Перейти к содержанию

Проблема с электроклапаном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

  

Очень нужна помощь с автоматом МК 01.

Постараюсь объяснить более подробно. Имеется автомат данной модели, не так давно появилась проблема что с одного из каналов начала капать вода, и с каждым днем становилось все больше. Дошло до того, что за день набиралось ведерко. Было решено пробовать устранить неполадки. Открыл заднюю крышку и пришел к мнению, что проблема может быть только с электроклапаном. Открутил бойлер, отсоединил клапана и увидел что под воздействием воды пластиковые патрубки которые идут в бойлер в ужасном состоянии, их буквально разъело. Воду использовал бутылированную, но думаю уже не столь важно. Попытался немного прочистить и вернул все на место. Запустил автомат, набрал воды, нагрел. Для проверки решил налить пару стаканчиков. После второго вода хлынула из канала просто потоком, и шла до тех пор пока уровень воды в бойлере не опустился до необходимого уровня. 

  Проживаю я в г. Барнауле, здесь у нас было представительство, но закрылось уже больше года назад. Никак не могу выйти на представителей (бывших) и соответственно найти в городе запчасти. Ремонтников на такие автоматы тоже не сыскать, в основном все занимаются Saeco. Нашел сайт представительства в г. Москве, нашел там клапан, который мне нужен. Но у меня есть подозрения, что и это представительство не работает уже.

   Вообщем, подскажите как быть. Где можно достать запчасти? Может быть у кого нибудь была подобная проблема и можно использовать клапаны других представителей. Или может я ошибаюсь и проблема вовсе не в клапанах.

 

P.s. Собирался уже продать автомат, он у меня последний остался. И только нашел покупателя, как он сломался. Куда теперь его девать совсем не знаю. Очень нужна ваша помощь и совет. Заранее благодарен 

Изменено пользователем Nikita_Yanchesov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Барнауле не знаю а в Москве специалист по МК это 

Gudi. Можно и отрекламмировать)

не раз помогал, но это скорее из-за незнания этой техники.

А так , как показала практика ломаться там особо нечему, аналог Sagoma

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

     Клапана есть в наличии в Москве у Gudi. Во всяком случае на дату написания Вашего поста они были. По 1000 руб./шт. Для замены клапана бойлер разбирать не обязательно,- он просто вытаскивается из канала и потом просто вставляется обратно. В силиконовую трубку. Если трубки износились (у меня так было) - просто кусок силиконовой трубки отрезаете, вставляете в него клапан и потом всё это вставляете в бойлер (как прокладка просто). 

 

     А сам клапан не ремонтопригоден уверены? Он разбирается, чистится (там пластиковая диафрагма - она залипает иногда от налёта), смазывается вазиком и работает еще 6-12 месяцев. 

 

     По поводу замены клапанов - если номиналы по питанию и диаметр трубки совпадают - можно ставить любой другой. Просто отрегулируете его механически и всё. Регулировка - за 7 секунд (7 пунктов в меню) должно наливаться 100 мл. воды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика