Перейти к содержанию

Доходность торгового автомата.


Рекомендуемые сообщения

 

...ага,и загрузки стаканов такой нет)))

 

Да живет он около автомата, после сенсей-урока от небезизвестного Костика....

 

Бедный Джоф, раз выдерживает такие ежедневные нагрузки :rofl: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

100 литров воды,и 4,5 кг зерна или 12,5 кг "раствора".

Мож наоборот 12,5 зерна и 4,5 раствора?

 

 

 

100 литров воды,и 4,5 кг зерна или 12,5 кг "раствора".

Мож наоборот 12,5 зерна и 4,5 раствора?

 

...время позднее было...простите,попутал)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые Коллеги!

Возможно я эту тему зарядил не в том месте, но прошу меня простить великодушно, я всё время только здесь сидел и прошу Вашего совета! Недавно мы решили купить сеть в Москве или расставит свои автоматы.

Что бы понять, если в этом смысл в настоящее время, пожалуйста, подскажите, какие на Ваш взгляд надо ставить автоматы и ГЛАВНОЕ: Сколько должна быть средняя-нормальная выручка с одного ТА в месяц в сезон? Ну очень приблизительно? Если не хотите публично- напишите в личку или в почту. Спасибо!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Про выручку лучше в личку, тут все индивидуально, много факторов. Без аренды выручка и в 10 тыр сойдет, а с арендой в 10 тыр и 40 мало.

 

Мой опыт в порядке убывания надежности:

1.некта

2.бьянка

3.саеко

 

по кофемару ничего не скажу - нет опыта.

уникум посоветовать язык не поворачивается при всех его фичах и возможностях.

 

 

Бьянку рассматривать можно в первую очередь если планируется продавать много разных сыпучих ингредиентов, бункеров там больше чем всех остальных.

У некты канто  только с большим количеством бункеров, но ценник на них самый высокий.

 

Тему позднее перенесу в общий раздел по автоматам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Про выручку лучше в личку, тут все индивидуально, много факторов. Без аренды выручка и в 10 тыр сойдет, а с арендой в 10 тыр и 40 мало.

а почему с арендой в 10 выручка 40 это мало?

Ссылка на комментарий

Про выручку лучше в личку, тут все индивидуально, много факторов. Без аренды выручка и в 10 тыр сойдет, а с арендой в 10 тыр и 40 мало.

 

Мой опыт в порядке убывания надежности:

1.некта

2.бьянка

3.саеко

 

по кофемару ничего не скажу - нет опыта.

уникум посоветовать язык не поворачивается при всех его фичах и возможностях.

 

 

Бьянку рассматривать можно в первую очередь если планируется продавать много разных сыпучих ингредиентов, бункеров там больше чем всех остальных.

У некты канто  только с большим количеством бункеров, но ценник на них самый высокий.

 

Тему позднее перенесу в общий раздел по автоматам.

Ну а как же Rheavendors?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

если вы хотите инвестировать свободные средства

и зарабатывать на услуге, то выбирайте кофемары 546,

небольшой апгрейт и покупатели будут идти только к нему, даже если рядом еще три автомата.

 

если хотите получить еще один рынок сбыта, то он будет слабым,

при высоких продажах, молока реализовывается  5-6 кг в мес на автомат,

шипучки - в два раза меньше.

в основном это кофе, стаканы и сахар -2-4 кг и 1600-2000 в мес соответственно

 

сейчас как и раньше это делал, советую переходить на полный цикл производства

а не заниматься смешиванием

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

стаканы и сахар -2-4 кг и 1600-2000 в мес соответственно

Получается не соответственно, а наоборот. И как это на 2000 стаканов всего 4 кг сахара? Что-то намудрили вы
Ссылка на комментарий

Народ, Вас не спрашивают про всякие циклы и прочее. Вопрос прочтите.

 

Можно и риавендорз рассмотреть, но я не писал т.к опыта тоже нет. 

Ссылка на комментарий

Насколько  я наслышан,  в крупных сетях если автомат даёт 100$(на даннай момент  пусть это будет 7000руб) чистой прибыли, то его оставляют на месте не перемещают дальше. Именно чистой, тоесть  минус налоги, ингриды,транспорт, запчасти, аренда, з.п. оператору.  Лично я себе больше планку поставил, но есть и такие как указал выше.

Ссылка на комментарий

покупать чужую сетку...хз...может не всю,а по интересным точкам...но тут уже нужен грамотный манагер,даже может быть из бывших Нескафешников(плюс со своим техником) - у них постоянная текучка кадров,а народ очень грамотный...дешевле будет купить/переманить...а уж по ТА - пусть сами советуют,раз дело имели и выход на запчасти и клиентскую базу...

ЗЫ. кстати по "сетке" хорошо и грамотно говорил Геннадий...договора на место и доки на ТА есть?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

15 т.р  с точки в месяц чистыми- ништяк.

P/S/  мне один знакомый из Питера рассказывал, что считает нормальным- если не ниже 40 000!  :shok:

Не знаю, что и сказать.. :dont_know:



1600-2000 в мес соответственно

 

мне кажется, что Вы ошибаетесь, это слишком мало.

Изменено пользователем Контрабас
Ссылка на комментарий

@Medic, Здравствуйте! Большое спасибо за советы, хотя, честно говоря, весьма удивлён...

Конечно мы хотим заняться именно продажей напитков через ТА и зарабатывать именно на этом, просто как диверсификация бизнеса, новое направление. Для этого у нас много что есть: море кофе и  ингредиентов, палочки, стаканы, большой  автопарк, склады 3 000 м2, бухгалтерия, ИТ- специалисты, мощные сервера, ресурсы. 

Но нет главного:

1.ТА,

2.мест,

3.опыта работы и установки ТА, опыта поиска мест

4. обученного персонала.

 

  Надо понять одно- насколько реальны места со средней доходность по всему парку в Москве - 25 000 р/мес? Показания ОЧЕНЬ разнятся!

Предложения по ТА и местам уже начали поступать.

Сейчас рассматриваем Ховемар- исп. (Кофемар, Джофемар?) Так и не понял, как всё-таки правильно?

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

а почему с арендой в 10 выручка 40 это мало?

10 это 25% от выручки, плюс 40-50% на облугу с расходниками, осталось Вам 25- 35%. Т.е. ваша прибыль почти равна аренде. Но с другой стороны сейчас найти место с такой выручкой тоже не просто.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

@Medic, Здравствуйте! Большое спасибо за советы, хотя, честно говоря, весьма удивлён...

Конечно мы хотим заняться именно продажей напитков через ТА и зарабатывать именно на этом, просто как диверсификация бизнеса, новое направление. Для этого у нас много что есть: море кофе и  ингредиентов, палочки, стаканы, большой  автопарк, склады 3 000 м2, бухгалтерия, ИТ- специалисты, мощные сервера, ресурсы. 

Но нет главного:

1.ТА,

2.мест,

3.опыта работы и установки ТА, опыта поиска мест

4. обученного персонала.

 

  Надо понять одно- насколько реальны места со средней доходность по всему парку в Москве - 25 000 р/мес? Показания ОЧЕНЬ разнятся!

Предложения по ТА и местам уже начали поступать.

Сейчас рассматриваем Ховемар- исп. (Кофемар, Джофемар?) Так и не понял, как всё-таки правильно?

Андрей, не будет у вас доходности в 25тр!!! ;)

Если в первый год сможете добится средней в 10тр, то это будет очень круто!!!

В реалиях со всеми вашими накладными затратами, будет около 7тр!

Ни в коем случае не берите джофемар! Даже не буду говорить почему, просто поверьте!

Берите либо Некту, либо Саеко (если хотите очень вкусные напитки)!

Сейчас очень неподходящее время для входа в этот бизнес!

Ссылка на комментарий

А вообще бы Вам Андрей, нужно провести ряд собеседований на должность управляющего развития вендинговой сети торговых автоматов и посмотреть кто что будет обещать. И с него уже иметь спрос, у большинства сети не такие большие, поэтому некоторые ответы на Ваши вопросы будут не в вполне корректны.

Это направлегие для Вас будет более рутинное, может все таки обратите внимание, что у вендоров нет бумажных стаканов 165 мл и Вы сможете наладить производство их, пока конкуренты не особо уделяют внимание просьбе вендоров?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

@Slivon, насчёт стаканчиков я пока не думал :dont_know: ....

А Ваше мнение сколько в среднем 10-20-30 т.р. выручка, а не прибыль? Или сколько стаканов?

Мы же с Вами с одного региона? Напишите в личку, пожалуйста.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Мест, с чистой прибылью 10 тыс руб полно, поэтому нужно стремится к 30 тыс руб. и выше. Думаю Вы прекрасно понимаете, чем меньше издержки, тем больше чистая прибыль.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика