Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

у меня такая же фигня была

я сижу на УСН, хочу перейти на ЕНВД

в налоговой начал "советоваться", в результате тети из налоговой сами расстерялись и посоветовали отправить официальный запрос в ФНС по МО. Самая зубастая сказала мне, что никаких ЕНВД, только УСН.

Я спросил у нее какие основания так считать, у нее убедительного ответа не оказалось.

Поэтому, совет - делайте, как считаете нужным. Если наложат штраф - судитесь. Правда на нашей стороне!

Ссылка на комментарий

Меня без официального письма с налоговой никто на УЧЕТ не поставит! :thumbs_up:

Почему? Неужели такой маленький город что там все друг друга знают в лицо?

Пишешь заявление на регистрацию ИП, там указываешь ОКВЭД 71.40.3  "Прокат мебели,  электрических и неэлектрических  бытовых приборов", все в заявлении у тя про кресла ни слова. Морду кирпичем, не надо их бояться, в окошечко все необходимые бумаги подаешь, если все правильно оформлено не принять они не могут, отказ они должны написать в письменном виде.... Через 5 рабочих дней получаешь свидетельство,и (если я правильно понял что кресла уже стоят работают) сразу написать заявление о начале деятельности по ЕНВД (оно подаёться за 5 дней до начала деятельности) и всё...

А с налоговой советоваться бесполезно они там ничего не знают, убеждался и не раз :-|

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почему? Неужели такой маленький город что там все друг друга знают в лицо?

Пишешь заявление на регистрацию ИП, там указываешь ОКВЭД 71.40.3  "Прокат мебели,  электрических и неэлектрических  бытовых приборов", все в заявлении у тя про кресла ни слова. Морду кирпичем, не надо их бояться, в окошечко все необходимые бумаги подаешь, если все правильно оформлено не принять они не могут, отказ они должны написать в письменном виде.... Через 5 рабочих дней получаешь свидетельство,и (если я правильно понял что кресла уже стоят работают) сразу написать заявление о начале деятельности по ЕНВД (оно подаёться за 5 дней до начала деятельности) и всё...

А с налоговой советоваться бесполезно они там ничего не знают, убеждался и не раз :-|

согласен я тоже с этим столкнулся у нас в городе я вообще первый кто привез такие кресла в налоговую ходим мне сказали упращенка  я сходил в юридическую конторку называется бизнес и право мне там распечатали определенное постановление и налоговоя с радостью меня поставила на вмененку :)))

Ссылка на комментарий

А у меня еще вот какой вопрос возник!

Подскажите, кто работает на вмененке (ЕНВД), Вы заявление о начале работы по вмененке подаёте на каждое кресло (точнее на каждую точку)? Вот я поставил сейчас кресла, подал это заявление где указал адрес, поставлю новые кресла опять бежать в налогувую писать это заявление, а не понравиться мне место буду переставлять... что так и бегать?

бегать не нужно просто когда будете сдавать очередной отчет в налоговую добавите копии с новыми договорами и все а в следующем квартале уже отчет будет включительно нового места :) из опыта....

Ссылка на комментарий

Меня без официального письма с налоговой никто на УЧЕТ не поставит! :yes:

????????

Ну что kipisch667 на учет получилось встать ???

Видимо уже не актуальна тема...

Ссылка на комментарий

бегать не нужно просто когда будете сдавать очередной отчет в налоговую добавите копии с новыми договорами и все а в следующем квартале уже отчет будет включительно нового места :scratch: из опыта....

а зачем вообще предоставлять в налоговую сведения о местах установки??? База вмененки - количество работающих. если вы платите по количеству работников, то какое кому дело сколько и где у вас кресел стоит??? зачем заранее сливать кому ни попадя информацию, которую у вас никто не требует?

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как коэффициент К2 используемый для расчёта ЕНВД. Коэффициент учитывает и район города где установлено кресло. А так как кресла разбросаны по городу и пригороду, то я так понимаю ЕНВД надо рассчитывать для каждого кресла. Если так то сумма налога получается неприлично большой.  Если кто с этим сталкивался подскажите как правильно рассчитать ЕНВД?

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как коэффициент К2 используемый для расчёта ЕНВД. Коэффициент учитывает и район города где установлено кресло. А так как кресла разбросаны по городу и пригороду, то я так понимаю ЕНВД надо рассчитывать для каждого кресла. Если так то сумма налога получается неприлично большой.  Если кто с этим сталкивался подскажите как правильно рассчитать ЕНВД?

ага. вот так вот. :scratch: дубль два. "базой для расчета ЕНВД является количество работников" да? - да. где там хоть слово о количестве и местах установки кресел? К2 конечно в каждых регионах свой. например в СПб никаких учетов места в К2 нет. просто цифра. вы точно знаете, что у вас к2 именно такой сложный как вы рассказываете? тогда напишите здесь ТОЧНУЮ информацию по вашему региону, может кто-то что-то вам и подскажет...  ;) вообще, заранее лучше ничего не усложнять! сначала точно узнать, а потом разбираться!

Ссылка на комментарий

У нас ЕНВД платится по городу и от количества работников, т.е. за одного человека - самого ИП.

Год назад ставили кресла в другом городе - в 25 км от нашего - ставились на учет там и платили. Когда кресла убрали - писали нулевки.

В налоговую, сколько у меня кресел и где они стоят, я не сообщал. 3,5 года - без проблем.

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как коэффициент К2 используемый для расчёта ЕНВД. Коэффициент учитывает и район города где установлено кресло. А так как кресла разбросаны по городу и пригороду, то я так понимаю ЕНВД надо рассчитывать для каждого кресла. Если так то сумма налога получается неприлично большой.  Если кто с этим сталкивался подскажите как правильно рассчитать ЕНВД?

конечно нужно учитывать район и все такое если у тебя налог платится от кресел мест нахождение кресел а если нет то нет ....

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю выдержку из этого решения нашей городской думы.

1. Установить, что в 2010 году при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории муниципального образования города применяется указанный налог, корректирующий коэффициент базовой доходности К2 определяется как произведение установленных настоящим решением значений факторов, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности:

1.1. Значения фактора вида предпринимательской деятельности (приложение 1).

1.2. Значения фактора режима работы в розничной торговле (кроме развозной и разносной розничной торговли) и в организациях общественного питания (приложение 2).

1.3. Значения фактора расположения объекта предпринимательской деятельности (приложение 3).

1.4. Значения фактора расположения объекта наружной рекламы (приложение 4).

1.5. Значения фактора места расположения объекта временного размещения и проживания (приложение 5).

1.6. Значения факторов, учитывающих особенности осуществления деятельности по оказанию услуг по размещению рекламы на транспортных средствах и автотранспортных услуг по перевозке пассажиров (приложение 6).

И соответственно таблицы для выборки компонентов К2.  И вот значения фактора расположения объекта для разного района различный.

  И вот как правильно считать ЕНВД, дабы чтоб случайно  не переплатить лишнего, пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Вот выкладываю выдержку из этого решения нашей городской думы.

1. Установить, что в 2010 году при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории муниципального образования город Тула применяется указанный налог, корректирующий коэффициент базовой доходности К2 определяется как произведение установленных настоящим решением значений факторов, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности:

1.1. Значения фактора вида предпринимательской деятельности (приложение 1).

1.2. Значения фактора режима работы в розничной торговле (кроме развозной и разносной розничной торговли) и в организациях общественного питания (приложение 2).

1.3. Значения фактора расположения объекта предпринимательской деятельности (приложение 3).

1.4. Значения фактора расположения объекта наружной рекламы (приложение 4).

1.5. Значения фактора места расположения объекта временного размещения и проживания (приложение 5).

1.6. Значения факторов, учитывающих особенности осуществления деятельности по оказанию услуг по размещению рекламы на транспортных средствах и автотранспортных услуг по перевозке пассажиров (приложение 6).

И соответственно таблицы для выборки компонентов К2.  И вот значения фактора расположения объекта для разного района различный.

  И вот как правильно считать ЕНВД, дабы чтоб случайно  не переплатить лишнего, пока не знаю.

Да... :ggg:  у нас все несколько проще. В любом случае считать и платить отдельно за каждое кресло не надо ни в коем случае. (конечно, если вид деятельности у вас прописан, как здесь рекомендуют:"Прокат электробытовых приборов и мебели (кажется)") базовый показатель - число работников, включая ИП. т.е., если вы один, то вмененный доход х 1 х К1 х К2 х 15% (кажется ничего не напутал).

насчет К2 надо отнестись к этому проще. не стоит ждать, что кто-то сможет вам однозначно ответить на ваш вопрос. в налоговой они сами в большинстве своем знают только верхушки, а копни чуть глубже начинают "плавать". и это тоже нормально, к сожалению. законодательство у нас такое, что не на все вопросы можно дать однозначные ответы. да и не все жизненные расклады можно предусмотреть в законодательстве.

вам и карты в руки вы можете сами выбрать свой К2 по собственному разумению, но при этом надо быть готовым обосновать свой выбор работнику налоговой. зачастую уверенных ответов и четкой позиции налогоплательщика по своему налогу бывает достаточно. им не досуг вникать в детали.

я бы выбрал максимальный коэффициент по месту из всех ваших мест. какой нибудь юрист или налоговый консультант может порекомендует что-нибудь еще, но совсем не факт, что это совпадет с мнением налоговой. можно конечно попробовать в налоговой спросить, только спрашивать надо не у тех, кто принимает у вас декларации. им вообще на все наплевать. спрашивать надо в отделе камеральных проверок у инспектора который будет вас проверять. но повторюсь не стоит ждать от него истины в последней инстанции. он по своим соображениям может зарядить наименее выгодный для вас вариант. вам надо выработать свою четкую уверенную позицию, которую вы сможете ОБОСНОВАТЬ.  думаю, что гнаться за наименьшим К2 вам совсем не обязательно (много вы выиграете?) радуйтесь тому, что вы платите по количеству работников, а не за каждое кресло в отдельности. как это например случилось с кофейщиками, которые раньше платили с работника и не очень умно рассказывали на каждом углу о местах установки своих автоматов, а потом в один совсем не прекрасный день узнали, что теперь платить они будут за каждый автомат. и "возрадовались"... ;)

успехов

Ссылка на комментарий

Есть такое понятие как коэффициент К2 используемый для расчёта ЕНВД. Коэффициент учитывает и район города где установлено кресло. А так как кресла разбросаны по городу и пригороду, то я так понимаю ЕНВД надо рассчитывать для каждого кресла. Если так то сумма налога получается неприлично большой.  Если кто с этим сталкивался подскажите как правильно рассчитать ЕНВД?

У нас в городе такая же фигня чуть ли не на каждой улице свой коэффициент :yes:, поэтому я не стал запариваться подал по максимальному коэффициенту, а количество кресел я в налоговую не сообщаю, как тут уже правильно заметили, ЕНВД для нашего вида деятельности расчитываеться от количества работников

иИ не надо бояться заплатить лишнего (много не переплатишь) надо бояться не доплатить налоговой, замордуют :thumbs_down:

Ссылка на комментарий

Я со всеми ответами полностью согласен и у меня в городе я так же сделал рассчитал  самый большой кофф. и все плачу нормально все ...

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите что именно нужно сдавать в налоговую по ЕНВД? Необходимо ли прикладывать к декларации копии договоров, актов инкассации и т.д.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите что именно нужно сдавать в налоговую по ЕНВД? Необходимо ли прикладывать к декларации копии договоров, актов инкассации и т.д.

Дикларацию + копию договоров акты не обязательно...

Ссылка на комментарий

Декларацию, остальное не обязательно.

согласен лучше вообще просто декларацию и все :) меньше будут знать меньше будут вопросов задавать, а значит  лучше всем будет ... 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика