77 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!У меня вот такая проблема!Купил 6111 и привез на точку,но помпа отказалась качать воду!Гудит как то странно но воду не качает,а самое странное не могу залить в нее воду!Дул в нее через шланги но она не продувается,а когда выключаю автомат она медленно останавливается и дает сильную вибрацию на автомат!Остальные системы вроде работают!Что это может быть???Дайте умный совет?Заранее спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

замерзла наверное

0

Поделиться сообщением

да,скорее всего замерзла вода в помпе.

Как вариант,снять, отогреть в помещении, а затем по новой запустить.

второй вариант: может чем нибудь забита при подсосе из бака, вот и клинит лопасти помпы.

0

Поделиться сообщением

Он двое суток простоял в помещении где градусов 12 с плюсом,лед бы растаял?Я правильно понял что нужно снимать и смотреть дома?

0

Поделиться сообщением

Он двое суток простоял в помещении где градусов 12 с плюсом,лед бы растаял?Я правильно понял что нужно снимать и смотреть дома?

лучше снять и посмотреть дома.

0

Поделиться сообщением

Разбирай помпу там типа керамических подшипников когда долго без работы стоит они залипают прикепают и мотор через магнитную передачу не может провернуть помпу а крутится в холостую

0

Поделиться сообщением

Разбирай помпу там типа керамических подшипников когда долго без работы стоит они залипают прикепают и мотор через магнитную передачу не может провернуть помпу а крутится в холостую

вот такую фишку еще не встречал... В любом случае ждем ответа топикстартера в чем был трабл.

0

Поделиться сообщением

Снял помпу положил к батарее и она слава Богу потекла!!! ) Предыдущий хозяин видимо помпу не продул вот она и замерзла,а на оптовой базе хоть и +10+12 но для разморозки не хватало!Завтра буду запускать!Всем спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

Снял помпу положил к батарее и она слава Богу потекла!!! ) Предыдущий хозяин видимо помпу не продул вот она и замерзла,а на оптовой базе хоть и +10+12 но для разморозки не хватало!Завтра буду запускать!Всем спасибо за помощь!

На всякий случай,после установки, лучше включить автономный обогрев помпы,а то мало ли, морозы крепчают...

0

Поделиться сообщением

Я этот подогрев включаю всегда когда температура становиться отрицательной и до весны!

0

Поделиться сообщением

уважаемые друзья,

подскажите, пожалуйста, в чем причина:

в автомате непрерывно идет закачка воды со сливом по обратке в бак, бойлер при этом, похоже, не включается. Началось все с того, что помпа наполняла бойлер, он грелся гр-в до 50, потом начинал слив по обратке и одновременную закачку в теч. 1-2 мин., по новой подогревался до 50-70 гр-в, снова слив и подкачка и так до бесконечности - в режим продаж, ес-но, не выходил: кресты на всех ценниках (хотя купюрник деньги принимает, как ни странно).

Кнопка зимнего режима выключена. Попытки ее включить и выключить ничего не изменили.

После прочистки бойлера от накипи стал просто качать воду практически беспрерывно - с редкими остановками , на минуту -две, а греть, похоже, перестал вовсе: т-ра на дисплее скачет хаотично: 25, 27, 26, но выше не поднимается.

и еще вопрос: есть ли у кого-то контакты людей, кто может помочь с ремонтом Венсона в Киеве?

Спасибо заранее

0

Поделиться сообщением

а если концевик уровня воды зафиксировать в верхнем положении?всерано будет качать воду?

может там как нижний концевик заклинило??

0

Поделиться сообщением

собственно концевик и так в верхнем положении, если я правильно понимаю о чем речь: это трубка, которая отверстием стоит выше уровня бойлера, т.е. один конец ее открытый, никуда не входит и находится под потолком, да?

0

Поделиться сообщением

собственно концевик и так в верхнем положении, если я правильно понимаю о чем речь: это трубка, которая отверстием стоит выше уровня бойлера, т.е. один конец ее открытый, никуда не входит и находится под потолком, да?

...нет это не концевик !!!..Скорее у вас утанул поплавок --он замыкает нижний концевик и поэтому постоянно идет набор воды в болер а излишек сливается обратно в бак !!!...СМОТРИТЕ ПОПЛАВОК В БОЛЕРЕ !!!..
0

Поделиться сообщением

точно-точно!возможно утонул!!что то я сразу не сообразил :goodnight:

концевики уровня на бойлере сверху находятся и между ними балансирует хрень,которая показывает положение поплавка !!!

0

Поделиться сообщением

Понятно, что значит концевик ). Вы имеете ввиду микрики на крышке бойлера. Здесь как раз все арботает: по мере заполнения водой поплавок поднимает и отжимает верхний микрик, слышен щелчок, но это не влияет...

уже двое людей мне высказали версию, что виноват может быть термодатчик вверху (который в виде длинного стержня в крышке бойлера). Другого рабочего датчика под рукой нет, можно ли как-то прозвонить его или проверить иным путем?

Мы чистили бойлер лимонной к-той, продавец автомата сказал, что она могла разьесть термодатчик... Неужели правда?

0

Поделиться сообщением

лимонкой разесть????да не,при сильной концентрации очень сомневаюсь,но не утверждаю...

да и почему решили,что термодатчик виновен?она тупо не успевает нагреться,т.к. гоняет воду!!!

стоит может посмотреть на нижний концевик,собственно из-за активизации которого начинает работать помпа....и попробовать "проследить" куда и как выходит....(мож где проводки оголились и замыкают) :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Надеюсь, сегодня мастер прозвонит проводку и найдет причину

0

Поделиться сообщением

Смотрел сегодня знающий человек, сказал глюк. То ли проводка где-то отходила, то ли контакты, то ли плату (что сбоку) слегка залило во время перевозки (там и впрямь на зеленом поле какие-то разводы виднеются), но термодатчики вроде рабочие, хотя и не прозванивал ничем, к моему разочарованию...

Боюсь, как бы проблемы эти по новой не вернулись. А пока снова заработал, причем еще до прихода мастера.

А за чистку лимонкой мастер поругал. Сказал, что от этого портятся резинки, да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

Изменено пользователем mamma
0

Поделиться сообщением

портятся резинки... какие там резинки? вверху вообще негерметичная по причине кривости бойлера, а на клапанах накипь сжирает пластмассу быстрее чем лимон.

не помню как точно работают микрики на крышке, но знаю точно, если не работает нижний, то автомат выдает ошибку и перестает работать, а если верхний... может это ваш случай

0

Поделиться сообщением

.... да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

:), если накипи не образуется ,то и чистить наверное бессмысленно, а так процедура обязательная.

0

Поделиться сообщением

.... да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

:), если накипи не образуется ,то и чистить наверное бессмысленно, а так процедура обязательная.

и не добавишь нечего)))сказано ,как отрезано))))

где пропадал?отдых? :search:

0

Поделиться сообщением

нет, просто другие дела по ходу , потому времени не хватало на все.

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток

,Форумчане

посоветуйте что может быть с помпой?

прихожу.... пустой бойлер -Ошибка - нет горячей воды

и постоянно работает помпа- но...тупо пытается ,жужжит и не наполняет бойлер..

качает только в том случае...когда поднимаю над уровнем помпы вверх стаканчик...из него она качает хорошо.. а внизу...как то не очень

что может быть с ней?сегодня пойду проверять....

посоветуйте что может быть?

0

Поделиться сообщением

может завоздушилась? подсос воздуха на пути к помпе?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу