Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю от себя: - SMTP абсолютно верно и правильно всё объяснил, это факт и он неоспоримый (и абсолютно не важно, высокая одна канистра а другая низкая или одинаковые, главное что бы шланги были одинаковой длины и сечения, до тройника) так же верны замечания на счёт того, что бы канистры были закрыты негерметично (иначе создающийся вакуум не позволит воде выходить через шланг). Одного все участники диспута не вспомнили и не учли. Ни в коем случае, не надо вешать на концы шлангов обратные клапана, так как вода не сможет перетекать из одной канистры в другую. Однако при использовании одной канистры, лучше будет если таковой клапан будет на месте.

Ссылка на комментарий

В Saeco400/600 изначально используется обратный клапан и ОН расположен до тройника и циркуляции воды (по системе "сообщающиеся сосуды) не мешает. Также использую разные канистры: 20+16; 16+16; 20+20-но разные по исполнению => никаких проблем! - вода заканчивается равномерно.

Ссылка на комментарий

У меня в Саеко 400 стоят разные канистры 35л и родная 15л. Высота у них одинаковая, всё работает без

проблем. Когда в канистрах заканчиваеться вода, я иногда наполняю только 15 литровую (большую вытаскивать неохото). Потом вода перекачивается в пустую большую канистру, образуя тем самым равномерный уровень.

Ссылка на комментарий

ну вот и добрались от теоретической физики до практики:

- Обратные клапана видите ли надо снять. Тем самым заставив помпу по сто раз на дню качать воздух, что для используемой практически во всех аппаратах помпы равносильно ее менденному убийству.

Ссылка на комментарий

Если концы шлангов находятся в воде (а оно так и есть всегда), то не важно есть обратный клапан или нет, вода из шланга, однажды закачавшись в него, не вытечет, соответственно воздуху там взяться не от куда. Обратный клапан служит для ускорения закачивания воды, в момент когда вода заканчивалась, и помпа подхватила воздух. Не допускайте, что бы вода заканчивалась. Когда вода заканчивается в канистре, даже при наличии обратного клапана, она так же выкачивается из шланга полностью, и помпа также как и без клапана, подхватывает воздух.

Ссылка на комментарий

Да-а-а! Я в шоке ;) ! Курс средней школы! Как у нас ещё в космос летают, я удивляюсь. Впрочем, видимо, недолго осталось :9 .

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста, кто как подключает 2-3 19 литровые бутыли в бианчи 952/972, придумал только пока через тройник, но хотелось бы что если в 1ой бутыли заканчивалась вода, а в оставшихся была вода то автомат не вставал.....какие-нибудь тройники с клапанами или что-то такое есть? Кто подскажет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь...ещё пока принцип сообщающих сосудов не отменяли, вам помогут обычные тройнички  от омывателя классика (продаются в любом автомагазине) дёшево и эффективно.  Разветвляете от насоса по бутылям, главное чтобы водозаборы были в низу, не было заломов шланга  и в прогибах шланга не было воздуха.

Ссылка на комментарий

Но тут надо учесть один момент - на каком уровне стоит расширительный бак для воды. Поясню: поставил я два бутыля через тройник в Saeco 8p - работало нормально, но поставил так же два бутыля в Кикко ES6 - работать перестало. Помпы с Сайке, Кикко и думаю Бьянки одинаковы (ULKA). Но расширительный бак в Сайке на высоте 1м, а в Кикке где-то 1.7м, и мощности помпы уже не хватает.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Ruvendorservice, уровень в канистрах будет одинаковый относительно горизонтьа, слеловательно и бутыли должны стоять на одном уровне.

По поводу высоты расширительного бачка сказать затрудняюсь, по сути заменив одну влягу на 2 ничего не поменяется, проэксерементируйте, должно всё получится.

Ссылка на комментарий

Уточню, если не справляется помпа, то по причине как правило в высоте её установки т.е. она не может закачать... если закачала то проблем с покачкой нет хоть 5 метров.  Так что помпу ближе к бутыле,шланги тоньше. И неплохо чтобы сальник на самой помпе был не изношен... Кроме того ульковские помпы тоже различаются, чаще всего используются EX5 и EX7. Первые расчитаны на создание большего давления но меньшей производительности (ставятся производителем  в качестве насоса бойлера) , вторые напротив (их казалось бы целесобразно ставить на автономку, но из-за клапана в виде грибка ломались пружинки и мы в своё время от них отказались).

Ссылка на комментарий

REAL, может и так, но потом сосуды всё равно уравновешиваются, если нет воздушной пробки. Бывает нальёшь в одну флягу, пока ходишь за второй бутылкой из полной фляги вода частично перетекает в пустую.

Ссылка на комментарий

Когда прихожу к своему ТА и вижу ,что сегодня продаж не 40 ст., а 70-80 ,то это значит мой конкурент опять провтыкал с бутылями(там что то не сосет  :-D, воздушная пробка чтот такое он говорил) У него бьянчи.

Ссылка на комментарий

...в Saeco 8p - работало нормально, но поставил так же два бутыля в Кикко ES6 - работать перестало. ...  и мощности помпы уже не хватает.

мощности помпы уже не хватает- это ответ по какой причине в Вашей Некте он не работает, подизносился видать. У меня совершенно спокойно закачивается вода в ЕС6 из обоих канистр, проблем не было ни разу.

Ссылка на комментарий

Блин, а я голову на днях ломал, почему после того как одну бутыль поставил, сходил в машину за второй, в первой воды убавилось почти литр. Думаю: вот это люди пьют, а я не замечаю :rofl: :rofl: :rofl:

А потом вторую пустую бутыль выношу, а в ней еще литра два-три. Думаю: что-то из нее медленно вода уходит, надо шлангу потолще воткнуть :ggg: :ggg: :ggg:

В общем, друзья, спасибо за тему, особенно за физику  :) :) :rulezzz:

а мне позор за те мысли  :)

Ссылка на комментарий

А я сегодня начал так сказать подключаться к воде. Условия мягко говоря комфортные. Сегодня вечером привез 30 метров 6-мм трубки,кран-врезку ,  10 м кабель-канала,все необходимые уголки-цанги,фумку. Ночью слесаря все это дело протянут за подвесным потолком до автомата,завтра подключу электроклапан и фильтр. За эту работу не надо платить НИЧЕГО,это было подчеркнуто,мол они получают хорошую зарплату и нехрен их баловать,кофе нальешь и пиз... В этом месте 40-литровую бочку выпивают за 2-3 дня,подзае... я воду носить  :-D

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь...ещё пока принцип сообщающих сосудов не отменяли, вам помогут обычные тройнички  от омывателя классика (продаются в любом автомагазине) дёшево и эффективно.  Разветвляете от насоса по бутылям, главное чтобы водозаборы были в низу, не было заломов шланга  и в прогибах шланга не было воздуха.

А для spengler SL 1000 что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Для Spengler серии SL посоветую использовать всё тот же принцип сообщающих сосудов, но с учётом особенностей  автономной системы . А именно: водозаборная штанга автономки BW-2000 имеет  на конце датчик наличия  воды, через штангу проходят провода от гиркона к насосу, поэтому расковыривать  этот насос я бы не советовал. Соединение бутылей должно быть не зависимо от автономки (шланги через верх без воздушной пробки). Правда возникает проблема с завоздушиванием водозаборной штанги и соединительного шланга между бутылями... как поступить выбирать вам: либо вы доливаете во вторую канистру воду  без вытаскивания из бутылей водозаборов и ждёте пока вода уровняется  с повторными доливами...(это для терпеливых)  либо меняете  бутыли и удаляете воздух из шланга перелива так сказать оральным путём :) а из штанги автономки через короткую промывку на автомате (это для темпераментных). И это надо обязательно сделать!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика