Перейти к содержанию

Помогите собрать 400ку


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Да у тюмени с мешалками косячно всё выходит. Что касается Саеки, то нужно посмотреть на планку выдачи, посмотреть зазоры с обеих сторон чтобы два размешивателя не пролазили, если необходимо можно планку отвечающую за размер мешалок попытатся сдвинуть чуть в верх/чуть в низ смотря что по факту у вас.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Размешиватели ровные! На планке выдачи проходят по одному, но понаблюдаю за этим местом!

Ложки покупал Альмафудовские, а чьего они производства не знаю - честно!

Есть с ними такая проблема, иногда 2 шт. слипшиеся идут, разлепить можно руками очень просто, но механизм выдачи с этим не очень справляется! И возможно, при покупке напитка ложка не падает в стаканчик, а через несколько циклов все таки отлипает и падает в стаканчик какому-либо покупателю!

Я так понял, когда размешивателей становится слишком мало, а пара размешивателей спиплась, то механизм выдачи с легкостью поднимает всю оставшеюся стопку, и клиент без ложки остается - ну, это как вариант! Если получится, то попробую проверить в субботу! Там и до микрика доберусь!

Вчера обнаружил не большую лужицу возле ведра слива в поддоне, рукой провел по нижней панели - не обнаружил откуда текло! Заказал себе напиток - так же провел, и ни чего!

За последние время, увеличилось потребление напитков!

В субботу в нутря полезу, если так не пойму в чем причина :/

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Я так понял, когда размешивателей становится слишком мало, а пара размешивателей спиплась, то механизм выдачи с легкостью поднимает всю оставшеюся стопку, и клиент без ложки остается

А грузик на стопку не ставите? Надо... :)

Ещё проще поставить размешиватели в стаканчик на аппарат - даже если кому-то не выдался, то сам возьмёт. :)

Ссылка на комментарий
А грузик на стопку не ставите?

Стоит!

Ещё проще поставить размешиватели в стаканчик на аппарат - даже если кому-то не выдался, то сам возьмёт.

Сделаю так, если звонить чаще начнут по этому вопросу - тока не нравится мне как это выглядит! Да и место пыльное!

Я в принципе, когда не тороплюсь, то каждую пачку размешивателей сжимаю и по каждому краю пальцем провожу, как-бы прощелкивая их!

Ссылка на комментарий

Я не знаю как в саеках устроен узел выдачи размешивателей, но в нектах такой проблемы у меня вообще не существует. Чьи размешиватели использую-не знаю, на коробках не написано. Полную разборку и чистку блока делаю раз в полгода. Может все-таки надо хоть разок узел почистить? А про сахаринку верно написала Элизабет, см. выше.

Ссылка на комментарий
Я не знаю как в саеках устроен узел выдачи размешивателей, но в нектах такой проблемы у меня вообще не существует. Чьи размешиватели использую-не знаю, на коробках не написано. Полную разборку и чистку блока делаю раз в полгода. Может все-таки надо хоть разок узел почистить? А про сахаринку верно написала Элизабет, см. выше.

В некте самый совершенный механизм выдачи размешивателей-проблем почти небывает!

Ссылка на комментарий

Нужно взять импортные палки если на них проблема вылезет то и решать, а то отечественный производитель порой сделает такое, а мы мучаемся автомат настраиваем, что то точим. Это всё равно что в современный автомобиль иномарку лить АИ 76 или 80, а потом удивлятся что то не так едит ...

Ссылка на комментарий

Я решил проблему с веером так.

Там слева где выпадают размешиватели если посмотреть зазор больше чем с права. Тое если справа проходит 1 размешиватель то справа 2 или даже 3

Я его просто палочкой воткнутой в кожух отрегулировал и забыл уже год как и ничего пилить не надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
На днях микрик разломаю

Разломал давно, вот тока сейчас увидел в соседний теме проблемы с микриком, и вспомнил, что выложить обещать!

Высверливаем заклепку, которую видим на первой картинке!

Разбираем - чистим!

Собрать оказалось сложнее - час пытался подобрать винт с гайкой подходящего размера так и не нашел, в итоге заклепал по-новой медной проволкой подходящего диаметра.

Внутри откололся кусочек пластика, возможно это было причиной спонтанно появляющихся отказов в работе! Сейчас лежит как резервный :crown:

post-26758-13028543037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А можно в этом месте поподробнее?

Можно.

Между кожухом по которому палочки идут и железом где они торчат вставил палочку и ей отрегулировал зазор.

Высверливаем заклепку, которую видим на первой картинке!

Разбираем - чистим!

Дружище! Неужели в твоем городе реально сложно найти такие микрики в магазине радиодеталей? Им цена 30 рублей максимум.

К чему такое геройство?

Ссылка на комментарий
К чему такое геройство?

Да, время было свободное!

В том-то и дело, что магазина радиодеталей нет в городе :thumbs_up:

Если есть ссылки, где по инету можно купить, то кидай сюда! Не искал я целенаправлено микрик в инете, в ПТА заказал!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Купюроприемник JCM стал плохо принемать сотни, и с заядлой периодичностью жевать купюры(хотя жевананные купюры явно уставшие от жизни), чистка и продувка датчиков не помогла! В ПТА советуют к ним на калибровку отправить, менять не чем - думаю нужно прикупить один купюрник в резерв!

Возникла идея, поменять купюроприемник JCM на CashCode в 400ке, отсюда появилось несколько вопросов:

Кто это делал на Саеках,подходит ли старые отверстия от JCM и на сколько все сложно?

Если я правильно понимаю нужен - Купюроприемник CashCode SM + кассета 1000 купюр?

Нормальная цена по ссылке - http://www.sensis.ru/catalog/cash/31.html ?

Может у кого б\у по достойной цене есть?

Ну, и какаие будут советы в реализации этой задумки? Фотки, картинки может у кого есть?

Пошел читать доку на кэшкод.

Ссылка на комментарий

С кэшем никаких проблем быть не должно.  отверстие стандартное.

с кассетой вот могут быть траблы она большая и может упереться в бункер с зерном. 400 не помню уже совсем.

на 600 купюр нормально должно быть.  никаких сложностей с подключением быть не должно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика