Майор Крюк

Посадочные места купюрников

11 сообщений в этой теме

На форуме разговоры ведутся только о совместимости по протоколам - а про сами посадочные места редко-редко кто обмолвится. В связи с этим (и в связи с грядущей заменой купюрника) у меня вопрос: насколько взаимозаменяемы купюроприемники на самых распространненых моделях ТА? Меня конкретно интересует: какие купюрники подходят по креплениям к Azkoyen Veneto 16 взамен утомившего меня в доску NV-7?

0

Поделиться сообщением

На форуме разговоры ведутся только о совместимости по протоколам - а про сами посадочные места редко-редко кто обмолвится. В связи с этим (и в связи с грядущей заменой купюрника) у меня вопрос: насколько взаимозаменяемы купюроприемники на самых распространненых моделях ТА? Меня конкретно интересует: какие купюрники подходят по креплениям к Azkoyen Veneto 16 взамен утомившего меня в доску NV-7?

Есть вертикальная и горизонтальная установка купюрников, и соответственно крепеж под это. Иногда правда купюрник не может встать из-за компоновки самого автомата, расположения стекера купюрника и т.д. А так - попробуйте ICT A7. C ним идет планка для установки. Попробуйте ICT

0

Поделиться сообщением

Нет, ну по поводу горизонтально-вертикально я догадывался. Вопрос в другом: есть ли какая-то стандартизация посадочных мест и крепления купюрников? А то как покупать девайс? Купишь дорогущий КэшКод - а он не подходит. Читал здесь, что кто-то электролобзиком дорабатывал автомат - где-то чего-то несостыковалось.

0

Поделиться сообщением

Как такового стандартного размера нет. Но отличия небольшие. Иногда при установки ICT или к примеру Matrix  требуется расширить отверстие под купюроприемник в двери, так как оно может быть специально сделанным под определенный купюрник. Хотя как правило, обычно проблем не возникает.

Хотите, поможем с установкой  ICT A7 в Ваш кофейный автомат.

0

Поделиться сообщением

Нет, мне-то не нужно, а вот а автомат, может, и стоило бы - но, надеюсь, сам справлюсь. Но все равно спасибо!

0

Поделиться сообщением

Gudi правильно ответил:

Есть вертикальная и горизонтальная установка купюрников, и соответственно крепеж под это. Иногда правда купюрник не может встать из-за компоновки самого автомата, расположения стекера купюрника и т.д. А так - попробуйте ICT A7. C ним идет планка для установки. Попробуйте ICT

По месту крепления все купюрники сделаны одинаково (или мне так попадались :)). А вот из-за особенностей самого аппарата не всё так просто.

На Azkoyen Veneto 16 рекомендую ICT A7 - и встаёт на место идеально, и соотношение цена/качество самое оптимальное, и с сервисом/советами/зап. частями довольно легко.

Также отлично подходит JCM.

При попытке поставить Aurora пришлось немного поработать "болгаркой" ;).

CashCode вроде бы встаёт без проблем, но точно не помню (давно пробовали) :-[.

0

Поделиться сообщением

О, спасибочки! Да, и еще вопрос: MDB шнурок - он сразу идет с ответвлением, или только какая-то модификация? А я тут поначитался - кто сам паяет, кто что...

0

Поделиться сообщением

Я знаю два типа шнурков:

1. С ответвлением (он длиннее. на Veneto подходит без переделок, и по длине только-только хватает)

2. Без ответвления (короткий.)

0

Поделиться сообщением

О, спасибочки! Да, и еще вопрос: MDB шнурок - он сразу идет с ответвлением, или только какая-то модификация? А я тут поначитался - кто сам паяет, кто что...

MDB - это Multi-Drop Bus, если по простому, то можно на один шнурок кучу устройств запараллелить. Главное устройство будет к ним обращаться по адресу(типо ip адреса).

0

Поделиться сообщением

В общем, сам отвечаю на свой вопрос: стандартизация есть. Вид "морды" купюроприемника, наиболее распространенного (под 4 болта по краям), называется Euroface. В общем, все как у Фрейда - и истина сделает вас свободным! Отдельное спасибо - генеральному штабу Игротек и его дружелюбному населению.

0

Поделиться сообщением

недавно поменял НВ9 на пальме на А7 встало все без проблем использовал длинный шнур с отвлетвлениями все подключил, на работу затратил 5 минут работает классно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу