай все нормально, а кофе перелив  :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начались проблемы с недоливом напитков, то нормально то полстакана, стал грешить на водометр,

разобрал и увидел пятна (рис)

ремонту подлежит и что это такое вообще?

post-28134-130285423784_thumb.jpg

post-28134-130285423789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начались проблемы с недоливом напитков, то нормально то полстакана, стал грешить на водометр,

разобрал и увидел пятна (рис)

ремонту подлежит и что это такое вообще?

По фотке я бы подумал, что ржавчина какая-то. Типа железная пылинка притянулась к магнитику и за какое-то время окислилась, оставляя такой вот рыжий шлейф. Соответственно, эта же пылинка влияла на параметры магнитного поля, что и приводило к сбоям в импульсах.

Попробуйте полностью удалить все следы этой ржи и запустить счётчик. Может и заработает правильно.

Ссылка на комментарий

я датчик Холла от "восьмерки" лепил сверху....

но он стоит около 200рублей...

восьм

А как Вы восьмёрошный датчик сверху лепили? Его разобрать можно? В нём же отдельно вилка и отдельно датчик.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, где купить водомер этот? (Желательно сегодня и после 18:00) Или какой датчик холла нужен? Тк 506 не ищется в яндексе!

Судя по тому, что смог найти в Яндексе,  HAL 506 снят с производства, есть аналоги: АН375 и TLE 4945-2G

Тут есть http://www.insynet.ru/cat/02/098_1.htm ТТХ HAL 506

купил TLE 4945-L не подошло. Буду пробовать дальше

Еще немного(что нашел): Проверку датчика Холла проще всего производить заменой на заведомо исправный, но можно воспользоваться и обыкновенным вольтметром (тестером). У исправного датчика Холла вольтметр, включенный на измерения постоянного напряжения и подключенный к выходу датчика, по мере вращения крыльчатки-должен резко менять показания от примерно 0,4В до величины, не более чем на 3 В отличающейся от напряжения питания.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кстати, вопрос! А все эти разные варианты датчиков воды-взаимозаменяемые?

Просто умер новый(2,5мес прожил) Причем брал аналогичный моему. А на кикушку стоит дешевле. Вот и думаю, взять на кико и поставить на азкоен? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика