Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось вмешиваться, но...

Объем камеры пресса одинаковый Es4 и Es5.

Согласен, пожалуй. Возможно, что просто при одной и тей же дозировке помолотого кофе, он не всегда весь в пресс попадает, отсюда и разница. Видимо поэтому у меня при максимальных дозировках всё же разница в напитках есть. Кстати, а что Вы имете в виду, когда говорите о разной ремонтопригодности? В чём разница? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В ES4 мне лично больше нравится узел приготовления зернового кофе. В ES5 он имеет несколько иную конфигурацию и размерами чуть меньше. За счёт этих особенностей не весь помолотый кофе попадает в него. Соответственно и расход больше, и вокруг (даже за задней стенкой) перодически приходится убирать просыпанный молотый кофе. Кроме того(но это моё субъективное мнение) на S4 у меня кофе получается насыщенней, думаю, это связано с разными размерами кофейных узлов этих автоматов. В S4 он вроде как побольше и, вероятно в него больше молотого кофе входит. S5 как ни настраивал, не получились напитки такого же качества. Тоже очень вкусные, но я уже гурман, и разницу небольшую чувствую. Что касаемо чая, так это смотря где аппарат стоять будет. В школе и на крытом катке у меня чай пьют почти с той же интенсивностью как и шоколад. В городской администрации поменьше, но пьют. А вот в Сбербанке чай пользуют крайне редко. Платёжки на трёх автоматах у меня стоят монетники со сдачей КОИНКО и купюрники ICT. По сравнению с другими подобными системами - самые недорогие. Весьма ими доволен. До этого пользовался только монетниками без сдачи. Сейчас выручка больше в разы! Рекомендую не пожадничать и сразу поставить полную платёжку. Однако есть у меня места, где пользователи одни и те же постоянно, и чужие там не ходют. Там вполне достаточно монетника без сдачи. За пару недель народ привыкает и неудобством считать это перестаёт. Кроме того в таком варианте практически не бывает никаких сбоев по платёжкам (например зажёванная купюра). Из нюансов колибриков есть кое что. У приятелей , да и многих других людей после 15-16 тыс порций выходят из строя насосы на бойлерах. У меня на одном из новых аппаратов нестабильно работала мельница. Устранил неисправность путём переворачивания щёток на коллекторе двигателя мельницы (просто плохой контакт был). А так всё тьфу-тьфу. Удачи.

Ген_надий, а каким образом вам удалось в сбербанк поставить автомат? у них же по безопасности не проходит установка ТА.

Наши сберовци отправили нас к верхним чинам в москву.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это они так просто отмазались от Вас. Или, возможно, автомат поставит кто-то другой.С нашими проблем не было. Если глава местного отделения не возражает, то и вышестоящим, как я понял без разницы. Единственное, что было, местный глава согласовала вопрос с Мурманским центральным офисом(в котором, кстати стоят автоматы САЕКО), чистая формальность, но сама перед этим уже была непротив. Платим только арендную плату, счёт приходит к нам из Мурманска.

Ссылка на комментарий
Ген_надий, а где стоит автомат: в клиентской зоне или внутри для сотрудников?

В клиентской зоне в операционном зале. Первый этаж.Основные пользователи - местные сотрудники.

Ссылка на комментарий

И сколько пьют? (если не секрет) Просто в нашем центральном офисе тоже стоял колибри в оперзале - но что-то убрали... Хочу сам теперь прицениться к месту.

Ссылка на комментарий

От 100 руб выручка до 350 руб. В большинстве случаев рублей триста. Для нас нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть опыт. Проблем не возникало. Один раз зажевало бумажку.

Один раз была проблема со стаканами - пружина слабо доводила стаканчик, в итоге все сыпалось и лилось мимо. Перебрали весь механизм, проблема оказалась "сам дурак" - мешала трубочка, которая идет от миксера. Убрали подальше, все стало ок. Бывало стаканчик не выпадал от перекоса тубы. Но и тут сами виноваты. Так что, к самой машине претензий нет, все нравится, все устраивает. Маленький только, колибрик.:D

Ссылка на комментарий

serg1200, если нужен именно небольшой, то кико довольно таки не плахой вариант. Из недостатков на мой взгляд это привязка напитка к конкретной кнопке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите в Colibri ES5 монетоприемник без выдачи сдачи прям в аппарат встраивается или тумба нужна?

Ссылка на комментарий

Может быть нам не повезло,но С5 сыпятся постоянно(куплены апрель 2005)Средний пробег 20000 порцийПоломки такие:

1.Насосы

2.Выдача стаканов

3.Щетки кофемолок

4.ежемесячная переборка коф.узла.

5.в отличие от С4-весь аппарат внутри в просыпавщемся молотом кофе

ну и по мелочи.

Ссылка на комментарий

Основные отличия С5 от С4 это пятый контейнер и кофейный пресс Z3000.

Все остальные детали одинаковые. Поломки насосов, мельниц и диспенсеров стаканов не относятся к различиям аппаратов.

К прессу нужно дополнительное внимание. Дополнительно обращать внимание на нижний поршень пресса. Вернее, на свободный обратный ход. Кофе попадающее под прокладку поршня затрудняет его возврат в исходное положение. Как следствие, камера пресса имеет меньший объем для такой же дозы кофе, и излишки сгребаются в сторону. Отсюда и горы кофе вокруг.

На С4 пресс стоит с открытой камерой под дозатором. На С5 - закрытый, делает полуоборот под дозатор. При затрудненном возврате поршня, камера не успевает открыться на полную.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

продают только непонятно как он надежен или нет и подозреваю с запчастями могут возникнуть проблемы (хотя точно не знаю может от др машин могут подойти) ну и купюрника нет, по этому и пишу может кто подскажет что за зверь-аппарат и как с ним борться а может и не придеться.

Ссылка на комментарий

У Кико что у колибри что у брио что у es6 очень много взаимозаменяемого, а если брать основные компоненты. кофемолки и миксеры то одни и те же так что с з/п проблем быть не должно. Главный вопрос в том стот ли его брать, цена то у него не многим отличается от ес 6. А внешне согласен красив! Только нужно ещё уточнить какая у него макс фляга (просто не помню) если 20 л это максимум, то не имеет смысла!

Ссылка на комментарий

Работаем с Брио250 с 2005 года все без проблем купюрник установлен в тумбе. Модель между Кико и Колибри. Для определенного места, где Колибри устанет работать а Кико будет простаивать.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика