Данила мастер

Налогообложение массажных кресел

571 сообщение в этой теме

Вопрос собственно к тем кто уже  работает

1. кто и как платит налоги?  ЕНВД или УСО? Какие декларации сдавать и т.д. если все по честному вести? И стоит ли по честному?

2. Какой код (вид) деятельности писать тем кто будет ИП регистрировать на этот вид деятельности?

0

Поделиться сообщением

Занимался розничной торговлей , работал по "вменёнке. Решил заняться МК - под "вменёнку" не попадают, На УСН можно перейти только на следующий год(написав заявление в налоговую до 30 ноября текущего года). Работать по общей системе налогообложения- платить 30% от дохода, получается нет смысла работать. Остаётся работать "втихую". Подскажите как быть в данной ситуации? Стоит начинать сейчас или ждать нового года?  :)Спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение - выходить из тени надо когда уже кресел 5 работают и вложенные средства окупили.

0

Поделиться сообщением

Есть ещё варант, закрываете ИП и сразу открываете его тогда в течении 5 дней всё что угодно можете подать и УСН и ЕНВД. Ну а в целом система дебильная. Если будете по общей работать, то обязательно подайте заявление на освобождение от НДС, иначе в конце года ещё и 18% НДС заплатить попросят. Попробуйте лучше в рамках ЕНВД найти что то близкое.

0

Поделиться сообщением

Может кто нибудь знает, как подавать отчет о прибыли по УСН 6% для массажных кресел? что для этого нужно?

0

Поделиться сообщением

Я только планирую начать, как раз сейчас взвешиваю все за и против различных систем налогообложения.

1. Если работать с креслами на ЕНВД, т.е. выбираем, к примеру, ОКВЭД 71.40.3  "Прокат мебели,  электрических и неэлектрических  бытовых приборов", попадаем под оказание бытовых услуг - базовая доходность 7500 р/мес, зависит от количества работников, включая индивидуального предпринимателя. Таким образом налог составит (грубо без учета коэф.) 1125 р/мес в независимости от количества кресел. Минус данной системы: если это попутный бизнес для организации или ИП, то на налог будет влиять среднесписочный состав, т.е. сколько людей в штате числиться во столько раз налог увеличиваеться.

2. Если работаем с УСНО (ОКВЭД, к примеру, 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность"), то тут много вопросов может возникнуть у налоговой: отсутствие ККМ, выемка наличности, правдивость подачи доходов?

Это мои выводы. Может кто-нибудь сказать насколько они правильные или неправильные?????????

Поделиться своим опытом?

Подтверждение своих слов я нашёл у Рестарта http://restup.ru/page.php?id=51

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня очень спорный вопрос на который я уже больше месяца не могу найти ответа: как отчитываться перед налоговой если я владею сетью массажных кресел, которые стоят в саунах автомойках и боулинг-ценрах??? Какие коды ОКВЭД прописывать, система налогообложения???

Неужели никто не может мне помочь?

0

Поделиться сообщением

1.Конечно ЕНВД, если УСН - то надо установить фискальник на кресло! (см. НК)

2.Код: 71.40.3 Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов.ТОГДА, если вы платите налоги, платить с кол-ва рабочих(не важно ИП ООО.....). Ну, а ежели Вам по душе "Оказание услуг", то тогда с каждой точки.

Все правильно в п.п.1 Serg33

Платить-не платить? Вариатов -  два :)

Если договоришься о том, что при проверке это кресло будет того у кого стоит(и если они на ЕНВД, что в большинстве случаев) то, в принципе, и платить-то не надо :rofl:  ,только аренда.

Ну, а если ето все официально(с ТРК или др. "большими"), да еще по б\налу, то тогда плати.

0

Поделиться сообщением

Ну, а если ето все официально(с ТРК или др. "большими"), да еще по б\налу, то тогда плати.

Не факт. Это личное дело каждого.

0

Поделиться сообщением

я сижу на 6-ти%, т.к. Москва

но это не означает. что я должен оборудывать все кресла ККТ

0

Поделиться сообщением

Москва - ето частный случай в России, или наоборот :thumbs_up: , ето еще разобраться надо :)

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

0

Поделиться сообщением

Я знаю. все равно планирую проконсультироватья у налогового юриста...

0

Поделиться сообщением

Москва - ето частный случай в России, или наоборот :) , ето еще разобраться надо :)

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

Это и для Москвы подходит, согласен
0

Поделиться сообщением

Информацию взял здесь:  http://restup.ru/page.php?id=51  Это не реклама!!!

Четких определений деятельности, налогообложения на сегодняшний день в российском законодательстве нет!

Вам предоставляется выбор системы налогообложения: УСНО или ЕНВД, далее мы подробно рассмотрим способы

проведения деятельности под нужную систему налогообложения.

Каждая из систем имеет свои преимущества.

УСНО - Налог берется с фактической выручки, что минимизирует Ваши риски. Налоговая ставка 6%

- В кресле нет фискального регистратора, выручка приходуется инкассационным листом, заверенным подписями

и печатями арендатора и арендодателя, что делает подход к исчислению налога индивидуальным

ЕНВД - За базовый показатель берется количество работников в фирме, вне зависимости от количества

кресел, ставка 7500р., очень большой плюс при сетке свыше 10 кресел, либо если в фирме оформлен и

работник.

Порядок налогообложения в виде ЕНВД регулируется главным образом главой 26.3 Налогового кодекса

Российской Федерации.

Выбор системы налогообложения в некоторой степени зависит от специфики региона и конкретной налоговой

инспекции. Советуем обратиться в Ваш налоговый орган.

*Примечание: в г. Москва система ЕНВД не работает.

Коды деятельности ОКВЭД.

ЕНВД 71.40.3 "Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов"

УСНО 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность"

Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь.

Сотрудников ждёт сюрприз...  ;)

(шутка)

0

Поделиться сообщением

Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь.

Сотрудников ждёт сюрприз...  :rofl:

Руки-ноги ломать будешь??? :-)

0

Поделиться сообщением

а мне казалось, что еще в 90 -ые эту норму отменили?

0

Поделиться сообщением

А у меня еще вот какой вопрос возник!

Подскажите, кто работает на вмененке (ЕНВД), Вы заявление о начале работы по вмененке подаёте на каждое кресло (точнее на каждую точку)? Вот я поставил сейчас кресла, подал это заявление где указал адрес, поставлю новые кресла опять бежать в налогувую писать это заявление, а не понравиться мне место буду переставлять... что так и бегать?

0

Поделиться сообщением

ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ????? Пришел официальный ответ с налоговой КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, в котором сказано, что для работы с массажными креслами нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности!  Исполнитель опирается на ФЗ от 29.05.2003 №53-ФЗ "о применении ККТ при осуществлении денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт", п.2 статья 2 ФЗ, Постановление от 06.05.2008 №359 и ОК 002-93 от 28.06.1193

0

Поделиться сообщением

вот ссылка с разъяснениями:

Москва - ето частный случай в России, или наоборот  , ето еще разобраться надо

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РоссиЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

Лови!

http://www.opora.ru/examination/actual-documents/2008/05/04/kkt-pismo-ministerstva-finansov-rf-ot-14-aprelya-2008-g.-n-03

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Я понимаю, что правда на нашей стороне.Но, можно ли считать что ПИСЬМО это законодательный документ?

0

Поделиться сообщением

А что в Краснодарском крае нет ЕНВД, зачем тебе УСН?

И посмотри на форуме письмо про которое Axel написал должно быть где то целиком. Или вот тут посмотри http://www.business-vending.ru/arbitraj.html , http://www.vipvending.ru/kkm.php

0

Поделиться сообщением

ФНС подведомственная организация и подчиняется минфину

тебе не достаточно документа подписанного заместителем министра финансов?

0

Поделиться сообщением

Это в Москве и Санкт-Петербурге люди не "дикие", а в Краснодарском крае это нововведение! У меня проблемы с первого дня пошли. Первоначально в налоговой г.Ейска не знали под какими кодами их ставить, потом попросили офицальный ответ с налоговой РФ по Краснодарскому краю. Спустя месяц, выяснилось, что для работы с ними нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности! Я их даже ещё на УЧЕТ не поставила! Не знаю как обжаловать этот ответ!

0

Поделиться сообщением

Это в Москве и Санкт-Петербурге люди не "дикие", а в Краснодарском крае это нововведение! У меня проблемы с первого дня пошли. Первоначально в налоговой г.Ейска не знали под какими кодами их ставить, потом попросили офицальный ответ с налоговой РФ по Краснодарскому краю. Спустя месяц, выяснилось, что для работы с ними нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности! Я их даже ещё на УЧЕТ не поставила! Не знаю как обжаловать этот ответ!

посмотри выше ссылки которые я давал

и потом зачем ты у них спрашивала под какими кодами тебе ставить их, ты же сама заполняешь заявление пишешь коды какие тебе нужны, вот тут посмотри и выбери http://infovend.ru/index.php/topic,11908.0.html, советую ЕНВД, вопросы по ККТ сами отпадут

0

Поделиться сообщением

Спасибо! :) А кто-нибудь может подсказать, как правильно с юридической точки отправить обжалование в налоговую?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу