captane007

Рубино 200 не дает горячие напитки на зерно, растворяшки горячие!

18 сообщений в этой теме

Всем привет. Стал счастливым обладателем саеко рубино 200, (сразу скажу первый аппарат, КОРОЧЕ я - НУБ), проблема!!! Аппарат растворимые напитки дает горячие как положенно, а вот все что с зерном связано, чуть теплое думаю гр.40-45. ПОМОГИТЕ или ПОДСКАЖИТЕ в чем может проблема) товарисчи у которых взял аппарат, сами не поймут.

0

Поделиться сообщением

Вообще то с одного бойлера наливает. А предыдущий хозяин ни чего не доробатывал, в частности гидросистему?

1

Поделиться сообщением

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца. привезли поставили, все работает. я только счетчик воды продувал и шланг от него к бочку с водой от накипи и мусора чистил. гидро система в норме судя по фото с форумов.

0

Поделиться сообщением

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца.

Посмотрите в настройках температуру. Я вот не заню как в 200 ке, но в 400 ке выставляется максимальная и МИНИМАЛЬНАЯ. Проверьте минимальную. И еще вопрос. Если аппарат долго стоит и сразу сделать чисто зерновое (американо, эспрессо) тоже холодное?

0

Поделиться сообщением

была такая проблема, вылечилась разборкой бойлера и клапанной группы и полной декальценацией. Был удивлен когда очитска гидросистемы помогла, но по всей видимости сказывается время приготовления растворимого напитка и время приготовления эспрессо. А еще был периодический сопутсвующий симптом: 2-3 подряд расторяшки горячие, и если не дать паузу, в 5-10 мин., последующая холодная.

0

Поделиться сообщением

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца.

Посмотрите в настройках температуру. Я вот не заню как в 200 ке, но в 400 ке выставляется максимальная и МИНИМАЛЬНАЯ. Проверьте минимальную. И еще вопрос. Если аппарат долго стоит и сразу сделать чисто зерновое (американо, эспрессо) тоже холодное?

температуру двигал от 87-92, до 90-95, не помогло. зерно чуть теплое а растворимое горячее. Если аппарат долго стоит тоже холодное зерно, еще хуже в том что когда долго стоит не вкл. (1-2часа), нагрев идет около 5 минут, заказуеш зерно холодное следом раств. - горячее. 

была такая проблема, вылечилась разборкой бойлера и клапанной группы и полной декальценацией. Был удивлен когда очитска гидросистемы помогла, но по всей видимости сказывается время приготовления растворимого напитка и время приготовления эспрессо. А еще был периодический сопутсвующий симптом: 2-3 подряд расторяшки горячие, и если не дать паузу, в 5-10 мин., последующая холодная.

как сделать декальцинацию? каким средством и что нужно снять и куды положить?)))

И еще, когда смотрел счетчик воды, от шланга от него к воде в верх идет, там есть типа фильтр тонкой отчистки (боченок как трубка с сеткой) то там был мусор типа кальцевых отложений от чайника. промыл вычистил. Но все это было до этой поломки.

А можно же сделать так: слить всю воду из системы, растворить в емкости лимонки и поставить на аппарат вместо воды, закачать всю систему лимонкой, выключить аппарат, минут через 15 включить, будет нагрев как раз в бойлере, так сделать пару раз. Потом все слить и раза три таким же образом промыть водой, пока вода станет питьевой из носиков выдачи продукта? 

0

Поделиться сообщением

Не раз уже писали - лучше снять бойлер и блок клапанов, дома разобрать не спеша, замочить в Кумкумите (забудьте вы уже про лимонку, от неё плохо резинкам!), промыть потом чистой водичкой и поставить обратно на аппарат.

0

Поделиться сообщением

Не раз уже писали - лучше снять бойлер и блок клапанов, дома разобрать не спеша, замочить в Кумкумите (забудьте вы уже про лимонку, от неё плохо резинкам!), промыть потом чистой водичкой и поставить обратно на аппарат.

Что такое Кумкумите и где его брать???  

0

Поделиться сообщением

Всем спс кто пытался помочь!!! Ребятки которые аппарат ставили, приехали и.... оказалось что когда мне чистили перепутали шланги!!!  Переставили и все работает! Правильную подсказку дал "УЗБЕК". Всем спс. Самое большое "Узбеку".

0

Поделиться сообщением

Эээээ...

С темы не съезжай, расскажи чего перепутали, а ?  

Я думаю не только мне интересно, а?

Уясе - шлангчик перепутать, чтобы кофе холодный был...

Эй, расскажи, а лучше фотоотчёт - вдруг кому на лето кофе холодный ннадо...

0

Поделиться сообщением

Эээээ...

С темы не съезжай, расскажи чего перепутали, а ?  

Я думаю не только мне интересно, а?

Уясе - шлангчик перепутать, чтобы кофе холодный был...

Эй, расскажи, а лучше фотоотчёт - вдруг кому на лето кофе холодный ннадо...

фото будет как есть уже. только смогу указать какой шланг перепутали.  кофе был не холодный а чуть теплый. градусов 40- макс.45, и врятли кто захочет делать так себе))) ведь зерно не заваривается. а перед этим было что я шланги попутал на счетчеке, так ошибку давал что сломан счетчик и нет воды. благо методом научного тыка все решилось.

0

Поделиться сообщением

как сделать декальцинацию?

Не лезьте Вы в декальцинацию. Я думаю проблема не в этом.

чистили перепутали шланги!!!

Что то я не понял про шланги. Можно поподробнее.

а перед этим было что я шланги попутал на счетчеке,

А какое это имеет отношение к температуре?

Короче я ни фига не въехал :dont_know:

А предыдущий хозяин ни чего не доробатывал, в частности гидросистему?

А как, к примеру ее можно доработать, что бы с одного и того же бойлера растворимые горячие, заварное холодное? Мне просто ради любопытства.

0

Поделиться сообщением

Самое простое вход с выходом бойлера попутали. Теоретически возможно, практически не пробовал. Еще замысловатей с помпы подать на выход для растворимых, а на растворимые взять со входа бойлера. Полный капец))) Впрочем что гадать то? Будем ждать ответа автора вопроса. Главное аппарат в работе.

0

Поделиться сообщением

Самое простое вход с выходом бойлера попутали.

А что будет если попутать? Какая разница? Он бы тогда, по идее, вообще воду бы не подавал.

0

Поделиться сообщением

Я же написал, что практически не пробовал - это предположение. А почему воду давать не будет? Вход чуть пониже, выход чуть повыше. Это на новых вход вообще в днище.

0

Поделиться сообщением

Парни вопрос закрыт))) В точку попал "Узбек". Про счетчик писал я просто в догонку, просто когда сам чистил перепутал шланги на нем и он воду не давал.  А по вопросу темы - ребята которые мне продали аппарат когда приезжали и решали проблему отсутствия воды (это я про счетчик), в торопях на боллере шланги по другому поставили,  и вышло так что горячие были растворяшки, а зерно холодное. После нашли это недорозумении, и кстати спс еще раз УЗБЕКУ!! 

0

Поделиться сообщением

в торопях на боллере шланги по другому поставили, и вышло так что горячие были растворяшки, а зерно холодное.

Хоть убей не пойму.

А почему воду давать не будет?

Когда то про эту тему писали, и фото выкладывали, что там клапан развернули и вода не шла.

Я так понимаю, стоит клапан обратный. Из за этого я и имел в виду, что вода не пойдет.

0

Поделиться сообщением

Понятно, но в данном случае не про клапан и не про тройник (Т-фитинг). Если его (Т-фитинг) перепутать, вода не пойдеьт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу