Nikita_Yanchesov

Проблема с электроклапаном

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Очень нужна помощь с автоматом МК 01.

Постараюсь объяснить более подробно. Имеется автомат данной модели, не так давно появилась проблема что с одного из каналов начала капать вода, и с каждым днем становилось все больше. Дошло до того, что за день набиралось ведерко. Было решено пробовать устранить неполадки. Открыл заднюю крышку и пришел к мнению, что проблема может быть только с электроклапаном. Открутил бойлер, отсоединил клапана и увидел что под воздействием воды пластиковые патрубки которые идут в бойлер в ужасном состоянии, их буквально разъело. Воду использовал бутылированную, но думаю уже не столь важно. Попытался немного прочистить и вернул все на место. Запустил автомат, набрал воды, нагрел. Для проверки решил налить пару стаканчиков. После второго вода хлынула из канала просто потоком, и шла до тех пор пока уровень воды в бойлере не опустился до необходимого уровня. 

Проживаю я в г. Барнауле, здесь у нас было представительство, но закрылось уже больше года назад. Никак не могу выйти на представителей (бывших) и соответственно найти в городе запчасти. Ремонтников на такие автоматы тоже не сыскать, в основном все занимаются Saeco. Нашел сайт представительства в г. Москве, нашел там клапан, который мне нужен. Но у меня есть подозрения, что и это представительство не работает уже.

Вообщем, подскажите как быть. Где можно достать запчасти? Может быть у кого нибудь была подобная проблема и можно использовать клапаны других представителей. Или может я ошибаюсь и проблема вовсе не в клапанах.

P.s. Собирался уже продать автомат, он у меня последний остался. И только нашел покупателя, как он сломался. Куда теперь его девать совсем не знаю. Очень нужна ваша помощь и совет. Заранее благодарен 

Изменено пользователем Nikita_Yanchesov
0

Поделиться сообщением

В Барнауле не знаю а в Москве специалист по МК это 

Gudi. Можно и отрекламмировать)

не раз помогал, но это скорее из-за незнания этой техники.

А так , как показала практика ломаться там особо нечему, аналог Sagoma

0

Поделиться сообщением

Клапана есть в наличии в Москве у Gudi. Во всяком случае на дату написания Вашего поста они были. По 1000 руб./шт. Для замены клапана бойлер разбирать не обязательно,- он просто вытаскивается из канала и потом просто вставляется обратно. В силиконовую трубку. Если трубки износились (у меня так было) - просто кусок силиконовой трубки отрезаете, вставляете в него клапан и потом всё это вставляете в бойлер (как прокладка просто). 

А сам клапан не ремонтопригоден уверены? Он разбирается, чистится (там пластиковая диафрагма - она залипает иногда от налёта), смазывается вазиком и работает еще 6-12 месяцев. 

По поводу замены клапанов - если номиналы по питанию и диаметр трубки совпадают - можно ставить любой другой. Просто отрегулируете его механически и всё. Регулировка - за 7 секунд (7 пунктов в меню) должно наливаться 100 мл. воды.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу