Перейти к содержанию

теплые напитки у 400ки


Виталий707

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если теплые, значит аппарат еще жив! )

 

Вы видите мои сообщения??? Просто я вижу какбуд-то пустые сообщения отправляю.

<script> </script>

 

 

Вы правы!

 

Приветствую всех!!! Поступают жалобы что периодически теплые напитки!!! Стал сам проверять первые тёплые потом вроде нормальные. Что может быть. Раньше не было такого.

Приветствую всех!!! Поступают жалобы что периодически теплые напитки!!! Стал сам проверять первые тёплые потом вроде нормальные. Что может быть. Раньше не было такого.

Ссылка на комментарий

доброе время суток. Ребята у меня такая же проблема напитки горячие  но не слишком, люди хотят горячее, автомат стоит в ледовом дворце, где сам каток, там прохладно. автомат 2014г саеко чёрный

 

ВОПРОС. Как настроить чтобы напитки были более горячие, что нужно нажать, не могу разобраться с пред нагревом, там напитки выставлены все на 0

Пожалуйста если несложно опишите поэтапно.

в бойлере темп 87 и 92. нечего там не менял.


Активируйте преднагрев.

приветствую. А как его активировать? там прописаны например напиток 1 и стоит значение 0, можно поподробней что надо там нажать. спасибо

Ссылка на комментарий

Проверьте термодатчик для начала и термопасту под ним и термопредохранителями... Температуры бойлера, нижний порог, можно поднять на 3 градуса....

 

И наверное не напиток 1 , а растворимый продукт 1....

В преднагреве выставляется кол-во горячей воды пропускаемое через миксер или заварное перед подачей порошка и перед приготовлением напитка...

4 миксера - 4 значения преднагрева + преднагрев кофе...

 

Единственный нюанс - преднагрев на растворимые продукты включается если значение воды на растворимый продукт меньше какого-то значения (если память не изменяет то 30, пускай меня поправят или звоните в ПТА...) в противном случае даже если преднагрев будет включен и выставлено какое-то значение его реально не будет (водичка не прольется)...

Ссылка на комментарий

Проверьте термодатчик для начала и термопасту под ним и термопредохранителями... Температуры бойлера, нижний порог, можно поднять на 3 градуса....

 

И наверное не напиток 1 , а растворимый продукт 1....

В преднагреве выставляется кол-во горячей воды пропускаемое через миксер или заварное перед подачей порошка и перед приготовлением напитка...

4 миксера - 4 значения преднагрева + преднагрев кофе...

 

Единственный нюанс - преднагрев на растворимые продукты включается если значение воды на растворимый продукт меньше какого-то значения (если память не изменяет то 30, пускай меня поправят или звоните в ПТА...) в противном случае даже если преднагрев будет включен и выставлено какое-то значение его реально не будет (водичка не прольется)...

с датчиком и всеми делами там нормально, там просто холодно и надо как то пред нагрев настроить, трубки пока стоит автомат охлаждаются. на сколько выставить пред нагрев? примерно , я так понимаю температуру бойлера трогать не стоит?

Проверьте термодатчик для начала и термопасту под ним и термопредохранителями... Температуры бойлера, нижний порог, можно поднять на 3 градуса....

 

И наверное не напиток 1 , а растворимый продукт 1....

В преднагреве выставляется кол-во горячей воды пропускаемое через миксер или заварное перед подачей порошка и перед приготовлением напитка...

4 миксера - 4 значения преднагрева + преднагрев кофе...

 

Единственный нюанс - преднагрев на растворимые продукты включается если значение воды на растворимый продукт меньше какого-то значения (если память не изменяет то 30, пускай меня поправят или звоните в ПТА...) в противном случае даже если преднагрев будет включен и выставлено какое-то значение его реально не будет (водичка не прольется)...

то есть залезть в температуру бойлера и поставить с 87 стандартного до 90 ? я про нижний. а верхний оставить 92?

и как работает пред нагрев? то есть после простоя автомата скажем 15 минут на каждый миксер включается пред нагрев, и перед тем как покупатель взмёт кофе , автомат с начало грубо говоря пустит горячую воду по системе потом уже начнёт готовить его напиток? и много воды за день так набегает в бак отходов?

Ссылка на комментарий
с датчиком и всеми делами там нормально, там просто холодно

 

Холодно? +3-5С? Если нет, то смотрите датчики и термопасту... И понятие нормально, особенно если просто посмотреть на них, совсем не нормально...

 

то есть залезть в температуру бойлера и поставить с 87 стандартного до 90 ? я про нижний. а верхний оставить 92?

 

А что страшно? Тем более нет понятия стандартности температуры, т.к. степень помола, обжарки зерна, его купаж и тд. не стандартны...

 

на сколько выставить пред нагрев? 

 

На сколько вам возжелается.

Ссылка на комментарий

 

с датчиком и всеми делами там нормально, там просто холодно

 

Холодно? +3-5С? Если нет, то смотрите датчики и термопасту... И понятие нормально, особенно если просто посмотреть на них, совсем не нормально...

 

то есть залезть в температуру бойлера и поставить с 87 стандартного до 90 ? я про нижний. а верхний оставить 92?

 

А что страшно? Тем более нет понятия стандартности температуры, т.к. степень помола, обжарки зерна, его купаж и тд. не стандартны...

 

на сколько выставить пред нагрев? 

 

На сколько вам возжелается.

 

вообщем позвонил в пта, посоветовали поставить ниж 96 и верх 96. поставил так и пред нагрев 060 на кажд . так как в книге написано.

теперь буду тестить. 

только вот так я и не понял что значат значения 000 на каждый микс. можно и 900 поставить и что тогда будет непанимаю

Ссылка на комментарий

Посмотрите сколько воды будет проливаться, а то ох...те в атаке, при подносе воды для преднагрева....

да я об этом и думаю. ведро опустошил и утром завтра на точку заеду посмотреть и воды долить, благо вода бесплатная и чистая. только вот носить постоянно её как то тяжко.

 

Посмотрите сколько воды будет проливаться, а то ох...те в атаке, при подносе воды для преднагрева....

да я об этом и думаю. ведро опустошил и утром завтра на точку заеду посмотреть и воды долить, благо вода бесплатная и чистая. только вот носить постоянно её как то тяжко.

 

если будет много уменьшу до 030.

а вы пробовали пред нагрев?

Ссылка на комментарий
да я об этом и думаю. ведро опустошил и утром завтра на точку заеду посмотреть и воды долить

 

А что сразу со стаканчиком проверить не судьба?

Пролив воды не зависит от температуры бойцлера - будет литься всегда....

Ссылка на комментарий

 

да я об этом и думаю. ведро опустошил и утром завтра на точку заеду посмотреть и воды долить

 

А что сразу со стаканчиком проверить не судьба?

Пролив воды не зависит от температуры бойцлера - будет литься всегда....

 

да проверил один раз только вот нахрина не понял вроде норм.

как экспрессо примерно наливает столько и вылил пред нагрев

Ссылка на комментарий

На каком напитке? Просто, если преднагрев включен на всех растворимых продуктах и напиток будет 0С23, то выльется при преднагреве три дозы воды, по одной через каждый миксер и через заварное...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

На каком напитке? Просто, если преднагрев включен на всех растворимых продуктах и напиток будет 0С23, то выльется при преднагреве три дозы воды, по одной через каждый миксер и через заварное...

на чае.

нет. я посмотрел лилось только через одну ракушку чая.

завтра увидим каков результат, я думаю вы правы что воды много будет. уменьшать буду однозначно значение 060 много.

Ссылка на комментарий

Правильно, т.к. использовался только один растворимый продукт. Если преднагрев включен на всех растворимых, то проливаться будет при использовании каждого. Я поэтому и привел вам как пример состав напитка 0С23... Если добавить еще один растворимый компонент в напиток, например 4С23, то прольется не три раза, а уже четыре... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

96 верх и 96 низ .Кипеть однако будет!

как определить кипела ли она? я выставил 96-96 и преднагрев, всё жалобы пропали напитки горячие. но за 2-3 дня воды набегает больше половины.

Ссылка на комментарий

 

96 верх и 96 низ .Кипеть однако будет!

как определить кипела ли она? я выставил 96-96 и преднагрев, всё жалобы пропали напитки горячие. но за 2-3 дня воды набегает больше половины.

 

на слух .Звук кипящего бойлера отлично слышно в сайке 200 сзади без стенки .И бывалые рекомендуют зазор между верхом и низом держать  3-4 градуса.

Ссылка на комментарий

 

 

96 верх и 96 низ .Кипеть однако будет!

как определить кипела ли она? я выставил 96-96 и преднагрев, всё жалобы пропали напитки горячие. но за 2-3 дня воды набегает больше половины.

 

на слух .Звук кипящего бойлера отлично слышно в сайке 200 сзади без стенки .И бывалые рекомендуют зазор между верхом и низом держать  3-4 градуса.

 

поставил 91-94)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Да, действительно, что-то напитки из растворимых и с добавлением растворимых получаются не очень горячие. Американ, эспрессо, дфойной эспрессо - горячии. Американо вообще руку обжигает. А вот растворы и смеси как-то более тёплые, чем горячие. Сделал преднагрев для всех 5-ти по 035 единиц. Стало горячее, и всё же что-то не очень. Думал это у меня проблема такая с автоматом (чёрная 600), но оказывается не только у меня. Проехался по городу где стоят "красные 600", потестил их: тоже не горячие, а больше тёплые - градусов так 65. Странно. На "нектах" у меня стоит 95 градусов, а растворы почти кипяток идёт, что иногда размешиватели скукоживаются. Может так и надо? На чёрной 600 стоит минимальная температура 94, а максимальная 99. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а время за которое миксер маслает молоко, например, тоже влияет на остывание по идее? Тоже напитки теплые на 400-ке напрягают...уже 98-99С выставил, преднагрев 12 единиц.

  Пасту заменю под термодатчиком, а как корректность его работы проверить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика