Перейти к содержанию

Механические автоматы. Новое рождение и альтернатива


Рекомендуемые сообщения

Уже сегодняшняя необходимая реальность или момент, который нельзя упустить? Как никогда актуальная сегодня тема для вендинга в России. Портал infovend.ru не может оставаться в стороне от новых возникающих тенденций на вендинговом рынке России. Продажи и возможности покупки снековых и кофейных торговых автоматов, не кривя душой, последние годы не радуют ни продавцов ни покупателей-вендоров, в то время как продажи механических автоматов постоянно растут. За последние годы продажи снековых и Далее

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот наглядный пример насколько отечественная вендинг торговля более конкурентноспособна по сравнению с европейцами. Стойка нашего оператора смотрится на порядок круче этой поделки из Европы. У испанского коллеги нижнего яруса нет. Для ребенка 3-5 лет монетник слишком высоко, чтобы прокрутить - сразу отсекается целая категория покупателей, тем более из возраста "я сам". Витрина в верхнем ярусе - производитель предполагал, что эта металлическая витрина крепится сверху на автомат, на крючок по типу как у бивера. а здесь даже крепить не стали, просто положили на капсулы. И к чему это приводит? Во-первых, к тому, что витрина под наклоном и увидеть что там может только человек с уровнем глаз 150-160см и выше. А это уже взрослый, а не ребенок. Наоборот, ребенок увидеть витрину снизу вверх просто не может, ее закрывают капсулы (может, на это и расчет? может, витрина для взрослого, а не для ребенка?). Во-вторых, по мере продаж капсул витрина будет падать все ниже, а угол падения увеличиваться, пока она не ляжет горизонтально. и тогда вообще никто ничего не увидит на ней. Вредный совет на сегодня - не стараться привлечь клиента.

 

qaEQCsqUt-c.jpg

Ссылка на комментарий

А на мой взгляд, в России механический бизнес сильно извратили.

Ведь вся суть в том, что 2-3 автомата на стойке это удобно и компактно.

а наши бизнесмены делают шкафы по 6-8 автоматов... это уже и достаточно дорого и совсем не так удобно с точки зрения транспортировки. По мне так если уже дошёл до уровня таких штуковин, то целесообразнее ставить мангустины, призовики и подобные автоматы. С другой стороны такой подход объясним тем, что арендная плата для механики слишком большая у нас... приходится крутиться. Мысли не с потолка, сам держу мини-сеть механики.

изначально ставил по 3 автомата, сейчас перешёл на 4. Увеличивать не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий

я бы сказал наоборот, это у нас в России механический бизнес с самого начала был сильно извращен. В той же Европе или Японии жевачек или мячиков никто не продает. Там продают игрушки.

Да, 150 лет назад, когда изобрели первые механические автоматы, они создавались для жевачек. Но, простите, это было зарождение рынка. Сегодня настоящее далеко ушло от той поры.

и это настоящее выглядит примерно так:

автоматы в Японии или автоматы в Англии (маленькие стойки в ТЦ каждые 20-30 метров)

Но это на развитых рынках настоящее. А на развивающихся - всё еще царит эпоха первых гамболов.

 

Собственно, сейчас наш рынок идет к тому, чтобы стать развитым. Думаю, уже через 2 года все эти мелкие точки станут маргинальным явлением. Крупные формы просто вытеснят мелкие, как более прибыльный бизнес - вот и всё.

А что касается Мангустинов, то даже не беря в расчет перспективу ККМ, они уступают механике по экономике. Судите сами: Мангустин - это 200К, а стойка из 6 автоматов - это 35-40К. Да еще и аренду за механику просят кратно меньше, чем за электронного монстра. А выручка - примерно одна и та же. Поэтому у Мангустинов и ему подобных есть своя ниша в ТЦ (куда простую механику не пустят и надо выдумывать вычурную стойку), но не более этого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика