Перейти к содержанию

Замена резинок на клапанах.


kopalvas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. кофемар250 стал недоливать зерновую группу. Пришел к выводу, путем подмены на заведомо рабочем аппарате, что резинки на трехлинейных клапанах, что стоят на бойлере пришли в негодность. Вырезал из пищевой резины аналогичную и заменил. Не помогло. Скорее всего слишком мягкая. Есть ли какие нибудь определенные требования к резине, которые стоят на этих клапанах? Или может она продается отдельно?

Ссылка на комментарий

Там не только резина, но и пружина влияет на недолив.

В своё время пытался подобрать резину, котороя выдерживала бы температуру и была мягкая, не подобрал.

Есть два решения по недоливу.

Заменить полностью клапан или добавить в рецепте воду.

Попробуйте резину от брызговиков машинных, она плотная и для защиты от агрессивных сред

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. кофемар250 стал недоливать зерновую группу. Пришел к выводу, путем подмены на заведомо рабочем аппарате, что резинки на трехлинейных клапанах, что стоят на бойлере пришли в негодность. Вырезал из пищевой резины аналогичную и заменил. Не помогло. Скорее всего слишком мягкая. Есть ли какие нибудь определенные требования к резине, которые стоят на этих клапанах? Или может она продается отдельно?

 

меняйте сердечники клапанов - самый идеальный вариант решения проблемы. Вымачивание и тем более замена резины не дадут должного эффекта.  Рабочее давление  держать не будут. Недоливы придется лечить крупным помолом

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/18836-dzh-500-zapchpsti-i-remont/

год прошел. полёт нормальный


Еще смотрю можно вырезать из полиуретановой втулки от волги не знаю откуда.

Он мягкий, и как положено полиуретану термохимостойкий.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Ну в сердечники то нарезают и вставляют резинки. не сами же они резину льют. Металл у сердечника как я понял вечен, а вот с резинками проблема. пружины думаю не проблема подобрать. хотя при сравнивании пружин с работающего клапана, разницы не обнаружил, по крайней мере не вооруженным глазом и с пробегом всего в 15000 стаканчиков.


http://infovend.ru/forum/topic/18836-dzh-500-zapchpsti-i-remont/

год прошел. полёт нормальный


Еще смотрю можно вырезать из полиуретановой втулки от волги не знаю откуда.

Он мягкий, и как положено полиуретану термохимостойкий.

Благодарю

Ссылка на комментарий

Идеи не новы, уже все пробовали. НО, Не забывайте о физико-химических свойствах применяемых вами материалов, которые не только могут сбоить при работе аппарата, но и могут сказываться не только на вкусовых характеристиках напитков, а и изменять их хим. состав, который, при определенных обстоятельствах, может негативно сказать на здоровье покупателя. А это уже совсем другая "статья"..если не изменяет память, ст.112 УК РФ, ну и ответственность..

Проще поговорить с поставщиком о снижении цен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Постановщики постановщиками, а с курсом евро особо не пообщаешься. В общем путем общения с разного рода специалистами, изготовили не большую партию этих самих уплотнительных резинок, из соответствующих требованиям материалов. Все же дешевле, чем покупать новые сердечники. 
Достали старые уплотнители, промыли сердечник в ультразвуковой ванночке, вставили новые резинки и почти пол года абсолютно ни каких нареканий на нескольких аппаратах. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Прошел почти год. Никаких проблем с недоливом. Есть ли у кого нибудь сердечники клапанов б/у? Можно без резинок. Я бы купил пару.

Изменено пользователем kopalvas
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 04.10.2016 в 22:27, kopalvas сказал:

Прошел почти год. Никаких проблем с недоливом. Есть ли у кого нибудь сердечники клапанов б/у? Можно без резинок. Я бы купил пару.

Подскажите пожалуйста ,какую резину используйте , не могу пройти по ссылке от кофе дон

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вставки клапана покупать новые не обязательно, разбираем старый клапан, все хорошенько вычищаем, я использую КРОТ, замачиваю на час примерно, затем все части тщательно промываю водой, вставляю вот такие резинки, готовые продаются, рем комплект, и клапана как новые)

резинки.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, jek007 сказал:

Вставки клапана покупать новые не обязательно, разбираем старый клапан, все хорошенько вычищаем, я использую КРОТ, замачиваю на час примерно, затем все части тщательно промываю водой, вставляю вот такие резинки, готовые продаются, рем комплект, и клапана как новые)

резинки.jpg

А где если не секрет ?

Ссылка на комментарий

В крайнем случае, если перестали держать клапана, как временный выход, нужно аккуратно извлечь нижний уплотнитель, не разорвать его, извлекать очень аккуратно, все промываем, вычищаем, нижний уплотнитель переворачиваем и устанавливаем, клапан держит как новый

Ссылка на комментарий

не всегда они держат, 50/50. меняю регулярно, эти резинки. Родные вставки с зелёными резинками которые были, в разы дольше жилы. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.04.2019 в 10:11, Алексей116 сказал:

меняю регулярно, эти резинки

Как-нибудь снимите видео, либо инструкцию пошаговую, как разбираете клапан.

Я как не пробую, почти всегда рву эти резинки...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 04.06.2019 в 07:29, sech сказал:

Как-нибудь снимите видео, либо инструкцию пошаговую, как разбираете клапан.

Я как не пробую, почти всегда рву эти резинки...

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Небольшое дополнение. Лучше отмыть клапан, а перед переборкой окунутьего в воду, легче будет вынимать старую резину. Да и при установке новой резины смочите ее, лучше будет скользить. Вот видео как я разбираю клапан, ну, а сборка в обратной последоаательности. Клапан от нектовских аппаратов и отличается наверное только размерами и формой резинок. Видео старое, по моему уже, где то выкладывал 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4 часа назад, Tsorff сказал:

Други, подскажите пожалуйста, где можно приобрести эти клятые резинки? Всё перелопатил, не могу найти...

Клапаны, как изделия, не являются сервисными узлами, по тому на них не поставляются такие мелочи как резинки. Производителю интереснее продать вам клапан ицеликом, всё остальное колхоз, хотя  у некоторых получается совсем не плохо. Но для этого необходимо обладать определёнными знаниями химии и способностями в слесарном деле и уж совсем необходимо, растущими из нужных мест руками. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Клапаны, как изделия, не являются сервисными узлами, по тому на них не поставляются такие мелочи как резинки. Производителю интереснее продать вам клапан ицеликом, всё остальное колхоз, хотя  у некоторых получается совсем не плохо. Но для этого необходимо обладать определёнными знаниями химии и способностями в слесарном деле и уж совсем необходимо, растущими из нужных мест руками. 

Это понятно, вот колхоз и хочу найти. Пока вижу такие выходы, завтра попробую заказать клапана от Некты, второй - заказал на озоне коврик для приготовления выпечки, может из него получится вырезать. Раньше кто-то изготовлял эти резинки, но сейчас тишина...

Ссылка на комментарий

Уже больше 3-х месяцев как установил нектовские клапана, отлично работают и цена на них доступная.

На Венпарте - 097472C ODE* 3-WAY ELECTROVALVE (клапан зерновых напитков) пр-во Китай

Ссылка на комментарий
20 часов назад, all_skvor сказал:

Уже больше 3-х месяцев как установил нектовские клапана, отлично работают и цена на них доступная.

На Венпарте - 097472C ODE* 3-WAY ELECTROVALVE (клапан зерновых напитков) пр-во Китай

А клапан  целиком нужен, т.е. корпус и поршень? Поршень про который Вы написали ведь сам по себе не подходит вместо Джофемаровского?

Изменено пользователем Tsorff
Ссылка на комментарий
В 14.05.2022 в 11:12, Tsorff сказал:

А клапан  целиком нужен, т.е. корпус и поршень? Поршень про который Вы написали ведь сам по себе не подходит вместо Джофемаровского?

Нет, нужна именно вставка, сам клапан с пружиной по той номенклатури что выше. С виду она  на джофемаровскую вообще не похожа, но она отлично работает, вставляется в родной джофиковский корпус клапана, проверенно.image.png.54351e1da2eb3ebc38ca59dc2a77ad39.png

Изменено пользователем all_skvor
  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика