Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

за исключением розничной торговли. розница только на енвд, по крайней мере у нас именно так.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

за исключением розничной торговли. розница только на енвд, по крайней мере у нас именно так.

Ну еще скажите что нет розницы на ОСНО? УСН также подходит и патент тоже-это бред что только ЕНВД-такого не может быть даже в теории. кто вам такое сказал?

Ссылка на комментарий

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

Спецификой ЕНВД всегда была именно его безусловная обязательность для плательщика. Если вы осуществляете такой вид деятельности, который подпадает под параметры применения ЕНВД – вы обязаны применять ЕНВД вне зависимости от того, выгодно это вам или невыгодно, хотите вы это делать или нет.

Изменено пользователем kom
Ссылка на комментарий

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

за исключением розничной торговли. розница только на енвд, по крайней мере у нас именно так.

Ну еще скажите что нет розницы на ОСНО? УСН также подходит и патент тоже-это бред что только ЕНВД-такого не может быть даже в теории. кто вам такое сказал?

Kom ответил. Бухгалтера сказали , с огромным опытом. Возможно в других регионах это и добровольно, но у нас енвд это обязаловка для розницы, точнее для некоторых видов деятельности, в которые собственно говоря и попадает розничная торговля в специализированных торговых помещениях и неспециализированных. Например кофейник уже попадает под енвд, а вот оквэды по креслу некоторые да некоторые нет.ОСНО есть, но не путайте ОСНО и ЕНВД, для обычного ИП который держит грубо говоря колбасный отдел ОСНО будет невыгодно.

Изменено пользователем caxap
Ссылка на комментарий

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

за исключением розничной торговли. розница только на енвд, по крайней мере у нас именно так.

Ну еще скажите что нет розницы на ОСНО? УСН также подходит и патент тоже-это бред что только ЕНВД-такого не может быть даже в теории. кто вам такое сказал?

Kom ответил. Бухгалтера сказали , с огромным опытом. Возможно в других регионах это и добровольно, но у нас енвд это обязаловка для розницы, точнее для некоторых видов деятельности, в которые собственно говоря и попадает розничная торговля в специализированных торговых помещениях и неспециализированных. Например кофейник уже попадает под енвд, а вот оквэды по креслу некоторые да некоторые нет.ОСНО есть, но не путайте ОСНО и ЕНВД, для обычного ИП который держит грубо говоря колбасный отдел ОСНО будет невыгодно.

Еще раз говорю-ЕНВД не может быть обязательной. Нигде и никогда. Розница в большинстве на ОСНО. Ларек можно на ЕНВД но никто не мешает поставить ККМ и работать на УСН. Если вам такое сказал бухгалтер-то он плохой бухгалтер. На ЕНВД работают потому что это выгодно (не надо ККМ, меньше налоги) а не потому что обязательно. А вообще читайте НК РФ-там все написано.

Хорошо, что с 2013 года ЕНВД станет добровольным. Можно будет не париться и применять УСН :)

ЕНВД всегда было добровольной системой, как и УСН.

Спецификой ЕНВД всегда была именно его безусловная обязательность для плательщика. Если вы осуществляете такой вид деятельности, который подпадает под параметры применения ЕНВД – вы обязаны применять ЕНВД вне зависимости от того, выгодно это вам или невыгодно, хотите вы это делать или нет.

Ссылочку на НК РФ пожалуйста. Фантазии в расчет не принимаю.

Ссылка на комментарий

п.1, 2 статья 346.28 НК:

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе"

Еще раз: я не говорю, что все обязаны, но если вид деятельности подпадает под енвд, то обязан встать на учет по енвд.

Ссылка на комментарий

п.1, 2 статья 346.28 НК:

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе"

Еще раз: я не говорю, что все обязаны, но если вид деятельности подпадает под енвд, то обязан встать на учет по енвд.

В Москве вообще нет ЕНВД. вы какую-то фигню пишете.

А цитата ваша означает что тот кто по своему желанию решил перейти-должен подать заяву и встать на учет-только и всего.

Если вид деятельности подпапает под ЕНВД то у предпринимателя есть ПРАВО а не обязанность перейти на ЕНВД.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

п.1, 2 статья 346.28 НК:

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе"

Еще раз: я не говорю, что все обязаны, но если вид деятельности подпадает под енвд, то обязан встать на учет по енвд.

В Москве вообще нет ЕНВД. вы какую-то фигню пишете.

Это не мои слова, я процитировал то, что написано в НК. Вы бы сначала разобрались в вопросе, а потом уже говорили, что кто-то пишет фигню.

В Москве действительно нет ЕНВД, но в других регионах он есть и, если вид деятельности подпадает под ЕНВД, то налогоплательщик обязан на него перейти.

п.1, 2 статья 346.28 НК:

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе"

Еще раз: я не говорю, что все обязаны, но если вид деятельности подпадает под енвд, то обязан встать на учет по енвд.

А цитата ваша означает что тот кто по своему желанию решил перейти-должен подать заяву и встать на учет-только и всего.

Я специально выделил слово обязан в статье НК.

Ссылка на комментарий

ладно подойду с другого конца. вы писали что розница только на енвд? то есть вы реально считаете что на УСН нельзя торговать в розницу?

Ссылка на комментарий

ладно подойду с другого конца. вы писали что розница только на енвд? то есть вы реально считаете что на УСН нельзя торговать в розницу?

я про розницу вообще ничего не говорил, вы меня с кем-то путаете

Ссылка на комментарий

Ладно не буду больше спорить. делайте что хотите-хозяин-барин, но обязаловки по переходу на енвд не было никогда и это нигде не прописано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такой вопрос, если все таки УСН 6% в Москве, то как выручку показывать?

скажем принесло кресло 1000р. - просто отчитаться что получил 1000р. или нужно какую то бумагу сделать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лиза, здравствуйте.

Конечно, для налоговой инспекции Вы с одним креслом, что есть, что Вас нету :)

Но, как уже здесь писал, я всегда за то, чтобы НЕ подавать нулевые декларации. Это очень важный пункт для банков при дальнейшем кредитовании своего бизнеса. Дело в том, что декларация подается всего 1 раз в год (если это упрощенка), а за год может многое поменяться - вдруг надумаете кредитоваться, а у Вас "нулевка". Банку такое не понравится, т.к. у многих банков условие "хоть какая-то декларация, но не нулевая" сохраняется до сих пор. Для нас этот вопрос уже не актуален естественно, но для новичков может быть очень полезна эта информация.

Более подробно о налогообложении массажных кресел с купюроприемником можете почитать на нашем сайте:

http://vipvending.ru/taxes.php

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий

такой вопрос, если все таки УСН 6% в Москве, то как выручку показывать?

скажем принесло кресло 1000р. - просто отчитаться что получил 1000р. или нужно какую то бумагу сделать?

Акт инкассации делать и чтобы его подписал арендодатель.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, Внимание вопрос:

Друг регистрирует ИП для открытия сервиса. Я паралельно собираюсь начать заниматься массажными креслами. Решили все сделать под один ИП.

Его бизнес не попадает под ЕНВД.

Человек же может иметь несколько бизнесов одновременно? Можно платить с одного бизнеса по УСН а с другово по ЕНВД?

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки, Внимание вопрос:

Друг регистрирует ИП для открытия сервиса. Я паралельно собираюсь начать заниматься массажными креслами. Решили все сделать под один ИП.

Его бизнес не попадает под ЕНВД.

Человек же может иметь несколько бизнесов одновременно? Можно платить с одного бизнеса по УСН а с другово по ЕНВД?

Можно. у меня именно так. только надо отчетность подавать в 2 места и налоги также платить.

Ссылка на комментарий

Решили все сделать под один ИП.

ИМХО Вам лучше все-таки создать свое ИП. Ни от кого не зависите, стоимость открытия ИП - 800 руб.

Ну если ничего не изминили, то только за то что ты ИП, в год платишь около 14К. Уже экономия=)

Ссылка на комментарий

Решили все сделать под один ИП.

ИМХО Вам лучше все-таки создать свое ИП. Ни от кого не зависите, стоимость открытия ИП - 800 руб.

Ну если ничего не изминили, то только за то что ты ИП, в год платишь около 14К. Уже экономия=)

17

Ссылка на комментарий

2: Евгений Попов, добрый день мой ник Клан. мне на почту прислали письмо, яко бы у вас Дмитрий не работает??? Вот ссылка

Здравствуйте, Андрей.

Высылаю документы для предоплаты 5%. По последним уточнениям Вы заказываете все кресла с модулями ТВ-С2 (купюрник и монетник), а также одно кресло Т102. Как оплатите, сообщите пожалуйста.

--

С уважением,

Зимарин Дмитрий

Компания ВипВендинг.Ру

www.vipvending.ru

support@vipvending.ru

+7(4742)390-886

Моб.8-910-739-0886

ICQ 290505770

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика