Перейти к содержанию

Пропадает наличка!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

Ссылка на комментарий

Закрепить ушки и навесить дополнительный замок.

Спасибо. Я наверное кодовый замок повешу. Потому как 100% какая-то крыса завелась.... Я когда три дня назад на точке шумок подняла, вроде все нормуль. А что такое ушки?

Ссылка на комментарий

ушки еще петлями называют в которые навесной вставляется. одно ухо крепится к стенке корпуса другое к двери :)

:)  а как их закрепить?    ааааа все поняла их нужно прикрепить к автомату для того чтоб замок повесить... но все равно есть опасение, что найдется умелец. думала в полицию пойти, но думаю они мне не помогут, у них есть чем заниматься у нас

Ссылка на комментарий

Был случай у ребят, купивших наш аппарат. Возникли подобные сомнения, хотя я им Риелду перепрограммировал на оригинальный (переделанный) ключ и у себя этот вариант не оставил, отдал даже Мастер-ключ. Естественно я в первую очередь под подозрением. Оказалось они цены перебивали и все понапутали, к тому же активириовали льготные цены. В принципе по статистике можно было все просчитать, но они просто умножали количество проданных напитков на ценники, а баланс не бился.

Замки вешал прикрепив ушки (петли) в верхней части аппарата, вторую на дверь, когда все аппараты открывались одним ключом. Теперь у каждого оператора свой ключ и в аппараты коллег не подходит. Ну а як ключник со связкой мастер-ключей.

Ссылка на комментарий

Был случай у ребят, купивших наш аппарат. Возникли подобные сомнения, хотя я им Риелду перепрограммировал на оригинальный (переделанный) ключ и у себя этот вариант не оставил, отдал даже Мастер-ключ. Естественно я в первую очередь под подозрением. Оказалось они цены перебивали и все понапутали, к тому же активириовали льготные цены. В принципе по статистике можно было все просчитать, но они просто умножали количество проданных напитков на ценники, а баланс не бился.

Замки вешал прикрепив ушки (петли) в верхней части аппарата, вторую на дверь, когда все аппараты открывались одним ключом. Теперь у каждого оператора свой ключ и в аппараты коллег не подходит. Ну а як ключник со связкой мастер-ключей.

зыыы. ключник - это модно :rofl: .... ну с напутыванием - все понятно... замена либо дополнительный замок- это конечно поможет. но на долго ли? неужели больше нет никаких способов обезопасить себя?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

а сервисный ключ вставляете или закоротили( заклинили) концевик?

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

а сервисный ключ вставляете или закоротили( заклинили) концевик?

 

ну просто вставляю и прокручиваю

вчера вечером обнаружила. что не то что в ведре и купюрнике ничего нет.... но и монетник пуст!!!!!!!сегодня буду ставить дополнительный замок... а в родном подумываю личинку менять.... во Зайка, прости за грубость!... дела

Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

а сервисный ключ вставляете или закоротили( заклинили) концевик?

 

ну просто вставляю и прокручиваю

вчера вечером обнаружила. что не то что в ведре и купюрнике ничего нет.... но и монетник пуст!!!!!!!сегодня буду ставить дополнительный замок... а в родном подумываю личинку менять.... во Зайка, прости за грубость!... дела

 

Как один из вариантов, можно опломбировать контрольной лентой с печатью верхнюю часть двери. Отсутствие ее нарушения приведет к определенным выводам.

Ссылка на комментарий

Да грабят Вас. Наверняка или дверь отжимается, или ключ у кого-то есть. Висячий замок вешайте сверху. Петли заклёпочником закрепляйте. 

Ссылка на комментарий

Да грабят Вас. Наверняка или дверь отжимается, или ключ у кого-то есть. Висячий замок вешайте сверху. Петли заклёпочником закрепляйте. 

Соглашусь с Ген_надием и предыдущими коллегами, если уже везде пустООО, то пломбу заменить может только хороший замок.

Ссылка на комментарий

Клепки сорвать можно за 5 секунд. Я как-то купил несколько колибри, а там нормальные такие уши были с креплением на 8 :-)

 

http://www.cki-com.ru/files/img/gallery/m51/33/7475_m.jpg

 

Первым делом нужно проверить открывается ли дверь вообще. Для этого я бы повесил какой-нибудь маячок на дверь.

Если дверь не открывается, а народ просто рыбачит, то дырами под уши просто испортите дверь.

Ссылка на комментарий

Есть, но требует затрат. Ну например видеонаблюдение, можно и бутафорское.

скажу честно... думала об этом. но у нас это сейчас практически не реально. нужно специальное разрешение (в гос. учреждениях). а его получить не реально (я с Луганска).... думала в тупую в автомат поставить видеокамеру. но побоялась. что и ее скомуниздят....

 

 

 

Уважаемые коллеги. Нужна помощь! Автомат МК 01, последние 3 недели обнаруживаю больную недостачу выручки. Счетчик указывает одну сумму, а в наличие намного меньше!!! Статистика израсходованных стаканов и суммы по каждому напитку совпадают и соответствуют общей сумме, но по факту она в разы меньше. Проверяла некоторые напитки на точке - сдачу дает правильно!!! У меня мозг отказывается понимать происходящее. Подскажите, в каком направлении думать?

а сервисный ключ вставляете или закоротили( заклинили) концевик?

 

ну просто вставляю и прокручиваю

вчера вечером обнаружила. что не то что в ведре и купюрнике ничего нет.... но и монетник пуст!!!!!!!сегодня буду ставить дополнительный замок... а в родном подумываю личинку менять.... во Зайка, прости за грубость!... дела

 

Как один из вариантов, можно опломбировать контрольной лентой с печатью верхнюю часть двери. Отсутствие ее нарушения приведет к определенным выводам.

 

оббегала все канцелярские магазины в поисках скотча для опечатывания -нет.... заклеила просто скотчем и нитку внутри натянула

Клепки сорвать можно за 5 секунд. Я как-то купил несколько колибри, а там нормальные такие уши были с креплением на 8 :-)

 

http://www.cki-com.ru/files/img/gallery/m51/33/7475_m.jpg

 

Первым делом нужно проверить открывается ли дверь вообще. Для этого я бы повесил какой-нибудь маячок на дверь.

Если дверь не открывается, а народ просто рыбачит, то дырами под уши просто испортите дверь.

вчера повесила замок... а что это за крюки такие?

коллеги. вчера повесила навесной замок... не думала. что так симпатично получится :rolleyes: . сегодня пойду на проверку... даж попробую запечатлеть и показать... надеюсь. что криминала не обнаружу...

Ссылка на комментарий

Навесной замок априори не может смотреться симпатично)

вот мой монстрик... и замок .... сегодня проверяла... опять непонятки.плюс 200 р... а в ведре 4 10 руб. монеты.... плюс тубы пустые... хотя на взгляд все нормально

post-24134-0-75547400-1464605633_thumb.j

post-24134-0-61981100-1464605652_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну расскажите позже, пропадает или нет, а то аж интересно уже, что за мистика.

Сегодняшняя проверка вообще в ступор ввела... купюрник пустой.... монеты в монетнике уменьшились.. а в ведре 2 10 руб. монеты..... (после перехода с грн. на руб. монетник принимает 1.2.5 руб. а 10 падают в ведро) мозг просто отказывается понимать происходящее!!! дополнительный замок выглядит не поврежденным...... созванивалась с коллегой из Донецка (он в свое время занимался сборкой МК-ашек) сказал. что фокусы с деньгами на нитках исключены (купюрник NV-9. монетник  G-40). в каком направлении дальше думать-не знаю.... попробую завтра отключить купюрние и проследить за наполняемость туб....

Ссылка на комментарий

боюсь вам надо сбросить все в 0.

заполнить правильно монетник. записать сколь в нем денег. очистить ящик.

и самим делать покупки и понять, что все правильно зачисляет и сдает сдачу.  если все ок. то опять все сбросить в 0, заполнить.

и наблюдать каждый день!

иначе ничего не ясно.

Ссылка на комментарий

боюсь вам надо сбросить все в 0.

заполнить правильно монетник. записать сколь в нем денег. очистить ящик.

и самим делать покупки и понять, что все правильно зачисляет и сдает сдачу.  если все ок. то опять все сбросить в 0, заполнить.

и наблюдать каждый день!

иначе ничего не ясно.

сбрасывала на 0 уже 3  раза.. считала заброшенные монеты.... снимала статистику.... проверяла напитки - сдача верная.... (кстати. вы мне уже помогали. помню. с омниматиком). т.е. куда направлять мысли. просто теряюсь...

Ссылка на комментарий

Кстати, вспомнил.

У меня был в свое время HDVM-5 - он же МК-086-2 или как-то так.

Работал в МДБ.

Периодически при скачках напряжения купюрник ICT A7 зачислял 100 как 500. 50 как 100, 10 как 50.

Помогала только перезагрузка.

2 раза такое было.  

Наверное косяк ПО. 

Монетник естественно пустым был.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

Итак. коллеги..... прихожу сегодня на  точку. ловит меня охранник. говорит - маленькая с тебя  и грит. Вчера 4 "туриста" как то странно крутились возле автомата. затем рассредоточились- один на вход в здание. другой на черном выходе. третий возле столовой. рядом с которой стоит автомат. а четвертый непосредственно возле горе-автомата.... говорит. дай думаю подойду по ближе.... а тот. который возле автомата. засунул купюру. а автомат ее выдал. но........ начал давать много сдачи. да еще и напиток выдал...... говорит - подхожу к нему и спрашиваю. а какой номинал. а он 50 руб. а в руках 100 держит (по прошивке мой автомат принимает 10. 50 и 100).... а потом все 4 дернули драпать через черный ход.... решила проверить 100..... и тут стало все на свои места. и мистика пропала..... он принял 100. посчитал.... выплюнул... дал напиток...и дал сдачу :shok: .... они это выкупили. приходили несколько раз в день.... и опустошали монетник!!!!! вот так все оказалось банально.... но как и почему такое произошло???? не понимаю...... а дааааа. так он еще и 500 стал принимать!!!!!! вот если б они и это прохавали... боюсь представить!!!!!! перешила купюрник на прием 10 и 50 руб.... проверка прошла успешно.... а потеряла я (а точнее слили) из за этого глюка не много ни мало - 1400 руб. за 5 дней....... а это в наших условиях - большие деньги.....

Ссылка на комментарий

Aneta ,Bingo ранее предлагал Вам решение по этому вопросу. Видать вы просто что-то упустили и забыли про купюры. Сейчас не об этом и здорово, что все разрулилось.
 Респект охраннику. Ответственный дядька, на редкость... Думаю это не плохая возможность в дальнейшем поддерживать отношения чашечкой бонусного кофе. Если у Вас найдется минутка и вы черканете благодарственное письмо в администрацию и руководству ЧОПа, то будет СУПЕР :thumbs_up: . Ласковое слово и "охраннику" приятно.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика