Майор Крюк

А почему нет ТА на молотом кофе?

14 сообщений в этой теме

Да - почему? Почему нет аппаратов, в которые засыпается не зерно, а уже молтый порошок? Тогда сразу отпадает целый блок - кофемолка с тупящимися ножами и невечной механикой! Был бы такой же бункер со шнеком, молотый кофе засыпал в кофегруппу - и вуаля!

0

Поделиться сообщением

чё нет то?

витенборг, шпендлер и т.д. к вашим услугам.

даже наврал - глянул Нектовский каталог - есть и у Некты модификации. И старые Астры с Зенитом и новые Канто...

0

Поделиться сообщением

М-да, молодым дорога, старым - почет.  :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Есть у автобара Бразил автоматы, они тоже на молотом и стоят дёшево так как б/у. плюс у саеки на сайте можно посмотреть ноые разработки подразумевают варианты работы как на растворимом, так на молотом и на цельнозерновом.

0

Поделиться сообщением

Автомат работает на 3-х видах кофе, стоит около 10-ти тыс Евро.

Evolution

Производитель: CRANE GmbH

0

Поделиться сообщением

молотый кофе хорош только если продажи высокие иначе выдыхаться быстро будет.

0

Поделиться сообщением

Даже на свежем разница с зерном на вкус чувствительна. Я пробывал из шпендлера в фирме-продавце. Вкус посередине между зерновиком и растворимым. Ну и помол подбирать надо тщательнее. На зерне порегулировать можно.

0

Поделиться сообщением

Разница во вкусе между зерновым и молотым кофе не только, и даже не столько, из-за вида кофе, сколько из-за способа заварки. В автоматах Spengler (имеется в виду серия DLH) используется способ Fresh Brew, а в зерновых автоматах, как правило, Espresso. Фирма Rhea выпускала в свое время (не знаю как сейчас) автоматы на молотом кофе со способом заварки Espresso. Думаю, что выпускают и сейчас.

0

Поделиться сообщением

по шпендлеру - да. Положительная сторона, что он тем же способом ещё и листовой чай заваривает. Это вполне интересная опция для автомата.

0

Поделиться сообщением

В автоматах Spengler (имеется в виду серия DLH) используется способ Fresh Brew

это что за способ?

я как-то в ИКЕЕ был, в общепите покупаешь стаканчик, подходишь к автомату, нажимаешь кнопку и тебе наливается кофе (не раствор) за пару секунд :dont_know:, у меня автоматы так чай и шоколад не наливают, как этот кофе налился. Видимо, там есть бак с уже готовым кофе, который постепенно набирается свеже приготовленным кофеём - интересно это что за способ приготовления? Как я понял, такой способ тоже расчитан на большую проходимость.

0

Поделиться сообщением

это что за способ?

Ну это примерно как в рожковой кофеварке.

0

Поделиться сообщением

Ну это примерно как в рожковой кофеварке.

Ну, не совсем так. Способ Fresh Brew - это когда в некоторую емкость насыпается кофе, потом туда наливается горячая вода. Это все настаивается, а потом выливается в стаканчик. При желании во время наливания добавляется сахар и сливки (молоко/осветлитель). Преимущества: готовится быстрее, чем кофе Espresso, вкус лучше, чем у растворимого. Ну и конструкция автомата, наверное попроще по сравнению с зерновым. Но это вопрос спорный. Есть свои нюансы.

0

Поделиться сообщением

Да - почему? Почему нет аппаратов, в которые засыпается не зерно, а уже молтый порошок? Тогда сразу отпадает целый блок - кофемолка с тупящимися ножами и невечной механикой! Был бы такой же бункер со шнеком, молотый кофе засыпал в кофегруппу - и вуаля!

Такие автоматы не получили распространения, поскольку молотый кофе - крайне нетехнологичная субстанция, а именно - несыпучая, маслянистая, жирная, не сохраняет свох вкусовых свойств (кофе от огромной площади контакта с кислородом быстро окисляется) и т.д. Такой помол забьет все трубопроводы и дозаторы сразу. Другое дело - разработать автомат использующий прессованные таблетки, таким образом, действительно можно избавиться от кофемолки, но автомат от этого проще не станет.
0

Поделиться сообщением

Согласен, не совсем как в рожке.В Шпендлерах примерно так происходит. Ингредиент (кофе или чай)поступает в ёмкость и туда же поступает кипяток. Через некоторое время под воздействием давления пара готовый продукт из ёмкости через фильтр уходит в стакан. Вообще в Шпендлере это реализовано технически не так уж и просто. На мой взгляд, устройство под эспрессо/зерно попроще будет. Впрочем, может просто мне привычнее.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу