1 472 сообщения в этой теме

Не хотелось вмешиваться, но...

Объем камеры пресса одинаковый Es4 и Es5.

Согласен, пожалуй. Возможно, что просто при одной и тей же дозировке помолотого кофе, он не всегда весь в пресс попадает, отсюда и разница. Видимо поэтому у меня при максимальных дозировках всё же разница в напитках есть. Кстати, а что Вы имете в виду, когда говорите о разной ремонтопригодности? В чём разница? Спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением

В ES4 мне лично больше нравится узел приготовления зернового кофе. В ES5 он имеет несколько иную конфигурацию и размерами чуть меньше. За счёт этих особенностей не весь помолотый кофе попадает в него. Соответственно и расход больше, и вокруг (даже за задней стенкой) перодически приходится убирать просыпанный молотый кофе. Кроме того(но это моё субъективное мнение) на S4 у меня кофе получается насыщенней, думаю, это связано с разными размерами кофейных узлов этих автоматов. В S4 он вроде как побольше и, вероятно в него больше молотого кофе входит. S5 как ни настраивал, не получились напитки такого же качества. Тоже очень вкусные, но я уже гурман, и разницу небольшую чувствую. Что касаемо чая, так это смотря где аппарат стоять будет. В школе и на крытом катке у меня чай пьют почти с той же интенсивностью как и шоколад. В городской администрации поменьше, но пьют. А вот в Сбербанке чай пользуют крайне редко. Платёжки на трёх автоматах у меня стоят монетники со сдачей КОИНКО и купюрники ICT. По сравнению с другими подобными системами - самые недорогие. Весьма ими доволен. До этого пользовался только монетниками без сдачи. Сейчас выручка больше в разы! Рекомендую не пожадничать и сразу поставить полную платёжку. Однако есть у меня места, где пользователи одни и те же постоянно, и чужие там не ходют. Там вполне достаточно монетника без сдачи. За пару недель народ привыкает и неудобством считать это перестаёт. Кроме того в таком варианте практически не бывает никаких сбоев по платёжкам (например зажёванная купюра). Из нюансов колибриков есть кое что. У приятелей , да и многих других людей после 15-16 тыс порций выходят из строя насосы на бойлерах. У меня на одном из новых аппаратов нестабильно работала мельница. Устранил неисправность путём переворачивания щёток на коллекторе двигателя мельницы (просто плохой контакт был). А так всё тьфу-тьфу. Удачи.

Ген_надий, а каким образом вам удалось в сбербанк поставить автомат? у них же по безопасности не проходит установка ТА.

Наши сберовци отправили нас к верхним чинам в москву.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего это они так просто отмазались от Вас. Или, возможно, автомат поставит кто-то другой.С нашими проблем не было. Если глава местного отделения не возражает, то и вышестоящим, как я понял без разницы. Единственное, что было, местный глава согласовала вопрос с Мурманским центральным офисом(в котором, кстати стоят автоматы САЕКО), чистая формальность, но сама перед этим уже была непротив. Платим только арендную плату, счёт приходит к нам из Мурманска.

0

Поделиться сообщением

Ген_надий, а где стоит автомат: в клиентской зоне или внутри для сотрудников?

0

Поделиться сообщением

Ген_надий, а где стоит автомат: в клиентской зоне или внутри для сотрудников?

В клиентской зоне в операционном зале. Первый этаж.Основные пользователи - местные сотрудники.

0

Поделиться сообщением

И сколько пьют? (если не секрет) Просто в нашем центральном офисе тоже стоял колибри в оперзале - но что-то убрали... Хочу сам теперь прицениться к месту.

0

Поделиться сообщением

От 100 руб выручка до 350 руб. В большинстве случаев рублей триста. Для нас нормально.

0

Поделиться сообщением

Есть опыт работы с этой машиной? Какие проблемы возникали в процессе эксплуатации? :roll:

0

Поделиться сообщением

Есть опыт. Проблем не возникало. Один раз зажевало бумажку.

Один раз была проблема со стаканами - пружина слабо доводила стаканчик, в итоге все сыпалось и лилось мимо. Перебрали весь механизм, проблема оказалась "сам дурак" - мешала трубочка, которая идет от миксера. Убрали подальше, все стало ок. Бывало стаканчик не выпадал от перекоса тубы. Но и тут сами виноваты. Так что, к самой машине претензий нет, все нравится, все устраивает. Маленький только, колибрик.:D

0

Поделиться сообщением

Такой как раз и нужен, маленький. Больших и так хватает. Может подскажете какой в нем используеться стаканчик. :roll:

0

Поделиться сообщением

обычный, пластиковый, такой же как и в кикко...

а вы с какими автоматами работаете?:D

0

Поделиться сообщением

Brasil 2000.На молотом кофе.

0

Поделиться сообщением

serg1200, если нужен именно небольшой, то кико довольно таки не плахой вариант. Из недостатков на мой взгляд это привязка напитка к конкретной кнопке.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем кому было что сказать :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите в Colibri ES5 монетоприемник без выдачи сдачи прям в аппарат встраивается или тумба нужна?

0

Поделиться сообщением

в сам аппарат, в тумбу встраивается купюрник...

0

Поделиться сообщением

Может быть нам не повезло,но С5 сыпятся постоянно(куплены апрель 2005)Средний пробег 20000 порцийПоломки такие:

1.Насосы

2.Выдача стаканов

3.Щетки кофемолок

4.ежемесячная переборка коф.узла.

5.в отличие от С4-весь аппарат внутри в просыпавщемся молотом кофе

ну и по мелочи.

0

Поделиться сообщением

Основные отличия С5 от С4 это пятый контейнер и кофейный пресс Z3000.

Все остальные детали одинаковые. Поломки насосов, мельниц и диспенсеров стаканов не относятся к различиям аппаратов.

К прессу нужно дополнительное внимание. Дополнительно обращать внимание на нижний поршень пресса. Вернее, на свободный обратный ход. Кофе попадающее под прокладку поршня затрудняет его возврат в исходное положение. Как следствие, камера пресса имеет меньший объем для такой же дозы кофе, и излишки сгребаются в сторону. Отсюда и горы кофе вокруг.

На С4 пресс стоит с открытой камерой под дозатором. На С5 - закрытый, делает полуоборот под дозатор. При затрудненном возврате поршня, камера не успевает открыться на полную.

0

Поделиться сообщением

Гибрид Kikko-Colibri.

Все среднее. Между двумя аппаратами.

0

Поделиться сообщением

они их еще продают, не в курсе? Вот бы туда купюрник и в бой!!!

А кто-нибудь знает, можно ли туда его(купюроприемник) поставить?

0

Поделиться сообщением

продают только непонятно как он надежен или нет и подозреваю с запчастями могут возникнуть проблемы (хотя точно не знаю может от др машин могут подойти) ну и купюрника нет, по этому и пишу может кто подскажет что за зверь-аппарат и как с ним борться а может и не придеться.

0

Поделиться сообщением

Мда.... На картинку не посмотрел... Думал речь идет о Brio 3 ...

0

Поделиться сообщением

У Кико что у колибри что у брио что у es6 очень много взаимозаменяемого, а если брать основные компоненты. кофемолки и миксеры то одни и те же так что с з/п проблем быть не должно. Главный вопрос в том стот ли его брать, цена то у него не многим отличается от ес 6. А внешне согласен красив! Только нужно ещё уточнить какая у него макс фляга (просто не помню) если 20 л это максимум, то не имеет смысла!

0

Поделиться сообщением

Работаем с Брио250 с 2005 года все без проблем купюрник установлен в тумбе. Модель между Кико и Колибри. Для определенного места, где Колибри устанет работать а Кико будет простаивать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры