Перейти к содержанию

Вопросс электрику)


Рекомендуемые сообщения

Имеется триммер для бритья к нему прилагается блок питания через который можно либо зарядить внутреннюю батарею в триммере чтоб пользоваться без провода либо просто питание от розетки.написано на этом блоке питания напряжение 3.5V -данный блок не работает т.к порвался провод ,нашел дома другой но у него 5.6V.Что будет с прибором если пользовать этим блоком питания(5.6V)?

Не электрик но есть предположения что внутренняя батарея должна выйти просто раньше из строя но ведь тогда просто можно будет пользоваться всегда питанием от сети?

Ссылка на комментарий

Вам провод в любой мастерской за 10 минут спаяют.

Блоки питания помимо как по напряжению характеризуются ещё и по току, не говоря уже о контактном штекере (хорошо если совпадет полярность). Одним словом не родной блок питания не советую.

Ссылка на комментарий

Темке можно - он все равно сделает по своему а потом заипет всех вопросами.... Лучше в машину сунь танковый аккум - аккум мощнее, крутить будет лучше, да и 24В поболее 12...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да все это понятно)))ну я имею в виду понимаю что скоро выйдет из строя внутренний акум которым я и так не пользуюсь.От сети то норм должно работать ведь?

Ссылка на комментарий
От сети то норм должно работать ведь?

 

Степень тупизны приближается к красному сектору... Ты аккум автомобильный заряжаешь проводами напрямую, от розетки? Если нет, то попробуй зарядить...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подберите блок питания в магазине бытовых приборов на 3,5 Вольт, лучше взять с собой этот самый тример для бритья и через него (БП) пользуйтесь на здоровье (красоту).

Вряд ли в Вашем чудоприборе есть процессор для которого необходима памать.

А вообще то и нужный аккумулятор можно подобрать в радиомагазине.

Ссылка на комментарий

 

От сети то норм должно работать ведь?

 

Степень тупизны приближается к красному сектору... Ты аккум автомобильный заряжаешь проводами напрямую, от розетки? Если нет, то попробуй зарядить...

 

))почему вы всегда не напрямую что то пишите а приводите примеры.Я просто спросил данный прибор у меня работает уже месяц с этим блоком данный блок от другого триммера той же фирмы но вот  на нем вольтаж разный.Вот и интересны последствия использования.Я понимаю что внутреннему аккуму в триммере придет конец но работать просто от сети то будет.Я все равно только от розетки его пользую.Просто было интересно правильно ли я думаю.

Ссылка на комментарий

данный прибор у меня работает уже месяц с этим блоком
О как оно Михалыч то оказывается.

Темке можно - он все равно сделает по своему а потом заипет всех вопросами....

Тут даже добавить нечего :thumbs_up:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

От сети то норм должно работать ведь?

 

Степень тупизны приближается к красному сектору... Ты аккум автомобильный заряжаешь проводами напрямую, от розетки? Если нет, то попробуй зарядить...

 

))почему вы всегда не напрямую что то пишите а приводите примеры.Я просто спросил данный прибор у меня работает уже месяц с этим блоком данный блок от другого триммера той же фирмы но вот  на нем вольтаж разный.Вот и интересны последствия использования.Я понимаю что внутреннему аккуму в триммере придет конец но работать просто от сети то будет.Я все равно только от розетки его пользую.Просто было интересно правильно ли я думаю.

 

главное чтобы аккуму конец пришел без фейерверка а то есть шанс забыть про бритье на опаленной морде.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика