Aneta

Пропадает наличка!

39 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

0

Поделиться сообщением

Закрепить ушки и навесить дополнительный замок.

0

Поделиться сообщением

Закрепить ушки и навесить дополнительный замок.

Спасибо. Я наверное кодовый замок повешу. Потому как 100% какая-то крыса завелась.... Я когда три дня назад на точке шумок подняла, вроде все нормуль. А что такое ушки?

0

Поделиться сообщением

ушки еще петлями называют в которые навесной вставляется. одно ухо крепится к стенке корпуса другое к двери :)

0

Поделиться сообщением

ушки еще петлями называют в которые навесной вставляется. одно ухо крепится к стенке корпуса другое к двери :)

:)  а как их закрепить?    ааааа все поняла их нужно прикрепить к автомату для того чтоб замок повесить... но все равно есть опасение, что найдется умелец. думала в полицию пойти, но думаю они мне не помогут, у них есть чем заниматься у нас

0

Поделиться сообщением

Был случай у ребят, купивших наш аппарат. Возникли подобные сомнения, хотя я им Риелду перепрограммировал на оригинальный (переделанный) ключ и у себя этот вариант не оставил, отдал даже Мастер-ключ. Естественно я в первую очередь под подозрением. Оказалось они цены перебивали и все понапутали, к тому же активириовали льготные цены. В принципе по статистике можно было все просчитать, но они просто умножали количество проданных напитков на ценники, а баланс не бился.

Замки вешал прикрепив ушки (петли) в верхней части аппарата, вторую на дверь, когда все аппараты открывались одним ключом. Теперь у каждого оператора свой ключ и в аппараты коллег не подходит. Ну а як ключник со связкой мастер-ключей.

0

Поделиться сообщением

Был случай у ребят, купивших наш аппарат. Возникли подобные сомнения, хотя я им Риелду перепрограммировал на оригинальный (переделанный) ключ и у себя этот вариант не оставил, отдал даже Мастер-ключ. Естественно я в первую очередь под подозрением. Оказалось они цены перебивали и все понапутали, к тому же активириовали льготные цены. В принципе по статистике можно было все просчитать, но они просто умножали количество проданных напитков на ценники, а баланс не бился.

Замки вешал прикрепив ушки (петли) в верхней части аппарата, вторую на дверь, когда все аппараты открывались одним ключом. Теперь у каждого оператора свой ключ и в аппараты коллег не подходит. Ну а як ключник со связкой мастер-ключей.

зыыы. ключник - это модно :rofl: .... ну с напутыванием - все понятно... замена либо дополнительный замок- это конечно поможет. но на долго ли? неужели больше нет никаких способов обезопасить себя?

0

Поделиться сообщением

Есть, но требует затрат. Ну например видеонаблюдение, можно и бутафорское.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

а сервисный ключ вставляете или закоротили( заклинили) концевик?

0

Поделиться сообщением

ну просто вставляю и прокручиваю

вчера вечером обнаружила. что не то что в ведре и купюрнике ничего нет.... но и монетник пуст!!!!!!!сегодня буду ставить дополнительный замок... а в родном подумываю личинку менять.... во Зайка, прости за грубость!... дела

0

Поделиться сообщением

вчера вечером обнаружила. что не то что в ведре и купюрнике ничего нет.... но и монетник пуст!!!!!!!сегодня буду ставить дополнительный замок... а в родном подумываю личинку менять.... во Зайка, прости за грубость!... дела

Как один из вариантов, можно опломбировать контрольной лентой с печатью верхнюю часть двери. Отсутствие ее нарушения приведет к определенным выводам.

0

Поделиться сообщением

Да грабят Вас. Наверняка или дверь отжимается, или ключ у кого-то есть. Висячий замок вешайте сверху. Петли заклёпочником закрепляйте. 

0

Поделиться сообщением

Да грабят Вас. Наверняка или дверь отжимается, или ключ у кого-то есть. Висячий замок вешайте сверху. Петли заклёпочником закрепляйте. 

Соглашусь с Ген_надием и предыдущими коллегами, если уже везде пустООО, то пломбу заменить может только хороший замок.

0

Поделиться сообщением

Клепки сорвать можно за 5 секунд. Я как-то купил несколько колибри, а там нормальные такие уши были с креплением на 8 :-)

http://www.cki-com.ru/files/img/gallery/m51/33/7475_m.jpg

Первым делом нужно проверить открывается ли дверь вообще. Для этого я бы повесил какой-нибудь маячок на дверь.

Если дверь не открывается, а народ просто рыбачит, то дырами под уши просто испортите дверь.

0

Поделиться сообщением

Есть, но требует затрат. Ну например видеонаблюдение, можно и бутафорское.

скажу честно... думала об этом. но у нас это сейчас практически не реально. нужно специальное разрешение (в гос. учреждениях). а его получить не реально (я с Луганска).... думала в тупую в автомат поставить видеокамеру. но побоялась. что и ее скомуниздят....

Как один из вариантов, можно опломбировать контрольной лентой с печатью верхнюю часть двери. Отсутствие ее нарушения приведет к определенным выводам.

оббегала все канцелярские магазины в поисках скотча для опечатывания -нет.... заклеила просто скотчем и нитку внутри натянула

Клепки сорвать можно за 5 секунд. Я как-то купил несколько колибри, а там нормальные такие уши были с креплением на 8 :-)

http://www.cki-com.ru/files/img/gallery/m51/33/7475_m.jpg

Первым делом нужно проверить открывается ли дверь вообще. Для этого я бы повесил какой-нибудь маячок на дверь.

Если дверь не открывается, а народ просто рыбачит, то дырами под уши просто испортите дверь.

вчера повесила замок... а что это за крюки такие?

коллеги. вчера повесила навесной замок... не думала. что так симпатично получится :rolleyes: . сегодня пойду на проверку... даж попробую запечатлеть и показать... надеюсь. что криминала не обнаружу...

0

Поделиться сообщением

Навесной замок априори не может смотреться симпатично)

0

Поделиться сообщением

Навесной замок априори не может смотреться симпатично)

вот мой монстрик... и замок .... сегодня проверяла... опять непонятки.плюс 200 р... а в ведре 4 10 руб. монеты.... плюс тубы пустые... хотя на взгляд все нормально

post-24134-0-75547400-1464605633_thumb.j

post-24134-0-61981100-1464605652_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Ну расскажите позже, пропадает или нет, а то аж интересно уже, что за мистика.

0

Поделиться сообщением

Ну расскажите позже, пропадает или нет, а то аж интересно уже, что за мистика.

Сегодняшняя проверка вообще в ступор ввела... купюрник пустой.... монеты в монетнике уменьшились.. а в ведре 2 10 руб. монеты..... (после перехода с грн. на руб. монетник принимает 1.2.5 руб. а 10 падают в ведро) мозг просто отказывается понимать происходящее!!! дополнительный замок выглядит не поврежденным...... созванивалась с коллегой из Донецка (он в свое время занимался сборкой МК-ашек) сказал. что фокусы с деньгами на нитках исключены (купюрник NV-9. монетник  G-40). в каком направлении дальше думать-не знаю.... попробую завтра отключить купюрние и проследить за наполняемость туб....

0

Поделиться сообщением

боюсь вам надо сбросить все в 0.

заполнить правильно монетник. записать сколь в нем денег. очистить ящик.

и самим делать покупки и понять, что все правильно зачисляет и сдает сдачу.  если все ок. то опять все сбросить в 0, заполнить.

и наблюдать каждый день!

иначе ничего не ясно.

0

Поделиться сообщением

боюсь вам надо сбросить все в 0.

заполнить правильно монетник. записать сколь в нем денег. очистить ящик.

и самим делать покупки и понять, что все правильно зачисляет и сдает сдачу.  если все ок. то опять все сбросить в 0, заполнить.

и наблюдать каждый день!

иначе ничего не ясно.

сбрасывала на 0 уже 3  раза.. считала заброшенные монеты.... снимала статистику.... проверяла напитки - сдача верная.... (кстати. вы мне уже помогали. помню. с омниматиком). т.е. куда направлять мысли. просто теряюсь...

0

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнил.

У меня был в свое время HDVM-5 - он же МК-086-2 или как-то так.

Работал в МДБ.

Периодически при скачках напряжения купюрник ICT A7 зачислял 100 как 500. 50 как 100, 10 как 50.

Помогала только перезагрузка.

2 раза такое было.  

Наверное косяк ПО. 

Монетник естественно пустым был.

Изменено пользователем Mopnex03
0

Поделиться сообщением

Итак. коллеги..... прихожу сегодня на  точку. ловит меня охранник. говорит - маленькая с тебя  и грит. Вчера 4 "туриста" как то странно крутились возле автомата. затем рассредоточились- один на вход в здание. другой на черном выходе. третий возле столовой. рядом с которой стоит автомат. а четвертый непосредственно возле горе-автомата.... говорит. дай думаю подойду по ближе.... а тот. который возле автомата. засунул купюру. а автомат ее выдал. но........ начал давать много сдачи. да еще и напиток выдал...... говорит - подхожу к нему и спрашиваю. а какой номинал. а он 50 руб. а в руках 100 держит (по прошивке мой автомат принимает 10. 50 и 100).... а потом все 4 дернули драпать через черный ход.... решила проверить 100..... и тут стало все на свои места. и мистика пропала..... он принял 100. посчитал.... выплюнул... дал напиток...и дал сдачу :shok: .... они это выкупили. приходили несколько раз в день.... и опустошали монетник!!!!! вот так все оказалось банально.... но как и почему такое произошло???? не понимаю...... а дааааа. так он еще и 500 стал принимать!!!!!! вот если б они и это прохавали... боюсь представить!!!!!! перешила купюрник на прием 10 и 50 руб.... проверка прошла успешно.... а потеряла я (а точнее слили) из за этого глюка не много ни мало - 1400 руб. за 5 дней....... а это в наших условиях - большие деньги.....

0

Поделиться сообщением

Aneta ,Bingo ранее предлагал Вам решение по этому вопросу. Видать вы просто что-то упустили и забыли про купюры. Сейчас не об этом и здорово, что все разрулилось.
 Респект охраннику. Ответственный дядька, на редкость... Думаю это не плохая возможность в дальнейшем поддерживать отношения чашечкой бонусного кофе. Если у Вас найдется минутка и вы черканете благодарственное письмо в администрацию и руководству ЧОПа, то будет СУПЕР :thumbs_up: . Ласковое слово и "охраннику" приятно.

2

Поделиться сообщением

перешила купюрник на прием 10 и 50 руб

Попробуйте другой купюрник поставить. Сотки отключать  - не выход.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу