Перейти к содержанию

теплые напитки у 400ки


Виталий707

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Вовушка сказал:

вы не смотрите на цифры,гиблое дело,у меня на новой саеке макс 108 стоит,и нормально,даже ложка в американо не гнется)

Даже так? Я только про пятисотки читал, что народ 70С выставляет, типо датчики не корректные.

 Попробую. И что добавлять градусов пока не закипит бойлер? Кто как температуру измеряет (лазерные термометры не предлагать)))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, kivin сказал:

Даже так? Я только про пятисотки читал, что народ 70С выставляет, типо датчики не корректные.

 Попробую. И что добавлять градусов пока не закипит бойлер? Кто как температуру измеряет (лазерные термометры не предлагать)))

Где то в соседней ветке писали про это,поищите,добавляй по 3 градуса да смотри,прогони три американо и будет понятно достаточно температуры или нет)))В любом случае одинаковой температуры всех напитков не добиться.

Ссылка на комментарий

Я решил проблему,с теплыми напитками,установкой обогревателя маслянного на 500Вт.Через терморегулятор отдельный запитал его.В автомате поддерживаю 25-28 градусов,обогреватель получается рядом с клапанами,напитки стали нормально горячие.За свет больше получается по счетчику,но продажи подросли,так что в моем случае это оправданно.Автомат на улице стоит,у меня.

Ссылка на комментарий

Зимой понятно,но я его еще в начале осени установил,именно что бы напитки были нормальной температуры,Днем к примеру жара напитки нормальные были,А ночью попрохладней,уже теплые.Думаю что можно и в помещении поставить обогреватель,кого температура напитков не устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Та же ситуация с растворимыми, господа... Вопрос: никто не пробовал колхозить какую-нибудь термоизоляцию на линейку клапанов или устроить её подогрев? На преднагрев воды не напасёшься.

Ссылка на комментарий

колхозить на все автоматы замучаешься :))у меня преднагревы стоят,не сильно горячий ток первый,увы и ах)

Касант в одной из веток демонастрировал как он избавился от этой проблемы....

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вовушка сказал:

колхозить на все автоматы замучаешься :))

Есть истины зерно в этих словах)) попробую на преднагрев воды побольше проливать, у меня по 10 на все миксеры. Если не замучаюсь воду возить - не буду колхозить.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 21:43, 10.000 сказал:

Та же ситуация с растворимыми, господа... Вопрос: никто не пробовал колхозить какую-нибудь термоизоляцию на линейку клапанов или устроить её подогрев? На преднагрев воды не напасёшься.

Описывал недавно. Читайте. Обматывал линейку клапанов обогревательным проводом с холодильника (10 вт).

В 09.02.2017 в 10:04, Вовушка сказал:

у меня по 5 стоит и этого явно не хватает,)и то не везде и не на всем в основном шоко молоко,ну и кофе само собой

Скоро выложу фотоотчет. Ждите. Проблему поборите.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 21:43, 10.000 сказал:

Та же ситуация с растворимыми, господа... Вопрос: никто не пробовал колхозить какую-нибудь термоизоляцию на линейку клапанов или устроить её подогрев? На преднагрев воды не напасёшься.

Вот фото предыдущего фотоочета:

IMG_5636.JPG

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sergej555 сказал:

Испытывал уже в работе?Какие результаты?

Испытывал. Напитки намного горячее.

Но полностью проблему поборим позже. Выложу фотоотчет. Ждите.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, 10.000 сказал:

@kasant, кстати, тот аппарат, на котором Вы установили подогрев, нашёл себе место? или пока в гараже?:)

Стоит на точке работает.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 14:06, sergej555 сказал:

Испытывал уже в работе?Какие результаты?

 Сегодня пришел на точку, а они (блок клапанов) разогреты так, что рукой долго не удержать. Можно преднагрев отключать вообще. Взял специально латте, там много воды через миксер. Раньше теплый был. А теперь горяченный!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравия! Помогите решить проблему теплого киселя, преднагрев 1 продукт хоть 30 хоть 60 не льется, причем на аппаратах с разными прошивками(красные ,черные) как включить данную функцию? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

Смысл сего действа в том, что преднагрев не будет работать (так запрограммировано), если в напитке большое однократное количество воды на напиток. Сейчас не помню на память верхнее значение при котором он (преднагрев) включаться не будет, то ли 50 то ли 60 мл...

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 18:44, Хоттабыч сказал:

Смысл сего действа в том, что преднагрев не будет работать (так запрограммировано), если в напитке большое однократное количество воды на напиток. Сейчас не помню на память верхнее значение при котором он (преднагрев) включаться не будет, то ли 50 то ли 60 мл...

50.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Как и обещал ранее выкладываю на Ваше обсуждение вариант увеличения бойлера эспрессо в ответ на название этой темы. Проблему теплых напитков, как и говорил, победили:

Увеличение бойлера эспрессо.doc

 

Более подробная информация будет в теме "бойлер, тэны, помпа".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика