Перейти к содержанию

Посадочные места купюрников


Рекомендуемые сообщения

На форуме разговоры ведутся только о совместимости по протоколам - а про сами посадочные места редко-редко кто обмолвится. В связи с этим (и в связи с грядущей заменой купюрника) у меня вопрос: насколько взаимозаменяемы купюроприемники на самых распространненых моделях ТА? Меня конкретно интересует: какие купюрники подходят по креплениям к Azkoyen Veneto 16 взамен утомившего меня в доску NV-7?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На форуме разговоры ведутся только о совместимости по протоколам - а про сами посадочные места редко-редко кто обмолвится. В связи с этим (и в связи с грядущей заменой купюрника) у меня вопрос: насколько взаимозаменяемы купюроприемники на самых распространненых моделях ТА? Меня конкретно интересует: какие купюрники подходят по креплениям к Azkoyen Veneto 16 взамен утомившего меня в доску NV-7?

Есть вертикальная и горизонтальная установка купюрников, и соответственно крепеж под это. Иногда правда купюрник не может встать из-за компоновки самого автомата, расположения стекера купюрника и т.д. А так - попробуйте ICT A7. C ним идет планка для установки. Попробуйте ICT

Ссылка на комментарий

Нет, ну по поводу горизонтально-вертикально я догадывался. Вопрос в другом: есть ли какая-то стандартизация посадочных мест и крепления купюрников? А то как покупать девайс? Купишь дорогущий КэшКод - а он не подходит. Читал здесь, что кто-то электролобзиком дорабатывал автомат - где-то чего-то несостыковалось.

Ссылка на комментарий

Как такового стандартного размера нет. Но отличия небольшие. Иногда при установки ICT или к примеру Matrix  требуется расширить отверстие под купюроприемник в двери, так как оно может быть специально сделанным под определенный купюрник. Хотя как правило, обычно проблем не возникает.

Хотите, поможем с установкой  ICT A7 в Ваш кофейный автомат.

Ссылка на комментарий

Нет, мне-то не нужно, а вот а автомат, может, и стоило бы - но, надеюсь, сам справлюсь. Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий

На форуме разговоры ведутся только о совместимости по протоколам - а про сами посадочные места редко-редко кто обмолвится. В связи с этим (и в связи с грядущей заменой купюрника) у меня вопрос: насколько взаимозаменяемы купюроприемники на самых распространненых моделях ТА? Меня конкретно интересует: какие купюрники подходят по креплениям к Azkoyen Veneto 16 взамен утомившего меня в доску NV-7?

Gudi правильно ответил:

Есть вертикальная и горизонтальная установка купюрников, и соответственно крепеж под это. Иногда правда купюрник не может встать из-за компоновки самого автомата, расположения стекера купюрника и т.д. А так - попробуйте ICT A7. C ним идет планка для установки. Попробуйте ICT

По месту крепления все купюрники сделаны одинаково (или мне так попадались :)). А вот из-за особенностей самого аппарата не всё так просто.

На Azkoyen Veneto 16 рекомендую ICT A7 - и встаёт на место идеально, и соотношение цена/качество самое оптимальное, и с сервисом/советами/зап. частями довольно легко.

Также отлично подходит JCM.

При попытке поставить Aurora пришлось немного поработать "болгаркой" ;).

CashCode вроде бы встаёт без проблем, но точно не помню (давно пробовали) :-[.

Ссылка на комментарий

О, спасибочки! Да, и еще вопрос: MDB шнурок - он сразу идет с ответвлением, или только какая-то модификация? А я тут поначитался - кто сам паяет, кто что...

Ссылка на комментарий

Я знаю два типа шнурков:

1. С ответвлением (он длиннее. на Veneto подходит без переделок, и по длине только-только хватает)

2. Без ответвления (короткий.)

Ссылка на комментарий
О, спасибочки! Да, и еще вопрос: MDB шнурок - он сразу идет с ответвлением, или только какая-то модификация? А я тут поначитался - кто сам паяет, кто что...

MDB - это Multi-Drop Bus, если по простому, то можно на один шнурок кучу устройств запараллелить. Главное устройство будет к ним обращаться по адресу(типо ip адреса).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, сам отвечаю на свой вопрос: стандартизация есть. Вид "морды" купюроприемника, наиболее распространенного (под 4 болта по краям), называется Euroface. В общем, все как у Фрейда - и истина сделает вас свободным! Отдельное спасибо - генеральному штабу Игротек и его дружелюбному населению.

Ссылка на комментарий

недавно поменял НВ9 на пальме на А7 встало все без проблем использовал длинный шнур с отвлетвлениями все подключил, на работу затратил 5 минут работает классно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика