Перейти к содержанию

ПОМПА


ZhenyaM

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!У меня вот такая проблема!Купил 6111 и привез на точку,но помпа отказалась качать воду!Гудит как то странно но воду не качает,а самое странное не могу залить в нее воду!Дул в нее через шланги но она не продувается,а когда выключаю автомат она медленно останавливается и дает сильную вибрацию на автомат!Остальные системы вроде работают!Что это может быть???Дайте умный совет?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

да,скорее всего замерзла вода в помпе.

Как вариант,снять, отогреть в помещении, а затем по новой запустить.

второй вариант: может чем нибудь забита при подсосе из бака, вот и клинит лопасти помпы.

Ссылка на комментарий

Он двое суток простоял в помещении где градусов 12 с плюсом,лед бы растаял?Я правильно понял что нужно снимать и смотреть дома?

лучше снять и посмотреть дома.

Ссылка на комментарий

Разбирай помпу там типа керамических подшипников когда долго без работы стоит они залипают прикепают и мотор через магнитную передачу не может провернуть помпу а крутится в холостую

Ссылка на комментарий

Разбирай помпу там типа керамических подшипников когда долго без работы стоит они залипают прикепают и мотор через магнитную передачу не может провернуть помпу а крутится в холостую

вот такую фишку еще не встречал... В любом случае ждем ответа топикстартера в чем был трабл.

Ссылка на комментарий

Снял помпу положил к батарее и она слава Богу потекла!!! ) Предыдущий хозяин видимо помпу не продул вот она и замерзла,а на оптовой базе хоть и +10+12 но для разморозки не хватало!Завтра буду запускать!Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Снял помпу положил к батарее и она слава Богу потекла!!! ) Предыдущий хозяин видимо помпу не продул вот она и замерзла,а на оптовой базе хоть и +10+12 но для разморозки не хватало!Завтра буду запускать!Всем спасибо за помощь!

На всякий случай,после установки, лучше включить автономный обогрев помпы,а то мало ли, морозы крепчают...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

уважаемые друзья,

подскажите, пожалуйста, в чем причина:

в автомате непрерывно идет закачка воды со сливом по обратке в бак, бойлер при этом, похоже, не включается. Началось все с того, что помпа наполняла бойлер, он грелся гр-в до 50, потом начинал слив по обратке и одновременную закачку в теч. 1-2 мин., по новой подогревался до 50-70 гр-в, снова слив и подкачка и так до бесконечности - в режим продаж, ес-но, не выходил: кресты на всех ценниках (хотя купюрник деньги принимает, как ни странно).

Кнопка зимнего режима выключена. Попытки ее включить и выключить ничего не изменили.

После прочистки бойлера от накипи стал просто качать воду практически беспрерывно - с редкими остановками , на минуту -две, а греть, похоже, перестал вовсе: т-ра на дисплее скачет хаотично: 25, 27, 26, но выше не поднимается.

и еще вопрос: есть ли у кого-то контакты людей, кто может помочь с ремонтом Венсона в Киеве?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

а если концевик уровня воды зафиксировать в верхнем положении?всерано будет качать воду?

может там как нижний концевик заклинило??

Ссылка на комментарий

собственно концевик и так в верхнем положении, если я правильно понимаю о чем речь: это трубка, которая отверстием стоит выше уровня бойлера, т.е. один конец ее открытый, никуда не входит и находится под потолком, да?

Ссылка на комментарий

собственно концевик и так в верхнем положении, если я правильно понимаю о чем речь: это трубка, которая отверстием стоит выше уровня бойлера, т.е. один конец ее открытый, никуда не входит и находится под потолком, да?

...нет это не концевик !!!..Скорее у вас утанул поплавок --он замыкает нижний концевик и поэтому постоянно идет набор воды в болер а излишек сливается обратно в бак !!!...СМОТРИТЕ ПОПЛАВОК В БОЛЕРЕ !!!..
Ссылка на комментарий

точно-точно!возможно утонул!!что то я сразу не сообразил :goodnight:

концевики уровня на бойлере сверху находятся и между ними балансирует хрень,которая показывает положение поплавка !!!

Ссылка на комментарий

Понятно, что значит концевик ). Вы имеете ввиду микрики на крышке бойлера. Здесь как раз все арботает: по мере заполнения водой поплавок поднимает и отжимает верхний микрик, слышен щелчок, но это не влияет...

уже двое людей мне высказали версию, что виноват может быть термодатчик вверху (который в виде длинного стержня в крышке бойлера). Другого рабочего датчика под рукой нет, можно ли как-то прозвонить его или проверить иным путем?

Мы чистили бойлер лимонной к-той, продавец автомата сказал, что она могла разьесть термодатчик... Неужели правда?

Ссылка на комментарий

лимонкой разесть????да не,при сильной концентрации очень сомневаюсь,но не утверждаю...

да и почему решили,что термодатчик виновен?она тупо не успевает нагреться,т.к. гоняет воду!!!

стоит может посмотреть на нижний концевик,собственно из-за активизации которого начинает работать помпа....и попробовать "проследить" куда и как выходит....(мож где проводки оголились и замыкают) :dont_know:

Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня знающий человек, сказал глюк. То ли проводка где-то отходила, то ли контакты, то ли плату (что сбоку) слегка залило во время перевозки (там и впрямь на зеленом поле какие-то разводы виднеются), но термодатчики вроде рабочие, хотя и не прозванивал ничем, к моему разочарованию...

Боюсь, как бы проблемы эти по новой не вернулись. А пока снова заработал, причем еще до прихода мастера.

А за чистку лимонкой мастер поругал. Сказал, что от этого портятся резинки, да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

Изменено пользователем mamma
Ссылка на комментарий

портятся резинки... какие там резинки? вверху вообще негерметичная по причине кривости бойлера, а на клапанах накипь сжирает пластмассу быстрее чем лимон.

не помню как точно работают микрики на крышке, но знаю точно, если не работает нижний, то автомат выдает ошибку и перестает работать, а если верхний... может это ваш случай

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.... да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

:), если накипи не образуется ,то и чистить наверное бессмысленно, а так процедура обязательная.

Ссылка на комментарий

.... да и вообще процедура очистки от накипи, по его словам, бессмыслена как таковая...

:), если накипи не образуется ,то и чистить наверное бессмысленно, а так процедура обязательная.

и не добавишь нечего)))сказано ,как отрезано))))

где пропадал?отдых? :search:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток

,Форумчане

посоветуйте что может быть с помпой?

прихожу.... пустой бойлер -Ошибка - нет горячей воды

и постоянно работает помпа- но...тупо пытается ,жужжит и не наполняет бойлер..

качает только в том случае...когда поднимаю над уровнем помпы вверх стаканчик...из него она качает хорошо.. а внизу...как то не очень

что может быть с ней?сегодня пойду проверять....

посоветуйте что может быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика