Перейти к содержанию

Рубино 200 не дает горячие напитки на зерно, растворяшки горячие!


captane007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стал счастливым обладателем саеко рубино 200, (сразу скажу первый аппарат, КОРОЧЕ я - НУБ), проблема!!! Аппарат растворимые напитки дает горячие как положенно, а вот все что с зерном связано, чуть теплое думаю гр.40-45. ПОМОГИТЕ или ПОДСКАЖИТЕ в чем может проблема) товарисчи у которых взял аппарат, сами не поймут.

Ссылка на комментарий

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца. привезли поставили, все работает. я только счетчик воды продувал и шланг от него к бочку с водой от накипи и мусора чистил. гидро система в норме судя по фото с форумов.

Ссылка на комментарий

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца.

Посмотрите в настройках температуру. Я вот не заню как в 200 ке, но в 400 ке выставляется максимальная и МИНИМАЛЬНАЯ. Проверьте минимальную. И еще вопрос. Если аппарат долго стоит и сразу сделать чисто зерновое (американо, эспрессо) тоже холодное?

Ссылка на комментарий

была такая проблема, вылечилась разборкой бойлера и клапанной группы и полной декальценацией. Был удивлен когда очитска гидросистемы помогла, но по всей видимости сказывается время приготовления растворимого напитка и время приготовления эспрессо. А еще был периодический сопутсвующий симптом: 2-3 подряд расторяшки горячие, и если не дать паузу, в 5-10 мин., последующая холодная.

Ссылка на комментарий

 

интересно что он работал на точке все норм было со слов бывшего владельца.

Посмотрите в настройках температуру. Я вот не заню как в 200 ке, но в 400 ке выставляется максимальная и МИНИМАЛЬНАЯ. Проверьте минимальную. И еще вопрос. Если аппарат долго стоит и сразу сделать чисто зерновое (американо, эспрессо) тоже холодное?

 

температуру двигал от 87-92, до 90-95, не помогло. зерно чуть теплое а растворимое горячее. Если аппарат долго стоит тоже холодное зерно, еще хуже в том что когда долго стоит не вкл. (1-2часа), нагрев идет около 5 минут, заказуеш зерно холодное следом раств. - горячее. 

была такая проблема, вылечилась разборкой бойлера и клапанной группы и полной декальценацией. Был удивлен когда очитска гидросистемы помогла, но по всей видимости сказывается время приготовления растворимого напитка и время приготовления эспрессо. А еще был периодический сопутсвующий симптом: 2-3 подряд расторяшки горячие, и если не дать паузу, в 5-10 мин., последующая холодная.

как сделать декальцинацию? каким средством и что нужно снять и куды положить?)))

И еще, когда смотрел счетчик воды, от шланга от него к воде в верх идет, там есть типа фильтр тонкой отчистки (боченок как трубка с сеткой) то там был мусор типа кальцевых отложений от чайника. промыл вычистил. Но все это было до этой поломки.

А можно же сделать так: слить всю воду из системы, растворить в емкости лимонки и поставить на аппарат вместо воды, закачать всю систему лимонкой, выключить аппарат, минут через 15 включить, будет нагрев как раз в бойлере, так сделать пару раз. Потом все слить и раза три таким же образом промыть водой, пока вода станет питьевой из носиков выдачи продукта? 

Ссылка на комментарий

Не раз уже писали - лучше снять бойлер и блок клапанов, дома разобрать не спеша, замочить в Кумкумите (забудьте вы уже про лимонку, от неё плохо резинкам!), промыть потом чистой водичкой и поставить обратно на аппарат.

Ссылка на комментарий

Не раз уже писали - лучше снять бойлер и блок клапанов, дома разобрать не спеша, замочить в Кумкумите (забудьте вы уже про лимонку, от неё плохо резинкам!), промыть потом чистой водичкой и поставить обратно на аппарат.

Что такое Кумкумите и где его брать???  

Ссылка на комментарий

Всем спс кто пытался помочь!!! Ребятки которые аппарат ставили, приехали и.... оказалось что когда мне чистили перепутали шланги!!!  Переставили и все работает! Правильную подсказку дал "УЗБЕК". Всем спс. Самое большое "Узбеку".

Ссылка на комментарий

Эээээ...

С темы не съезжай, расскажи чего перепутали, а ?  

Я думаю не только мне интересно, а?

Уясе - шлангчик перепутать, чтобы кофе холодный был...

 

Эй, расскажи, а лучше фотоотчёт - вдруг кому на лето кофе холодный ннадо...

Ссылка на комментарий

Эээээ...

С темы не съезжай, расскажи чего перепутали, а ?  

Я думаю не только мне интересно, а?

Уясе - шлангчик перепутать, чтобы кофе холодный был...

 

Эй, расскажи, а лучше фотоотчёт - вдруг кому на лето кофе холодный ннадо...

фото будет как есть уже. только смогу указать какой шланг перепутали.  кофе был не холодный а чуть теплый. градусов 40- макс.45, и врятли кто захочет делать так себе))) ведь зерно не заваривается. а перед этим было что я шланги попутал на счетчеке, так ошибку давал что сломан счетчик и нет воды. благо методом научного тыка все решилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как сделать декальцинацию?

Не лезьте Вы в декальцинацию. Я думаю проблема не в этом.



чистили перепутали шланги!!!

Что то я не понял про шланги. Можно поподробнее.



а перед этим было что я шланги попутал на счетчеке,

А какое это имеет отношение к температуре?


Короче я ни фига не въехал :dont_know:



А предыдущий хозяин ни чего не доробатывал, в частности гидросистему?

А как, к примеру ее можно доработать, что бы с одного и того же бойлера растворимые горячие, заварное холодное? Мне просто ради любопытства.

Ссылка на комментарий

Самое простое вход с выходом бойлера попутали. Теоретически возможно, практически не пробовал. Еще замысловатей с помпы подать на выход для растворимых, а на растворимые взять со входа бойлера. Полный капец))) Впрочем что гадать то? Будем ждать ответа автора вопроса. Главное аппарат в работе.

Ссылка на комментарий

Самое простое вход с выходом бойлера попутали.

А что будет если попутать? Какая разница? Он бы тогда, по идее, вообще воду бы не подавал.

Ссылка на комментарий

Я же написал, что практически не пробовал - это предположение. А почему воду давать не будет? Вход чуть пониже, выход чуть повыше. Это на новых вход вообще в днище.

Ссылка на комментарий

Парни вопрос закрыт))) В точку попал "Узбек". Про счетчик писал я просто в догонку, просто когда сам чистил перепутал шланги на нем и он воду не давал.  А по вопросу темы - ребята которые мне продали аппарат когда приезжали и решали проблему отсутствия воды (это я про счетчик), в торопях на боллере шланги по другому поставили,  и вышло так что горячие были растворяшки, а зерно холодное. После нашли это недорозумении, и кстати спс еще раз УЗБЕКУ!! 

Ссылка на комментарий

в торопях на боллере шланги по другому поставили, и вышло так что горячие были растворяшки, а зерно холодное.

Хоть убей не пойму.



А почему воду давать не будет?

Когда то про эту тему писали, и фото выкладывали, что там клапан развернули и вода не шла.


Я так понимаю, стоит клапан обратный. Из за этого я и имел в виду, что вода не пойдет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика