Перейти к содержанию

Смена имени.


Рекомендуемые сообщения

Для меня сейчас очень больная тема. Кто слышал о людях сменивших имена, как меняется жизнь, как воспринимают близкие люди такие перемены, что думаете вы об этом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Астрологи, нумерологи и прочие хироманты считают, что судьба человека меняется при смене имени. И кто хочет поменять? Ты? По какой причине? А как тебя зовут? Долорес? )))

Ссылка на комментарий

"Михаил Горбачев" оказался "Виктором"

— А правда, что вам в детстве поменяли имя с Виктора на Михаила?

— Отец и мать назвали Виктором, а через две недели дед крестил в соседнем селе. И когда церковник спросил его, как назовем, он сказал: «Михаил». Не знаю почему.

Вообще при Крещении смена имени обычное дело, особенно если нет греческого аналога имени.

Ссылка на комментарий

особенно если нет греческого аналога имени.

Объясните пожалуйста Supreme.

Dolores а нафига вам это надо?

Желаю сыну прекрасную и счастливую жизнь, прошлое оставить в прошлом.

Ссылка на комментарий
Желаю сыну прекрасную и счастливую жизнь, прошлое оставить в прошлом.

Ну а не пойдет что то, так и будете каждые пару лет имя ему менять?

Ссылка на комментарий

Ну а не пойдет что то, так и будете каждые пару лет имя ему менять?

Для меня это серьёзно и мне не понятен ваш юмор.

Мой сын сильно болел, как мать я на всё готова и не хочу потом сожалеть что не испробовала всё, многие говорят что смена имени дарит человеку новую хорошую судьбу, я считаю что имя ему выбрала не верно и мучаюсь от этого. Каждые два года менять ничего не собираюсь ибо верю что всё будет хорошо.

Ещё раз прошу высказаться тех кто знает такие случаи или кому это интересно...

Ссылка на комментарий

При Крещении используются имена, которые имеют греческие  корни (у большинства из нас такие). Если у человека имя другого происхождения, то ему выбирают греческое имя и небесного покровителя с этим именем.

По поводу того, что Вы не верно выбрали имя переживать не стоит.

Будем молиться о здравии вашего малыша.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Чем больше я этим интересуюсь, тем больше узнаю сколько людей себе меняют имена, иногда не осознанно даже. Оказывается моего дядю Лёню(всю жизнь его так зову) на самом деле зовут Авраам , просто говорит люди не могли как то произносить это имя и дали прозвище Лёха с самого детства, так как он в детстве был светленьким пареньком, это имя еврейское, а мы греки и для детей видимо казалось если светлый волос значит русский, значит ЛЁХА)))

Ссылка на комментарий
При Крещении используются имена, которые имеют греческие корни (у большинства из нас такие).

извините за офф, но вот хотелось бы узнать: почему?

Ссылка на комментарий

В Германии, к примеру, у ВСЕХ по 2 личных имени совершенно официально, во многих других странах Европы тоже. Это такой типа минимум. Насколько я понимаю количество имён у одного человека не ограничено

Ссылка на комментарий

Я знаю что у евреев  по моему четыре имени

1) даёт мать при рождении

2) в документе удостовер. личность

3)дают псевдоним при "крещении"

4)то имя которым его называют люди при общении

Так делается, чтоб запутать "нечистые силы" и человеку ничто не могло навредить.

По моему так...может чуток ошибаюсь.

Очень интересно.

В Германии, к примеру, у ВСЕХ по 2 личных имени совершенно официально, во многих других странах Европы тоже. Это такой типа минимум. Насколько я понимаю количество имён у одного человека не ограничено

Да дают два имени, ребёнок вырастает и сам решает каким хочет из этих двух имён называться или оставляет оба.

извините за офф, но вот хотелось бы узнать: почему?

Я знаю только, что если дают ребёнку какое-то современное имя, а его нет в христианских именах , то ему дают при крещении другое, но как правило на этог вообще никто внимания не обращает и называют так как решили сначала.

Таких случаев много,если поспрашивать у знакомых, то наверное с десяток у меня наберётся.

Ссылка на комментарий
Я знаю только, что если дают ребёнку какое-то современное имя, а его нет в христианских именах , то ему дают при крещении другое, но как правило на этог вообще никто внимания не обращает и называют так как решили сначала.Таких случаев много,если поспрашивать у знакомых, то наверное с десяток у меня наберётся.

Это я знаю. Сам сталкивался. Но вот, почему? И дело не в современности, а в том, что имя не входит в какой-то список, то ли еврейских, то ли греческих.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, это традиция. был (и сейчас есть) календарь празднования в честь тех или иных святых. к какому новорожденный был ближе, так его и называли. коль свои святые у нас появились не сразу, то пользовались греческими именами. если короткий ответ не удовлетворяет, то отвечу развернуто, но позже. ок?

Ссылка на комментарий

У меня тёща - Полина. Всегда так думал. Всегда её все так называли. А недавно узнал, что в паспорте она Прасковья.

Бабушка моя всегда для всех была Ириной. Когда умерла, я в документах обнаружил, что она Ирэна! Во как бывает.

А вообще,Dolores, без обид, не повлияет смена имени ни на что кроме последующей бюрократической волокиты и всевозможных переоформлениях всевозможных документов. Да и ребёнку потом тяжко будет в различных инстанциях пояснять причину смены имени. Мы ж где живём...

Сейчас ребёнок здоров? Он здоров стал при нынешнем имени? Это процедура лишь для Вашего самоуспокоения. Но она потянет за собой много нервов сил и средств. Прибавит ли всё это в комплексе здоровья? Лучше постарайтесь вместе выехать за пределы и хорошо отдохнуть .

Извините.

Ссылка на комментарий

Эта тема ближе к религиии, аккультизму и суеверию......там и нужно было её начинать...

Меня зовут Иван, я знаю ещё 5 Иванов жизнь, характер, привычки и судьба которых ну ни как не похожи ни на мою, ни на друг-друга....

Не имя делает человека, а человек имя....

Ссылка на комментарий

Да дают два имени, ребёнок вырастает и сам решает каким хочет из этих двух имён называться или оставляет оба.

Не совсем так. Оба имени остаются навсегда, записываются в метрику и являются "официальным" именем человека. Это удобно для более чёткой идентификации - у них же нет отчеств. А дома ребёнка называют как правило одним из этих имён. А могут обоими сразу или их инициалами (в Америке распространено)

Ссылка на комментарий

Может кому-то будет полезной информация:

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.

Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи. Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8?499?613-77-51 8?499?613-77-51. Основной сайт: Института питания РАМН тут http://www.ion.ru А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/ Контактное лицо: http://www.dietology-ion.ru/ Телефон: 8-499-794-36-52, 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51 8-499-613-77-51

Ссылка на комментарий

А вообще,Dolores, без обид, не повлияет смена имени ни на что кроме последующей бюрократической волокиты и всевозможных переоформлениях всевозможных документов. Да и ребёнку потом тяжко будет в различных инстанциях пояснять причину смены имени. Мы ж где живём...

Это вы из собственного опыта так уверенны?

Не совсем так. Оба имени остаются навсегда, записываются в метрику и являются "официальным" именем человека. Это удобно для более чёткой идентификации - у них же нет отчеств. А дома ребёнка называют как правило одним из этих имён. А могут обоими сразу или их инициалами (в Америке распространено)

Я это и имела в виду, может не так сказала.Мне нравится такая система)))

Ссылка на комментарий

Не знаю как со сменой имени у детей, но я несколько лет назад сменил себе фамилию. Покойная бабушка хотела, что бы я взял ее девичью фамилию. Смена фамилии в ЗАГСе элементарная, времени надо две недели, где-то столько же на смену паспорта и военного билета. Проблем в смысле бюрократии, из-за смены фамилии нигде не встречал, просто имею всегда в запасе копию св-ва о перемене.

Теперь о главном - изменилась ли судьба? А я и не знаю что ответить, по моему мнению, человек сам строит свою жизнь, да конечно  судьба на многое влияет, но ведь решения о поступках принимаем мы. Я сменил работу, встретил свою половинку, начал свой маленький бизнес. Но я не могу это всё причислить к смене фамилии.

Dolores, а как вы думаете, как ребёнок отнесётся к смене именни, ведь два года это не два месяца?

Ссылка на комментарий

Dolores, а как вы думаете, как ребёнок отнесётся к смене именни, ведь два года это не два месяца?

Думаю сыночек этого не почувствует, ведь я часто говорю всякие ласковые слова то зайчик мок, то сынуличка, то мальчик мой родной....по имени только если пытаюсь быть строгой произношу полное имя.

Сейчас мне кажется всё это набор звуков особого смысла для него нет, ну и естественно я буду его подготавливать не буду никого ругать если назовут его по старому постараюсь всё сделать как можно лучше.

И можно встречный вопрос, как ваш отец отреагировал на смену фамилии?

Ссылка на комментарий

Это вы из собственного опыта так уверенны?

Да. При оформление в некоторые организации приходится оформлять некоторые документы. Данные их потом тщательно перепроверяются. Запросы там всякие, ответы , переписки . Если возникают сомнения или требуются лишние разъяснения, работодателю проще взять точно такого же человека без проблемных вопросов.

У меня есть в подчинении женщины, которые выходя замуж уже не первый раз не торопятся менять фамилии. Т.к. это влечёт за собой волокиту с переоформлением различных прочих, неповседневных документов.

Ну особенности государста таковы. Ничего не поделаешь. Я, никогда не выезжавший за пределы РФ, женатый на гражданке РФ , должен был оформлять гражданство своим детям, родившимся на территории РФ и на тот момент её территории ни разу не покидавшим! Не бред? И были переписки , где был тогада-то, а несите справочку подтверждающую, ну и т.п.

Ну а так, вообще, логически... Если имя влияет на жизнь человека, и все хотят детям наилучшей жизни, то откуда ж такое разнообразие имён? Мы бы все назывались двумя-тремя наиболее удачными, проверенными веками именами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика