Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пищевой ... он для бойлера ... да и если не пищевой , что будет то ?

просто будет нормально если входит трубка одного диаметра (тоньше) а на выходе две толще

Ссылка на комментарий
да и если не пищевой , что будет то ?

Да как бы с автоматом то ничего не будет.....а вот народ поить -некорректно как то.

Разница в диаметрах никак не отразится .......

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Воот и я попрактиковался!Засунул в саеку600 две канистры одну 15 и вторую 30.В ту что 30 шлаг кинул немного длиннее(наверное главная ошибка).Так вот , автомат сосал воду восновном с 15 и немного с 30 и уровни не уранялись.В результате ошибка- нет воды.

Ссылка на комментарий

Воот и я попрактиковался!Засунул в саеку600 две канистры одну 15 и вторую 30.В ту что 30 шлаг кинул немного длиннее(наверное главная ошибка).Так вот , автомат сосал воду восновном с 15 и немного с 30 и уровни не уранялись.В результате ошибка- нет воды.

Теперь нужно эти емкости соединить еще одним шлангом с грузиками на конце ,что бы лежали на самом дне. Шланг этот должен быть полностью заполненым водой (а-ля подсосать бензин из канистры для перелива в другую) и верхние кромки двух канистр должны быть на одинаковом уровне (Средняя школа, сообщающиеся сосуды ...( цит. Ген_надий) ) после всех этих условий можно в одну канистру кидать шланг от помпы и будут твои 45 литров полностью использоваться.
Ссылка на комментарий
автомат сосал воду восновном с 15 и немного с 30 и уровни не уранялись.

Но, по идее, уровень воды должен уравниваться через шланги, идущие от тройника. Для этого, конечно, они оба должны быть заполнены водой. Если из большей емкости не перетекало в меньшую, значит в шланге во время простоя не было воды. Возможно в каком-то соединении подсасывает воздух и вода уходит в канистры, не успевая уравняться.

Ссылка на комментарий

Но, по идее, уровень воды должен уравниваться через шланги, идущие от тройника. Для этого, конечно, они оба должны быть заполнены водой. Если из большей емкости не перетекало в меньшую, значит в шланге во время простоя не было воды. Возможно в каком-то соединении подсасывает воздух и вода уходит в канистры, не успевая уравняться.

Как же они уровняются ,если шланги в канистрах разной длинны? Петров правильно сказал ,нужен доп.уравнитель!

Ссылка на комментарий

Вы на самом деле не понимаете?? Какая разница какой они длины? Если в шланге вода, а не воздух, если оба конца опущены на дно, то уровень обязательно выровняется!

Ссылка на комментарий

Как же они уровняются ,если шланги в канистрах разной длинны? Петров правильно сказал ,нужен доп.уравнитель!

Давайте я Вам продам "УРАВНИВАТЕЛЬ" недорого :) . Ещё специально для Вас могу недорого предложить симметритель и гидростатопарадоксер.

Ссылка на комментарий

Вот вы не понятливый Геннадий!Уравнитель-он же трубочка резиновая.С таким же успехом я могу вам продать растворитель кофейных зерен,нужен?

Ссылка на комментарий

В одной канистре 15 л,в другой 30л. Сосет воду равномерно. Итог - 30 литров(по 15 из каждой) и все,15-остается. Длинна шлангов пусть хоть 20 метров - без разницы. Я же говорю ,что эти емкости нужно "запараллелить".

Ссылка на комментарий

ПетроFF скажи людям проще - эти две канистры должны быть соединены дополнительным шлангом помимо штатного...

А, при канистрах разного объема, помимо верхних кромок на одном уровне, дно тоже должно быть на одном уровне, в противном случае возможен перелив или работа по удвоенному меньшему объему....

Ссылка на комментарий

ПетроFF скажи людям проще - эти две канистры должны быть соединены дополнительным шлангом помимо штатного...

А, при канистрах разного объема, помимо верхних кромок на одном уровне, дно тоже должно быть на одном уровне, в противном случае возможен перелив или работа по удвоенному меньшему объему....

Я говорил про дополнительный шланг. Дно абсолютно не важно на каком уровне ,главное верх -строго на одном уровне,в противном случае как раз и будут переливы.
Ссылка на комментарий

В идеале и дно и верх должны быть на одном уровне. Тогда используется вся вода.

Если верх на одном, а дно на разном, то останется вода в большей канистре (или будет закачиваться вода пополам с воздухом из меньшей канистры и помпа может взбунтоваться).

Если дно на одном, а верх на разном, то вы просто не используете доп. объём большей канистры, потому что не сможете налить в нее выше уровня верха меньшей канистры (через уравниватель вода будет выливаться из меньшей канистры).

Уравниватель нужен лишь для того, чтобы вода быстрее уравнивалась в случае, когда из одной канистры качается быстрее (больше сечение, короче шланг). Но наверно не бывает такой скорости приготовления напитков, чтобы вода не успевала уравниваться. Да и по мне, неприлично это - лицом вниз "а-ля бензин из бака".

Ссылка на комментарий
Да и по мне, неприлично это - лицом вниз "а-ля бензин из бака".

Это все относительно и зависит от длины шланга, роста, навыков, умений  и т.д. Есть цацки, по крайней мере раньше продавались для перекачивания жидкости - аналог автомобильным насосам с подкачкой... И не надо лицом вниз, совать куда-то что-то - все становится кулюторно и совсем даже прилично.

Ссылка на комментарий

в saeco 500 ставил недавно 2 бутыли, одну полную, вторую наполовину полную...подача через двойник, через какое-то время стал проверять уровень - в обоих бутылях ровно одинаковое количество воды,  сантимов по 7 от дна, концы трубок строго на самом дне...как так вышло :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, извините за злую усмешку, но, блин, как говорится, ржунемогуу :). Все учились в школе, и четыре страницы обсуждем тему сообщающихся сосудов. Берём два сосуда одинаковой высоты, но один ёмкостью 1 литр, другой 1000 литров. Опускаем в них два, соединённых между собой тройником шланга. Через третий шланг на этом тройнике начинаем выкачивать (сливать) воду. Уровень воды в обоих сосудах будет изменяться одинаково.

Ссылка на комментарий

.................. ржунемогуу .............................Берём два сосуда одинаковой высоты, но один ёмкостью 1 литр, другой 1000 литров. .......................

Поржи еще от того что про одинаковую высоту никто не задавал вопроса... :)

Ссылка на комментарий

Использую в Самсунгах родную канистру на 50л. и дополнительную на 20л., одной высоты, стоят рядом соеденены трубкой, чтобы вода свободно перетекала между ними, трубка от насоса штатно размещена в большой канистре. Всё,  никаких тройников и проч.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика